Prefeito · 29.944 votos válidos
| 1 | Dalvania CardosoPP · eleito | 12.527 41,83% | |
| 2 | Alex MichelsPSD | 9.758 32,59% | |
| 3 | Arnaldinho LodettiMDB | 7.659 25,58% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 40.564 eleitores em 129 seções e 37 locais de votação.
| 1 | Dalvania CardosoPP · eleito | 12.527 41,83% | |
| 2 | Alex MichelsPSD | 9.758 32,59% | |
| 3 | Arnaldinho LodettiMDB | 7.659 25,58% |
| 1 | Geraldo BaldisseraMDB · eleito | 1.428 4,69% | |
| 2 | Itamar da SilvaPP · eleito | 1.070 3,52% | |
| 3 | Adilson BertanPP · eleito | 1.040 3,42% | |
| 4 | Edson Freitas EdinhoMDB · eleito | 968 3,18% | |
| 5 | Carla SouzaMDB · eleito | 859 2,82% | |
| 6 | Davi NazarioPP · eleito | 847 2,78% | |
| 7 | Laudo CalegariMDB · eleito | 815 2,68% | |
| 8 | Pedrinho MazzuchettiMDB · eleito | 779 2,56% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 7.964 | 3 | 6.122 | 23,1% | 11,2% | 23,1% | 21,3% |
| Presidente Vargas | 3.410 | 1 | 2.603 | 23,7% | 11,9% | 18,3% | 13,1% |
| Vila Nova | 3.056 | 1 | 2.331 | 23,7% | 13,4% | 18,1% | 10,3% |
| Jaqueline | 2.518 | 1 | 1.994 | 20,8% | 15,8% | 12,1% | 8,9% |
| Jardim Elizabete | 2.511 | 1 | 1.914 | 23,8% | 10,8% | 22,1% | 14,8% |
| Aurora | 2.431 | 1 | 1.972 | 18,9% | 12,3% | 17,1% | 9,0% |
| Nossa Senhora de Fatima | 1.744 | 1 | 1.401 | 19,7% | 13,9% | 12,6% | 11,8% |
| Liri | 1.611 | 1 | 1.244 | 22,8% | 10,2% | 19,7% | 13,2% |
| Raichaski | 1.441 | 1 | 1.148 | 20,3% | 14,9% | 14,3% | 21,4% |
| Jardim Silvana | 1.428 | 1 | 1.116 | 21,8% | 12,3% | 14,6% | 18,6% |
| Boa Vista | 1.049 | 1 | 879 | 16,2% | 15,5% | 21,3% | 5,2% |
| Esplanada | 1.010 | 1 | 793 | 21,5% | 11,3% | 17,7% | 4,7% |
| Demboski | 842 | 1 | 675 | 19,8% | 11,6% | 14,0% | 14,6% |
| Barracao | 823 | 1 | 675 | 18,0% | 10,8% | 19,1% | 9,1% |
| Cristo Rei | 802 | 1 | 615 | 23,3% | 14,3% | 15,1% | 12,2% |
| Loteamento Jussara -Vila Nova | 732 | 1 | 593 | 19,0% | 13,7% | 16,5% | 7,7% |
| Vila Sao Jose | 684 | 1 | 561 | 18,0% | 11,1% | 23,2% | 9,6% |
| Marili | 630 | 1 | 501 | 20,5% | 11,7% | 11,6% | 6,3% |
| Sao Rafael - Terceira Linha | 630 | 1 | 531 | 15,7% | 8,3% | 26,7% | 10,0% |
| Esperanca | 477 | 1 | 389 | 18,4% | 9,0% | 19,9% | 3,8% |
| Sanga Funda | 470 | 1 | 389 | 17,2% | 13,4% | 17,9% | 16,6% |
| Rio dos Anjos | 447 | 1 | 372 | 16,8% | 14,3% | 16,1% | 4,0% |
| Poco Oito | 439 | 1 | 379 | 13,7% | 8,2% | 18,9% | 6,8% |
| Santa Cruz | 428 | 1 | 353 | 17,5% | 12,4% | 21,0% | 6,1% |
| Lombas Pedreiras | 416 | 1 | 360 | 13,5% | 15,4% | 16,3% | 11,5% |
| Coqueiros | 382 | 1 | 331 | 13,4% | 10,7% | 26,7% | 9,9% |
| Ponta do Mato | 358 | 1 | 314 | 12,3% | 10,9% | 21,5% | 9,8% |
| Novo Caravagio | 337 | 1 | 302 | 10,4% | 9,8% | 25,5% | 4,5% |
| Rio Acima | 323 | 1 | 274 | 15,2% | 10,5% | 28,2% | 3,7% |
| Campo Mae Luzia | 253 | 1 | 240 | 5,1% | 16,2% | 19,0% | 7,9% |
| Vila Alvorada | 216 | 1 | 192 | 11,1% | 13,0% | 19,9% | 3,7% |
| Urussanga Velha Ll | 212 | 1 | 185 | 12,7% | 9,9% | 24,1% | 9,4% |
| Morro Bonito | 177 | 1 | 157 | 11,3% | 10,2% | 20,9% | 16,9% |
| Espigao | 166 | 1 | 142 | 14,5% | 9,0% | 20,5% | 10,2% |
| Alto Alegre | 147 | 1 | 133 | 9,5% | 10,9% | 21,8% | 3,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.