Prefeito · 24.933 votos válidos
| 1 | Oscar MartarelloPSDB · eleito | 8.892 35,66% | |
| 2 | Wilson MartinsPSL | 5.293 21,23% | |
| 3 | Edson MarcioPODE | 3.699 14,84% | |
| 4 | AdrianinhoPT | 3.578 14,35% | |
| 5 | VigoPL | 3.087 12,38% | |
| 6 | Ezequiel MelloPTC | 384 1,54% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 35.687 eleitores em 117 seções e 31 locais de votação.
| 1 | Oscar MartarelloPSDB · eleito | 8.892 35,66% | |
| 2 | Wilson MartinsPSL | 5.293 21,23% | |
| 3 | Edson MarcioPODE | 3.699 14,84% | |
| 4 | AdrianinhoPT | 3.578 14,35% | |
| 5 | VigoPL | 3.087 12,38% | |
| 6 | Ezequiel MelloPTC | 384 1,54% |
| 1 | Evandro SaiboMDB · eleito | 1.489 5,98% | |
| 2 | RamaMDB · eleito | 993 3,98% | |
| 3 | BertoPP · eleito | 899 3,61% | |
| 4 | Professor AlessandroPT · eleito | 796 3,19% | |
| 5 | SidãoPT · eleito | 736 2,95% | |
| 6 | Serginho Nunes PmPSL · eleito | 659 2,64% | |
| 7 | Vilmar do SomREPUBLICANOS · eleito | 633 2,54% | |
| 8 | Vinicius CrenoniniPSD | 632 2,54% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.981 | 2 | 5.131 | 26,5% | 11,9% | 24,3% | 35,1% |
| La Salle | 3.171 | 1 | 2.289 | 27,8% | 9,9% | 20,9% | 40,1% |
| Vista Alegre | 2.971 | 1 | 2.256 | 24,1% | 15,2% | 17,5% | 14,6% |
| Nossa Senhora de Lourdes | 2.266 | 1 | 1.666 | 26,5% | 16,9% | 14,3% | 9,4% |
| Matinho | 2.016 | 1 | 1.537 | 26,8% | 11,1% | 24,3% | 28,5% |
| São Romero | 1.991 | 1 | 1.482 | 25,6% | 16,3% | 17,3% | 4,6% |
| Veneza | 1.972 | 1 | 1.497 | 24,1% | 15,9% | 20,5% | 29,8% |
| Dos Esportes | 1.950 | 1 | 1.393 | 28,6% | 7,8% | 23,6% | 17,1% |
| Primo Tacca | 1.635 | 1 | 1.278 | 21,8% | 10,7% | 22,0% | 24,3% |
| João Winckler | 1.390 | 1 | 1.077 | 22,5% | 15,0% | 16,0% | 11,1% |
| Tonial | 1.346 | 1 | 1.031 | 23,4% | 13,6% | 16,7% | 34,2% |
| Colatto | 1.317 | 1 | 1.033 | 21,6% | 16,9% | 16,0% | 26,7% |
| Castelo Branco | 1.077 | 1 | 772 | 28,3% | 11,7% | 22,7% | 18,2% |
| Aparecida | 1.048 | 1 | 829 | 20,9% | 11,9% | 17,9% | 20,5% |
| Vila Sezamo | 943 | 1 | 712 | 24,5% | 14,8% | 15,8% | 11,5% |
| Bortolon | 642 | 1 | 484 | 24,6% | 13,4% | 22,3% | 28,5% |
| Pinheiros | 560 | 1 | 426 | 23,9% | 18,8% | 12,1% | 6,8% |
| Santa Cruz | 422 | 1 | 314 | 25,6% | 19,0% | 13,0% | 5,0% |
| Distrito Cambuinzal | 376 | 1 | 297 | 21,0% | 9,0% | 31,1% | 10,9% |
| Linha Faxinal do Irani | 253 | 1 | 193 | 23,7% | 11,9% | 26,5% | 9,1% |
| Linha Salete | 215 | 1 | 164 | 23,7% | 10,2% | 30,7% | 5,6% |
| Linha Pesqueiro do Meio | 153 | 1 | 206 | 22,3% | 5,2% | 36,6% | 13,7% |
| Linha Medianeira | 148 | 1 | 117 | 20,9% | 7,4% | 25,7% | 12,2% |
| Linha Voltão | 139 | 1 | 117 | 15,8% | 13,7% | 18,0% | 4,3% |
| Linha Vargem Bonita | 133 | 1 | 108 | 18,8% | 6,0% | 39,8% | 0,8% |
| Linha Perau das Flores | 128 | 1 | 101 | 21,1% | 11,7% | 27,3% | 3,9% |
| Linha São Sebastião | 126 | 1 | 93 | 26,2% | 4,8% | 31,7% | 9,5% |
| Linha Santa Terezinha | 122 | 1 | 101 | 17,2% | 8,2% | 26,2% | 9,0% |
| Linha Pesqueiro de Cima | 112 | 1 | 0 | n.d. | 9,8% | 21,4% | 5,4% |
| Linha Aterro Alto | 84 | 1 | 0 | n.d. | 8,3% | 34,5% | 11,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.