Prefeito · 25.546 votos válidos
| 1 | MartarelloPL · eleito | 24.119 94,41% | |
| 2 | MiriPP | 1.427 5,59% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 34.349 eleitores em 114 seções e 27 locais de votação.
| 1 | MartarelloPL · eleito | 24.119 94,41% | |
| 2 | MiriPP | 1.427 5,59% |
| 1 | Evandro SaiboMDB · eleito | 1.278 4,90% | |
| 2 | Vinicius CrenoniniPSDB · eleito | 1.193 4,58% | |
| 3 | CalebeUNIÃO · eleito | 1.141 4,38% | |
| 4 | SidãoPT · eleito | 1.038 3,98% | |
| 5 | Fernanda OliveiraPSDB · eleito | 987 3,79% | |
| 6 | Luciana ContiniPL · eleito | 954 3,66% | |
| 7 | Davi PintoMDB · eleito | 936 3,59% | |
| 8 | Eleandro ArsegoPL · eleito | 929 3,57% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 8.408 | 2 | 6.735 | 19,9% | 10,7% | 25,5% | 32,8% |
| Vista Alegre | 3.286 | 2 | 2.683 | 18,4% | 13,1% | 17,7% | 14,0% |
| La Salle | 3.108 | 1 | 2.459 | 20,9% | 11,7% | 23,2% | 41,1% |
| Leandro | 2.227 | 1 | 1.674 | 24,9% | 13,9% | 15,4% | 10,0% |
| Matinho | 1.953 | 1 | 1.608 | 17,7% | 8,7% | 26,5% | 30,4% |
| Veneza | 1.926 | 1 | 1.571 | 18,4% | 12,1% | 22,4% | 30,6% |
| São Romero | 1.889 | 1 | 1.500 | 20,6% | 13,7% | 17,0% | 5,0% |
| Primo Tacca | 1.550 | 1 | 1.265 | 18,4% | 9,5% | 23,7% | 25,8% |
| Tonial | 1.345 | 1 | 1.086 | 19,3% | 11,6% | 19,6% | 34,1% |
| João Winckler | 1.336 | 1 | 1.115 | 16,5% | 12,8% | 16,6% | 11,7% |
| Colatto | 1.283 | 1 | 1.044 | 18,6% | 11,5% | 19,2% | 27,5% |
| Castelo Branco | 1.064 | 1 | 824 | 22,6% | 12,3% | 22,5% | 19,5% |
| Aparecida | 1.054 | 1 | 889 | 15,7% | 12,0% | 20,0% | 20,7% |
| Vila Sezamo | 888 | 1 | 711 | 19,9% | 13,0% | 16,8% | 12,0% |
| Bortolon | 751 | 1 | 600 | 20,2% | 16,4% | 21,6% | 29,2% |
| Pinheiros | 542 | 1 | 429 | 20,8% | 14,6% | 13,7% | 6,6% |
| Distrito Cambuinzal | 353 | 1 | 313 | 11,3% | 9,6% | 32,0% | 12,5% |
| Linha Medianeira | 250 | 1 | 214 | 14,4% | 8,0% | 28,0% | 9,6% |
| Linha Faxinal do Irani | 247 | 1 | 219 | 11,3% | 13,4% | 26,7% | 9,7% |
| Linha Pesqueiro do Meio | 245 | 1 | 213 | 13,1% | 8,2% | 31,4% | 12,2% |
| Linha Salete | 187 | 1 | 150 | 19,8% | 7,5% | 31,6% | 5,9% |
| Linha Vargem Bonita | 121 | 1 | 105 | 13,2% | 8,3% | 33,9% | 2,5% |
| Linha Santa Terezinha | 115 | 1 | 104 | 9,6% | 13,9% | 26,1% | 7,8% |
| Linha Perau das Flores | 111 | 1 | 95 | 14,4% | 13,5% | 27,0% | 2,7% |
| Linha São Sebastião | 110 | 1 | 93 | 15,5% | 9,1% | 28,2% | 10,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.