Prefeito · 22.552 votos válidos
| 1 | Jorge KrugerPP · eleito | 14.032 62,22% | |
| 2 | Fabricio DalcastagneCIDADANIA | 3.541 15,70% | |
| 3 | Jean SchützPL | 3.179 14,10% | |
| 4 | Adir NolliMDB | 1.800 7,98% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 32.602 eleitores em 94 seções e 16 locais de votação.
| 1 | Jorge KrugerPP · eleito | 14.032 62,22% | |
| 2 | Fabricio DalcastagneCIDADANIA | 3.541 15,70% | |
| 3 | Jean SchützPL | 3.179 14,10% | |
| 4 | Adir NolliMDB | 1.800 7,98% |
| 1 | Gilmara Giotti - GyllPP · eleito | 1.056 4,73% | |
| 2 | Adilson MeschPP · eleito | 980 4,39% | |
| 3 | Flavio BuzziPSD · eleito | 946 4,24% | |
| 4 | Douglas MarchettiPODE · eleito | 921 4,12% | |
| 5 | Rubens Borchardt - RubãoPP | 761 3,41% | |
| 6 | Fiebes do BandoneonMDB · eleito | 731 3,27% | |
| 7 | Edson BonaPSC · eleito | 717 3,21% | |
| 8 | Marcio ElisioPP | 683 3,06% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Quintino Bocaiuva | 4.479 | 1 | 3.336 | 25,5% | 11,1% | 20,8% | 19,1% |
| Imigrantes | 4.060 | 1 | 3.036 | 25,2% | 7,6% | 26,7% | 26,4% |
| Das Nações | 3.399 | 1 | 2.671 | 21,4% | 13,2% | 17,8% | 22,7% |
| Centro | 3.174 | 1 | 2.328 | 26,7% | 8,5% | 27,7% | 29,8% |
| Dos Estados | 3.045 | 1 | 2.315 | 24,0% | 10,9% | 17,7% | 15,5% |
| Das Capitais | 2.859 | 1 | 2.147 | 24,9% | 10,5% | 20,8% | 24,8% |
| Araponguinhas | 2.444 | 1 | 1.736 | 29,0% | 16,2% | 15,6% | 8,1% |
| Vila Germer | 2.380 | 1 | 1.849 | 22,3% | 11,9% | 19,5% | 14,5% |
| Pomeranos | 1.958 | 1 | 1.553 | 20,7% | 12,7% | 20,3% | 15,8% |
| Pe. Martinho Stein | 1.494 | 1 | 1.182 | 20,9% | 12,0% | 17,5% | 22,6% |
| Tiroleses | 1.029 | 1 | 831 | 19,2% | 11,9% | 22,9% | 6,8% |
| Dona Clara | 818 | 1 | 643 | 21,4% | 11,9% | 19,4% | 6,8% |
| São Roque | 625 | 1 | 504 | 19,4% | 10,7% | 24,6% | 14,4% |
| Mulde Central | 385 | 1 | 317 | 17,7% | 8,3% | 31,4% | 10,1% |
| Cedro Margem Esquerda | 282 | 1 | 246 | 13,1% | 7,4% | 24,8% | 8,2% |
| Mulde Alta | 171 | 1 | 148 | 13,5% | 9,9% | 29,2% | 2,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.