Prefeito · 12.544 votos válidos
| 1 | Ivan RechPL · eleito | 7.612 60,68% | |
| 2 | ÁlvaroPSDB | 4.442 35,41% | |
| 3 | Neivaldo KussPT | 490 3,91% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 16.504 eleitores em 54 seções e 16 locais de votação.
| 1 | Ivan RechPL · eleito | 7.612 60,68% | |
| 2 | ÁlvaroPSDB | 4.442 35,41% | |
| 3 | Neivaldo KussPT | 490 3,91% |
| 1 | Sandra Veiga MirekPSDB · eleito | 686 5,38% | |
| 2 | Professora FátimaMDB · eleito | 578 4,53% | |
| 3 | Josette Heyse TavaresPL · eleito | 536 4,20% | |
| 4 | Januário da MadeireiraPL · eleito | 485 3,80% | |
| 5 | Ederson Virmond PenosoPL · eleito | 482 3,78% | |
| 6 | Osmar TaucherUNIÃO · eleito | 473 3,71% | |
| 7 | Emerson WoiciechovskiMDB · eleito | 391 3,07% | |
| 8 | Edson Silva Motorista TibãoUNIÃO · eleito | 388 3,04% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.299 | 3 | 4.275 | 19,3% | 15,2% | 19,3% | 21,1% |
| Bom Jesus | 2.143 | 1 | 1.693 | 21,0% | 15,2% | 16,0% | 9,0% |
| Lucena | 1.807 | 1 | 1.404 | 22,3% | 15,9% | 16,5% | 5,7% |
| Alto Paraguaçu | 1.495 | 1 | 1.330 | 11,0% | 12,0% | 21,7% | 9,9% |
| Distrito de Itaió | 944 | 1 | 826 | 12,5% | 15,0% | 19,9% | 9,1% |
| Iracema | 941 | 1 | 814 | 13,5% | 12,8% | 21,5% | 5,6% |
| Moema | 843 | 1 | 733 | 13,0% | 15,4% | 20,4% | 8,4% |
| Rio da Estiva | 831 | 1 | 704 | 15,3% | 13,7% | 20,9% | 5,7% |
| Poço Claro | 650 | 1 | 541 | 16,8% | 14,3% | 24,2% | 7,4% |
| Secção Schneider | 512 | 1 | 459 | 10,4% | 15,8% | 21,5% | 6,1% |
| São Lourenço dos Virmond | 341 | 1 | 298 | 12,6% | 13,8% | 22,9% | 4,1% |
| Rio da Areia | 290 | 1 | 243 | 16,2% | 15,5% | 13,8% | 2,4% |
| Barra da Prata Oribka | 253 | 1 | 205 | 19,0% | 12,3% | 25,7% | 4,0% |
| Bonsucesso | 155 | 1 | 127 | 18,1% | 5,2% | 38,7% | 1,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.