Prefeito · 7.366 votos válidos
| 1 | Luzia VacarinPSDB · eleito | 4.518 61,34% | |
| 2 | Douglas GollmannMDB | 2.669 36,23% | |
| 3 | Tenente Coronel Aviador FreirePATRIOTA | 179 2,43% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 8.350 eleitores em 29 seções e 13 locais de votação.
| 1 | Luzia VacarinPSDB · eleito | 4.518 61,34% | |
| 2 | Douglas GollmannMDB | 2.669 36,23% | |
| 3 | Tenente Coronel Aviador FreirePATRIOTA | 179 2,43% |
| 1 | Leocir BourscheidMDB · eleito | 560 7,61% | |
| 2 | NuniPSL · eleito | 515 7,00% | |
| 3 | CheriMDB · eleito | 431 5,86% | |
| 4 | Nádia BarbieriPP · eleito | 418 5,68% | |
| 5 | Djuliano Kempfer CebolinhaPSDB · eleito | 379 5,15% | |
| 6 | Anderson AssmannMDB · eleito | 339 4,61% | |
| 7 | Eto BorracheiroPP | 330 4,48% | |
| 8 | SantinMDB | 292 3,97% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cidade Alta | 3.338 | 1 | 3.009 | 9,9% | 14,6% | 20,5% | 25,7% |
| Progresso | 1.976 | 1 | 1.768 | 10,5% | 10,9% | 22,5% | 19,4% |
| Colina Verde | 537 | 1 | 476 | 11,4% | 11,5% | 24,6% | 8,8% |
| Linha Olaria | 354 | 1 | 326 | 7,9% | 7,9% | 24,6% | 10,2% |
| Linha Glória | 326 | 1 | 307 | 5,8% | 9,2% | 27,3% | 13,2% |
| Linha Humaitá | 320 | 1 | 305 | 4,7% | 11,6% | 27,5% | 9,1% |
| Linha Vera Cruz | 318 | 1 | 308 | 3,1% | 10,4% | 25,8% | 12,3% |
| Linha Central | 269 | 1 | 254 | 5,6% | 9,3% | 26,8% | 6,7% |
| Linha Santo Antônio | 249 | 1 | 226 | 9,2% | 13,7% | 25,7% | 7,2% |
| Linha Itapé | 222 | 1 | 210 | 5,4% | 15,8% | 23,9% | 11,3% |
| Linha Pindorama | 209 | 1 | 202 | 3,3% | 8,6% | 27,8% | 10,0% |
| Linha Bambí | 129 | 1 | 121 | 6,2% | 8,5% | 28,7% | 5,4% |
| Linha Salete | 103 | 1 | 93 | 9,7% | 7,8% | 27,2% | 9,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.