Prefeito · 7.543 votos válidos
| 1 | Luzia VacarinPSDB · eleito | 4.709 62,43% | |
| 2 | Alexandre da SaúdeMDB | 2.368 31,39% | |
| 3 | Paulo Gollmann - AdvogadoPSD | 285 3,78% | |
| 4 | Nadia BarbieriNOVO | 181 2,40% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 8.757 eleitores em 29 seções e 11 locais de votação.
| 1 | Luzia VacarinPSDB · eleito | 4.709 62,43% | |
| 2 | Alexandre da SaúdeMDB | 2.368 31,39% | |
| 3 | Paulo Gollmann - AdvogadoPSD | 285 3,78% | |
| 4 | Nadia BarbieriNOVO | 181 2,40% |
| 1 | Cebolinha Djuliano KempferPSDB · eleito | 535 7,10% | |
| 2 | Anderson LambPSDB · eleito | 494 6,55% | |
| 3 | Leocir BourscheidMDB · eleito | 468 6,21% | |
| 4 | Nuni da SaúdePL · eleito | 452 6,00% | |
| 5 | Lu BuenoPP · eleito | 419 5,56% | |
| 6 | Maurício DahmerPSDB · eleito | 406 5,39% | |
| 7 | LinkePP | 382 5,07% | |
| 8 | CheriMDB · eleito | 375 4,98% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cidade Alta | 3.605 | 1 | 3.156 | 12,4% | 14,9% | 24,1% | 24,7% |
| Progresso | 2.037 | 1 | 1.777 | 12,8% | 8,9% | 25,6% | 19,8% |
| Colina Verde | 567 | 1 | 494 | 12,9% | 9,2% | 27,0% | 10,1% |
| Linha Vera Cruz | 550 | 1 | 515 | 6,4% | 10,7% | 34,4% | 12,9% |
| Linha Olaria | 355 | 1 | 320 | 9,9% | 7,3% | 31,8% | 10,7% |
| Linha Glória | 345 | 1 | 321 | 7,0% | 9,3% | 34,2% | 12,5% |
| Linha Humaitá | 327 | 1 | 292 | 10,7% | 8,3% | 32,1% | 9,8% |
| Linha Central | 273 | 1 | 257 | 6,2% | 9,5% | 33,0% | 5,9% |
| Linha Santo Antônio | 250 | 1 | 228 | 8,8% | 11,6% | 30,4% | 8,4% |
| Linha Itapé | 241 | 1 | 219 | 9,1% | 12,4% | 27,4% | 11,2% |
| Linha Pindorama | 207 | 1 | 196 | 5,3% | 8,2% | 30,9% | 11,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.