Prefeito · 6.627 votos válidos
| 1 | MarceloPL · eleito | 4.721 71,24% | |
| 2 | Ninna MontagnaUNIÃO | 1.906 28,76% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 8.475 eleitores em 33 seções e 18 locais de votação.
| 1 | MarceloPL · eleito | 4.721 71,24% | |
| 2 | Ninna MontagnaUNIÃO | 1.906 28,76% |
| 1 | Rúbia Rachadel da SilvaPL · eleito | 679 9,98% | |
| 2 | Valdir AmarantePL · eleito | 498 7,32% | |
| 3 | Jean da AmbulânciaPSD · eleito | 473 6,95% | |
| 4 | Rodrigo BussiPL · eleito | 457 6,71% | |
| 5 | Eder da SilvaMDB · eleito | 416 6,11% | |
| 6 | CazuzaPSD · eleito | 383 5,63% | |
| 7 | Luana PintoPSD · eleito | 379 5,57% | |
| 8 | DiliPSD | 347 5,10% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.269 | 2 | 3.462 | 18,8% | 12,6% | 21,4% | 9,9% |
| Subida | 808 | 1 | 667 | 17,9% | 10,5% | 24,9% | 3,8% |
| São Pedro | 510 | 1 | 412 | 18,9% | 12,7% | 23,7% | 2,5% |
| Vargem Grande | 477 | 1 | 400 | 16,8% | 8,0% | 30,0% | 5,7% |
| São Luiz | 388 | 1 | 309 | 20,6% | 6,7% | 29,6% | 5,4% |
| Carvalho | 359 | 1 | 303 | 15,8% | 13,6% | 22,6% | 3,6% |
| Basílio | 278 | 1 | 235 | 15,5% | 11,5% | 15,8% | 8,6% |
| Santo Antônio | 225 | 1 | 179 | 20,4% | 10,2% | 33,8% | 3,6% |
| Salão | 163 | 1 | 147 | 9,3% | 8,0% | 32,5% | 3,1% |
| Rio Novo | 149 | 1 | 133 | 11,3% | 7,4% | 34,2% | 2,7% |
| Jundiá | 148 | 1 | 133 | 9,5% | 10,1% | 36,5% | 5,4% |
| Neisse Central | 130 | 1 | 112 | 13,2% | 8,5% | 34,6% | 5,4% |
| São Jorge Ii | 130 | 1 | 115 | 12,2% | 13,8% | 36,2% | 1,5% |
| São Jorge I | 127 | 1 | 117 | 8,6% | 13,4% | 19,7% | 1,6% |
| Santa Rosa | 109 | 1 | 98 | 10,1% | 11,0% | 23,9% | 8,3% |
| Águas Frias | 107 | 1 | 101 | 3,8% | 14,0% | 20,6% | 0,9% |
| Baguaçu | 98 | 1 | 85 | 14,1% | 7,1% | 29,6% | 1,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.