Prefeito · 34.518 votos válidos
| 1 | Emílio VieiraPSDB · eleito | 19.639 56,89% | |
| 2 | LinoPMDB | 14.193 41,12% | |
| 3 | LauroPV | 686 1,99% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 46.320 eleitores em 131 seções e 21 locais de votação.
| 1 | Emílio VieiraPSDB · eleito | 19.639 56,89% | |
| 2 | LinoPMDB | 14.193 41,12% | |
| 3 | LauroPV | 686 1,99% |
| 1 | Dr. SamuelPSDB · eleito | 1.990 5,76% | |
| 2 | Murilo CordeiroPT · eleito | 1.401 4,05% | |
| 3 | Cirino CabralPMDB · eleito | 1.330 3,85% | |
| 4 | Meio KiloPSDB · eleito | 1.244 3,60% | |
| 5 | Jefferson MacariniPSDB · eleito | 1.189 3,44% | |
| 6 | CheroPSDB · eleito | 1.185 3,43% | |
| 7 | Liço RicobomPSD · eleito | 1.148 3,32% | |
| 8 | Paulo NeyPSDB | 1.135 3,28% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 15.737 | 4 | 12.747 | 19,0% | 14,5% | 19,2% | 14,0% |
| Nossa Senhora das Graças | 4.744 | 1 | 3.854 | 18,8% | 22,3% | 7,0% | 2,1% |
| Balneário Gravatá | 4.357 | 2 | 3.458 | 20,6% | 14,6% | 25,6% | 16,6% |
| São Domingos | 4.256 | 2 | 3.617 | 15,0% | 6,8% | 13,5% | 4,5% |
| São Paulo | 3.565 | 1 | 2.862 | 19,7% | 21,7% | 8,6% | 1,2% |
| Machados | 3.545 | 1 | 3.001 | 15,3% | 20,6% | 13,9% | 4,5% |
| Meia Praia | 2.638 | 1 | 2.041 | 22,6% | 15,7% | 19,1% | 11,4% |
| São Pedro | 2.526 | 1 | 2.102 | 16,8% | 17,4% | 14,8% | 9,8% |
| São Domingos Ii | 1.453 | 1 | 1.236 | 14,9% | 50,1% | 3,0% | 7,2% |
| Escalvados | 882 | 1 | 736 | 16,6% | 16,4% | 17,0% | 6,5% |
| Porto Escalvado | 666 | 1 | 579 | 13,1% | 15,0% | 18,9% | 2,1% |
| Hugo de Almeida | 586 | 1 | 522 | 10,9% | 16,7% | 14,3% | 2,2% |
| Volta Grande | 544 | 1 | 457 | 16,0% | 15,6% | 19,1% | 4,0% |
| Pedreiras | 476 | 1 | 409 | 14,1% | 14,9% | 20,0% | 4,8% |
| Escalvadinhos | 222 | 1 | 181 | 18,5% | 7,7% | 24,8% | 4,5% |
| Escalvândia | 123 | 1 | 100 | 18,7% | 13,0% | 23,6% | 1,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.