Prefeito · 33.463 votos válidos
| 1 | AmadeuPSDB · eleito | 17.527 52,38% | |
| 2 | Elói PoltronieriPT | 10.812 32,31% | |
| 3 | Mário Luiz BertoniPSL | 3.953 11,81% | |
| 4 | IberêMDB | 1.171 3,50% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 46.665 eleitores em 147 seções e 41 locais de votação.
| 1 | AmadeuPSDB · eleito | 17.527 52,38% | |
| 2 | Elói PoltronieriPT | 10.812 32,31% | |
| 3 | Mário Luiz BertoniPSL | 3.953 11,81% | |
| 4 | IberêMDB | 1.171 3,50% |
| 1 | Andrezinho RokoskiPP · eleito | 1.274 3,82% | |
| 2 | Professor Fernando CechinatoPSB · eleito | 1.033 3,10% | |
| 3 | Clarice BrustolinPSDB · eleito | 928 2,79% | |
| 4 | Maurão Deluchi SchulerPSB · eleito | 834 2,50% | |
| 5 | Fernandinho Maciel O LeãoPDT · eleito | 798 2,39% | |
| 6 | Deise MontanariPSDB · eleito | 687 2,06% | |
| 7 | Moacir BossardiPSDB · eleito | 675 2,03% | |
| 8 | Professor Orlando RibeiroPODE | 585 1,76% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 12.117 | 10 | 9.010 | 25,6% | 9,6% | 30,6% | 21,4% |
| Petropolis | 5.733 | 3 | 4.315 | 24,7% | 10,5% | 26,6% | 13,2% |
| Glória | 3.207 | 2 | 2.448 | 23,7% | 7,8% | 31,5% | 12,3% |
| Samuel Guazzelli | 3.001 | 1 | 2.324 | 22,6% | 14,8% | 18,0% | 1,4% |
| Imperial | 2.727 | 1 | 2.049 | 24,9% | 13,6% | 21,2% | 3,9% |
| Santa Terezinha | 2.555 | 1 | 1.908 | 25,3% | 6,1% | 35,4% | 17,2% |
| Gertrudes | 2.409 | 1 | 1.920 | 20,3% | 12,3% | 23,1% | 11,0% |
| Jardim Toscano | 2.244 | 1 | 1.759 | 21,6% | 13,9% | 19,8% | 5,7% |
| Borges | 1.975 | 1 | 1.583 | 19,8% | 16,7% | 17,4% | 2,8% |
| Monte Claro | 1.924 | 1 | 1.491 | 22,5% | 13,3% | 20,0% | 2,6% |
| Carazinho | 1.320 | 1 | 1.009 | 23,6% | 10,7% | 17,4% | 7,1% |
| Jardim America | 1.089 | 1 | 871 | 20,0% | 16,0% | 15,2% | 18,3% |
| Mauá | 1.054 | 1 | 829 | 21,3% | 15,6% | 17,0% | 2,7% |
| Barcelos | 1.031 | 1 | 798 | 22,6% | 19,4% | 10,4% | 1,5% |
| Vitória | 1.008 | 1 | 772 | 23,4% | 9,8% | 23,0% | 11,5% |
| Haidee | 834 | 2 | 662 | 20,6% | 14,9% | 19,2% | 2,5% |
| Kennedy | 746 | 1 | 610 | 18,2% | 14,9% | 17,8% | 5,0% |
| Sao Jose | 664 | 1 | 515 | 22,4% | 22,7% | 14,8% | 3,2% |
| Fazenda da Estrela | 316 | 3 | 214 | 32,3% | 8,5% | 40,2% | 1,6% |
| Coxilha Grande | 179 | 1 | 126 | 29,6% | 2,8% | 50,3% | 6,7% |
| Residencial Industrial | 172 | 1 | 136 | 20,9% | 17,4% | 11,0% | 1,7% |
| Santa Cruz | 107 | 1 | 100 | 6,5% | 21,5% | 17,8% | 3,7% |
| Capao da Heranca | 96 | 1 | 65 | 32,3% | 9,4% | 21,9% | 5,2% |
| Bela Vista | 80 | 1 | 57 | 28,8% | 6,2% | 35,0% | 7,5% |
| Capão Alto | 39 | 1 | 25 | 35,9% | 2,6% | 51,3% | 2,6% |
| Rural | 38 | 1 | 30 | 21,1% | 5,3% | 42,1% | 2,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.