Sobradinho, RS · eleição de 2016
Prefeito
9.435 votos válidos, 149 brancos e 199 nulos. 1.689 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Maninho Trevisan por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Maninho Trevisan mais votou
| Centro | 2.873 | 57,4% |
| Maieron | 427 | 8,5% |
| Rio Branco | 413 | 8,3% |
| Vera Cruz | 198 | 4,0% |
| Linha Quinca | 126 | 2,5% |
| Vila Gramado | 124 | 2,5% |
| Arroio Bonito | 121 | 2,4% |
| Campestre | 118 | 2,4% |
| Baixada | 103 | 2,1% |
| Linha Brasileira | 86 | 1,7% |
Locais que decidem a votação de Maninho Trevisan
| Escola Estadual Pe Benjamin Copetti-Centro Centro | 1.057 | 48,6% |
| Escola Estadual Santo Carniel-Centro Centro | 493 | 48,5% |
| Escola Estadual Lindolfo Silva-Centro Centro | 453 | 49,2% |
| Clube Comercial-Centro Centro | 438 | 48,5% |
| Escola Municipal Borges de Medeiros-Maieron Maieron | 427 | 52,1% |
| Escola Municipal Seomar Mainardi-Rio Branco Rio Branco | 413 | 50,2% |
| Prefeitura Municipal Centro | 247 | 52,8% |
| Escola Municipal Dr. Adolfo Sebastiany-Vera Cruz Vera Cruz | 198 | 46,0% |
| Escola Municipal Geralcino Dornelles-Vila Quinca Linha Quinca | 126 | 57,8% |
| Clube Nacional Gramadense - Vila Gramado Vila Gramado | 124 | 54,9% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 7.001 | 16,5% | Maninho Trevisan 2.873 | Miguel Vieira 2.737 | |
| Maieron | 941 | 12,9% | Maninho Trevisan 427 | Miguel Vieira 358 | |
| Rio Branco | 934 | 11,9% | Maninho Trevisan 413 | Miguel Vieira 385 | |
| Vera Cruz | 494 | 13,0% | Miguel Vieira 220 | Maninho Trevisan 198 | |
| Vila Gramado | 262 | 13,7% | Maninho Trevisan 124 | Miguel Vieira 97 | |
| Linha Quinca | 237 | 8,0% | Maninho Trevisan 126 | Miguel Vieira 86 | |
| Baixada | 223 | 8,1% | Maninho Trevisan 103 | Miguel Vieira 100 | |
| Arroio Bonito | 214 | 10,3% | Maninho Trevisan 121 | Miguel Vieira 66 | |
| Campestre | 202 | 14,4% | Maninho Trevisan 118 | Miguel Vieira 54 | |
| Campo da Aviação | 194 | 14,9% | Miguel Vieira 88 | Maninho Trevisan 75 | |
| Granja do Silêncio | 143 | 11,9% | Maninho Trevisan 69 | Miguel Vieira 51 | |
| Linha Herval | 132 | 9,1% | Maninho Trevisan 73 | Miguel Vieira 45 | |
| Linha Carijinho | 120 | 7,5% | Maninho Trevisan 70 | Miguel Vieira 41 | |
| Linha Tupi | 107 | 17,8% | Miguel Vieira 43 | Maninho Trevisan 39 | |
| Linha Brasileira | 91 | 6,9% | Maninho Trevisan 86 | Miguel Vieira 31 | |
| Linha Central | 71 | 14,1% | Maninho Trevisan 52 | Miguel Vieira 8 | |
| Linha Turvo | 66 | 10,6% | Maninho Trevisan 37 | Miguel Vieira 21 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.