Prefeito · 16.360 votos válidos
| 1 | Dioclésio RagniniPSDB · eleito | 7.853 48,00% | |
| 2 | MamãoPL | 6.907 42,22% | |
| 3 | Jorge PohlMDB | 946 5,78% | |
| 4 | Chico LopesPSL | 654 4,00% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 22.154 eleitores em 83 seções e 25 locais de votação.
| 1 | Dioclésio RagniniPSDB · eleito | 7.853 48,00% | |
| 2 | MamãoPL | 6.907 42,22% | |
| 3 | Jorge PohlMDB | 946 5,78% | |
| 4 | Chico LopesPSL | 654 4,00% |
| 1 | Dra. RitaPL · eleito | 848 5,36% | |
| 2 | Policial Juliano PedriniPL · eleito | 802 5,07% | |
| 3 | Diego BairrosPL · eleito | 774 4,89% | |
| 4 | Rodrigo PedriniPL · eleito | 707 4,47% | |
| 5 | Almir PastoriPSDB · eleito | 644 4,07% | |
| 6 | MarcheziniPSDB · eleito | 586 3,70% | |
| 7 | Ricardo MenezesPL | 570 3,60% | |
| 8 | Disnéia de MarcoPP · eleito | 569 3,60% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 10.126 | 8 | 7.580 | 25,1% | 9,1% | 25,7% | 39,0% |
| Santa Tereza | 2.602 | 2 | 2.008 | 22,8% | 12,2% | 19,6% | 14,7% |
| Vila Pedrini | 2.307 | 1 | 1.771 | 23,3% | 11,7% | 21,0% | 15,2% |
| Nossa Senhora de Lourdes | 1.153 | 1 | 870 | 24,5% | 12,1% | 17,6% | 19,8% |
| Flor da Serra | 913 | 1 | 726 | 20,5% | 8,5% | 21,9% | 35,0% |
| Vila Remor | 819 | 1 | 647 | 21,0% | 10,7% | 16,8% | 13,2% |
| Clara Adélia | 675 | 1 | 564 | 16,4% | 11,3% | 21,0% | 21,9% |
| Caetano Branco | 596 | 1 | 468 | 21,5% | 6,7% | 28,9% | 17,1% |
| Nova Petrópolis | 592 | 1 | 454 | 23,3% | 8,3% | 34,8% | 14,2% |
| Jardim das Hortências - Aeroporto | 556 | 1 | 463 | 16,7% | 13,3% | 23,7% | 10,8% |
| Menino Deus | 555 | 1 | 459 | 17,3% | 9,5% | 22,9% | 22,7% |
| Santa Helena | 360 | 1 | 294 | 18,3% | 9,7% | 31,4% | 10,3% |
| São Brás | 259 | 1 | 226 | 12,7% | 15,1% | 20,1% | 13,1% |
| Km 16 | 225 | 1 | 192 | 14,7% | 12,9% | 31,6% | 14,2% |
| Linha Santa Clara Baixa | 199 | 1 | 161 | 19,1% | 7,0% | 34,2% | 10,1% |
| Linha Pato Roxo | 109 | 1 | 98 | 10,1% | 7,3% | 31,2% | 7,3% |
| Linha Ficagna | 108 | 1 | 91 | 15,7% | 5,6% | 43,5% | 7,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.