Prefeito · 22.498 votos válidos
| 1 | Danilo de JoaldoPMDB · eleito | 8.465 37,63% | |
| 2 | Alan VieiraPSB | 7.068 31,42% | |
| 3 | Professor GleinysonPV | 6.402 28,46% | |
| 4 | Dr. EmersonSD | 563 2,50% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 27.626 eleitores em 102 seções e 21 locais de votação.
| 1 | Danilo de JoaldoPMDB · eleito | 8.465 37,63% | |
| 2 | Alan VieiraPSB | 7.068 31,42% | |
| 3 | Professor GleinysonPV | 6.402 28,46% | |
| 4 | Dr. EmersonSD | 563 2,50% |
| 1 | Marcelo do JardimPSDB · eleito | 1.285 5,52% | |
| 2 | Gerson da SaudePSD · eleito | 1.230 5,28% | |
| 3 | Zefa da PatuPSDB · eleito | 942 4,04% | |
| 4 | Leda de FinfimPSB · eleito | 912 3,92% | |
| 5 | Jó da SaúdePHS · eleito | 909 3,90% | |
| 6 | Dr. ChicoPPS · eleito | 885 3,80% | |
| 7 | Neca CuralPMN · eleito | 863 3,71% | |
| 8 | Pastor ClodoaldoPMDB · eleito | 772 3,31% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 13.164 | 7 | 11.607 | 11,8% | 18,6% | 16,0% | 7,8% |
| Conveniencia | 3.279 | 1 | 2.954 | 9,9% | 23,1% | 11,4% | 5,2% |
| Povoado Jardim | 2.211 | 2 | 1.952 | 11,7% | 22,3% | 12,9% | 2,1% |
| Povoado Ilha | 1.875 | 2 | 1.619 | 13,7% | 16,4% | 20,2% | 4,1% |
| Guilherme Campos | 1.278 | 1 | 1.125 | 12,0% | 17,9% | 10,6% | 3,1% |
| Povoado Dispensa | 1.205 | 1 | 1.021 | 15,3% | 24,1% | 12,4% | 1,7% |
| Povoado Patu | 1.145 | 1 | 1.014 | 11,4% | 24,5% | 14,1% | 1,6% |
| Povoado Sapé | 869 | 1 | 740 | 14,8% | 23,9% | 10,7% | 2,5% |
| Conj. Mutirao | 854 | 1 | 771 | 9,7% | 23,8% | 8,1% | 0,5% |
| Povoado Poxica | 782 | 1 | 678 | 13,3% | 20,8% | 16,9% | 2,3% |
| Povoado Barro Preto | 412 | 1 | 359 | 12,9% | 22,8% | 14,8% | 1,2% |
| Povoado Vermelho | 407 | 1 | 368 | 9,6% | 23,6% | 17,2% | 2,2% |
| Zona Rural | 145 | 1 | 145 | 0,0% | 42,1% | 12,4% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.