Prefeito · 9.435 votos válidos
| 1 | Maninho TrevisanPMDB · eleito | 5.004 53,04% | |
| 2 | Miguel VieiraPP | 4.431 46,96% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 11.472 eleitores em 45 seções e 24 locais de votação.
| 1 | Maninho TrevisanPMDB · eleito | 5.004 53,04% | |
| 2 | Miguel VieiraPP | 4.431 46,96% |
| 1 | Max TrevisanPDT · eleito | 544 5,84% | |
| 2 | Luiz FreitasPP · eleito | 515 5,53% | |
| 3 | Bilhan-CiliPTB · eleito | 493 5,29% | |
| 4 | Jeferson MatanaPSB · eleito | 444 4,76% | |
| 5 | Elemar LazzariPMDB · eleito | 410 4,40% | |
| 6 | Adão WeberPMDB · eleito | 374 4,01% | |
| 7 | TukiPDT · eleito | 365 3,92% | |
| 8 | Lucas PaimPMDB | 362 3,88% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 7.001 | 7 | 5.844 | 16,5% | 14,1% | 23,7% | 9,9% |
| Maieron | 941 | 1 | 820 | 12,9% | 16,9% | 15,9% | 7,8% |
| Rio Branco | 934 | 1 | 823 | 11,9% | 17,6% | 18,3% | 3,2% |
| Vera Cruz | 494 | 1 | 430 | 13,0% | 19,0% | 14,4% | 6,1% |
| Vila Gramado | 262 | 1 | 226 | 13,7% | 16,4% | 26,3% | 1,9% |
| Linha Quinca | 237 | 1 | 218 | 8,0% | 17,3% | 26,2% | 3,4% |
| Baixada | 223 | 1 | 205 | 8,1% | 22,9% | 22,0% | 5,4% |
| Arroio Bonito | 214 | 1 | 192 | 10,3% | 14,5% | 29,4% | 2,8% |
| Campestre | 202 | 1 | 173 | 14,4% | 15,8% | 29,7% | 7,4% |
| Campo da Aviação | 194 | 1 | 165 | 14,9% | 9,3% | 32,0% | 1,5% |
| Granja do Silêncio | 143 | 1 | 126 | 11,9% | 14,7% | 26,6% | 1,4% |
| Linha Herval | 132 | 1 | 120 | 9,1% | 11,4% | 25,0% | 0,0% |
| Linha Carijinho | 120 | 1 | 111 | 7,5% | 10,8% | 30,0% | 2,5% |
| Linha Tupi | 107 | 1 | 88 | 17,8% | 7,5% | 23,4% | 1,9% |
| Linha Brasileira | 91 | 1 | 122 | 6,9% | 16,5% | 22,0% | 3,3% |
| Linha Central | 71 | 1 | 61 | 14,1% | 8,5% | 32,4% | 2,8% |
| Linha Turvo | 66 | 1 | 59 | 10,6% | 7,6% | 33,3% | 0,0% |
| Baixo Pilão | 40 | 1 | 0 | n.d. | 10,0% | 37,5% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.