Prefeito · 20.282 votos válidos
| 1 | Professor EloiPSD · eleito | 11.632 57,35% | |
| 2 | Elmis MannrichPMDB | 8.650 42,65% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 25.954 eleitores em 79 seções e 19 locais de votação.
| 1 | Professor EloiPSD · eleito | 11.632 57,35% | |
| 2 | Elmis MannrichPMDB | 8.650 42,65% |
| 1 | Fernando do GordoPMDB · eleito | 1.141 5,63% | |
| 2 | Odirlei ResiniPMDB · eleito | 1.069 5,28% | |
| 3 | Esaú BayerPMDB · eleito | 969 4,78% | |
| 4 | Fabiano GoleiroPDT · eleito | 703 3,47% | |
| 5 | RudneiDEM · eleito | 676 3,34% | |
| 6 | Fernanda MeloPMDB · eleito | 642 3,17% | |
| 7 | DedaPT · eleito | 636 3,14% | |
| 8 | BetePSD · eleito | 621 3,07% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.923 | 1 | 4.995 | 15,7% | 5,2% | 21,6% | 12,4% |
| Praça | 5.593 | 2 | 4.657 | 16,7% | 18,1% | 14,8% | 4,8% |
| Xv de Novembro | 3.902 | 1 | 3.321 | 14,9% | 21,5% | 9,6% | 12,7% |
| Joaia | 2.277 | 1 | 1.906 | 16,3% | 16,5% | 18,7% | 5,1% |
| Areias | 1.630 | 1 | 1.333 | 18,2% | 20,9% | 12,6% | 4,8% |
| Nova Descoberta | 1.510 | 2 | 1.323 | 12,4% | 16,3% | 16,7% | 3,4% |
| Universitário | 1.217 | 1 | 1.016 | 16,5% | 36,8% | 7,1% | 21,9% |
| Timbé | 915 | 1 | 779 | 14,9% | 13,0% | 21,7% | 3,9% |
| Oliveira | 523 | 1 | 462 | 11,7% | 11,9% | 25,8% | 2,7% |
| Santa Luzia | 487 | 1 | 417 | 14,4% | 14,8% | 19,9% | 7,0% |
| Morretes | 427 | 2 | 349 | 18,3% | 10,5% | 22,0% | 1,9% |
| Centro do Itinga | 374 | 1 | 322 | 13,9% | 12,3% | 25,9% | 2,7% |
| Sul do Rio | 366 | 1 | 316 | 13,7% | 18,0% | 14,5% | 2,7% |
| Porto do Itinga | 348 | 1 | 299 | 14,1% | 14,7% | 21,8% | 1,7% |
| Campo Novo | 247 | 1 | 208 | 15,8% | 13,4% | 22,7% | 2,0% |
| Terra Nova | 215 | 1 | 182 | 15,3% | 13,0% | 28,4% | 1,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.