Prefeito · 310.497 votos válidos
| 1 | Adriano SilvaNOVO · eleito | 244.321 78,69% | |
| 2 | Sargento LimaPL | 35.667 11,49% | |
| 3 | Carlito MerssPT | 23.278 7,50% | |
| 4 | Luiz Claudio GubertMDB | 4.285 1,38% | |
| 5 | Rodrigo BornholdtPSB | 2.946 0,95% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 434.821 eleitores em 1.222 seções e 105 locais de votação.
| 1 | Adriano SilvaNOVO · eleito | 244.321 78,69% | |
| 2 | Sargento LimaPL | 35.667 11,49% | |
| 3 | Carlito MerssPT | 23.278 7,50% | |
| 4 | Luiz Claudio GubertMDB | 4.285 1,38% | |
| 5 | Rodrigo BornholdtPSB | 2.946 0,95% |
| 1 | Wilian ToneziPL · eleito | 9.323 3,14% | |
| 2 | Diego MachadoPSD · eleito | 8.719 2,94% | |
| 3 | Neto Petters do NovoNOVO · eleito | 7.586 2,56% | |
| 4 | Pastor Ascendino BatistaPSD · eleito | 6.880 2,32% | |
| 5 | Brandel JuniorPL · eleito | 6.810 2,30% | |
| 6 | Erico ViniciusNOVO · eleito | 6.689 2,25% | |
| 7 | Lucas SouzaREPUBLICANOS · eleito | 6.584 2,22% | |
| 8 | AlissonNOVO · eleito | 6.457 2,18% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Aventureiro | 25.353 | 4 | 19.648 | 22,5% | 11,9% | 17,9% | 18,2% |
| Iririu | 24.160 | 5 | 18.423 | 23,7% | 9,5% | 22,4% | 26,8% |
| Vila Nova | 22.346 | 9 | 17.218 | 23,0% | 10,8% | 16,9% | 20,5% |
| Paranaguamirim | 21.881 | 4 | 15.699 | 28,2% | 13,8% | 14,7% | 9,0% |
| Anita Garibaldi | 18.952 | 3 | 13.964 | 26,3% | 8,6% | 25,3% | 57,7% |
| Costa e Silva | 18.124 | 4 | 14.040 | 22,5% | 10,9% | 19,0% | 36,1% |
| Floresta | 17.217 | 4 | 13.237 | 23,1% | 13,0% | 22,5% | 31,1% |
| Saguaçu | 17.137 | 4 | 13.012 | 24,1% | 10,2% | 25,5% | 53,1% |
| Jardim Iririu | 16.482 | 3 | 12.355 | 25,0% | 11,9% | 18,3% | 15,4% |
| Petrópolis | 15.786 | 3 | 11.891 | 24,7% | 8,8% | 20,3% | 19,4% |
| Glória | 14.917 | 2 | 11.254 | 24,6% | 9,4% | 24,6% | 51,9% |
| Fátima | 14.892 | 3 | 11.295 | 24,1% | 9,3% | 21,3% | 13,8% |
| Jardim Paraíso | 14.263 | 4 | 10.110 | 29,1% | 14,0% | 13,3% | 7,6% |
| João Costa | 13.741 | 3 | 10.547 | 23,2% | 9,9% | 15,7% | 16,5% |
| Boa Vista | 13.541 | 4 | 10.243 | 24,4% | 10,3% | 22,6% | 24,9% |
| Comasa do Boa Vista | 11.522 | 2 | 8.721 | 24,3% | 9,9% | 19,7% | 13,9% |
| Boehmerwald | 11.229 | 2 | 8.164 | 27,3% | 11,5% | 19,6% | 14,4% |
| Adhemar Garcia | 10.394 | 2 | 7.759 | 25,4% | 13,8% | 15,0% | 14,2% |
| Itaum | 9.555 | 3 | 7.108 | 25,6% | 10,5% | 25,7% | 26,3% |
| Pirabeiraba | 9.337 | 5 | 7.350 | 21,3% | 9,5% | 21,9% | 21,5% |
| Guanabara | 8.935 | 2 | 6.785 | 24,1% | 10,3% | 23,0% | 29,9% |
| Nova Brasília | 8.515 | 1 | 6.464 | 24,1% | 10,5% | 20,8% | 20,5% |
| Morro do Meio | 8.105 | 2 | 5.822 | 28,2% | 12,7% | 14,7% | 10,9% |
| Centro | 8.084 | 2 | 5.798 | 28,3% | 10,6% | 25,2% | 66,9% |
| América | 7.918 | 2 | 5.785 | 26,9% | 10,2% | 26,7% | 64,5% |
| Parque Guarani | 6.658 | 1 | 4.993 | 25,0% | 12,0% | 15,2% | 12,3% |
| Bom Retiro | 6.422 | 1 | 4.942 | 23,0% | 9,6% | 21,3% | 41,8% |
| Espinheiros | 6.202 | 2 | 4.835 | 22,0% | 10,7% | 17,2% | 15,5% |
| Santo Antônio | 5.511 | 1 | 4.129 | 25,1% | 9,4% | 16,7% | 50,0% |
| Rio Bonito | 5.464 | 2 | 4.156 | 23,9% | 12,8% | 16,9% | 10,5% |
| Itinga | 5.166 | 2 | 3.922 | 24,1% | 11,7% | 18,0% | 15,4% |
| Parque Joinville - Aventureiro | 4.809 | 1 | 3.732 | 22,4% | 9,0% | 14,3% | 13,3% |
| Jardim Sofia | 4.408 | 2 | 3.365 | 23,7% | 11,6% | 18,0% | 21,3% |
| Profipo | 4.144 | 1 | 3.117 | 24,8% | 11,7% | 18,6% | 13,6% |
| Distrito Industrial | 4.085 | 1 | 2.917 | 28,6% | 11,0% | 11,4% | 60,5% |
| Ulysses Guimarães | 3.760 | 1 | 2.585 | 31,2% | 16,0% | 12,1% | 8,8% |
| São Marcos | 3.691 | 1 | 2.887 | 21,8% | 11,3% | 21,4% | 35,8% |
| Bucarein | 3.435 | 1 | 2.449 | 28,7% | 13,3% | 26,1% | 44,4% |
| Santa Catarina | 3.150 | 1 | 2.497 | 20,7% | 10,3% | 19,8% | 25,3% |
| Vila Cubatão | 2.303 | 1 | 1.707 | 25,9% | 11,0% | 18,6% | 6,2% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 44. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.