Prefeito · 26.855 votos válidos
| 1 | Eraldo do FrigoríficoUNIÃO · eleito | 14.138 52,65% | |
| 2 | Robson da LaranjaPP | 12.625 47,01% | |
| 3 | Professor BispoPT | 92 0,34% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 32.348 eleitores em 110 seções e 23 locais de votação.
| 1 | Eraldo do FrigoríficoUNIÃO · eleito | 14.138 52,65% | |
| 2 | Robson da LaranjaPP | 12.625 47,01% | |
| 3 | Professor BispoPT | 92 0,34% |
| 1 | Geobaldo da AvenidaPSB · eleito | 1.335 4,95% | |
| 2 | Sandro da PoxicaPSB · eleito | 1.283 4,76% | |
| 3 | Marcelinho do JardimPSDB · eleito | 1.188 4,40% | |
| 4 | Nando do Gil FontesUNIÃO · eleito | 995 3,69% | |
| 5 | NicácioUNIÃO | 930 3,45% | |
| 6 | Bruno de Chico de SantoREPUBLICANOS · eleito | 923 3,42% | |
| 7 | Gerson da SaúdePSDB · eleito | 921 3,41% | |
| 8 | Zefa da PatuPSDB · eleito | 869 3,22% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 17.239 | 7 | 14.848 | 13,8% | 17,1% | 18,8% | 6,9% |
| Jardim, Povoado | 2.580 | 2 | 2.192 | 15,0% | 16,6% | 16,0% | 2,0% |
| Conveniencia | 2.159 | 1 | 1.888 | 12,5% | 18,5% | 14,2% | 4,9% |
| Ilha, Povoado | 2.075 | 2 | 1.767 | 14,8% | 14,0% | 23,1% | 3,2% |
| Dispensa, Povoado | 1.432 | 1 | 1.181 | 17,6% | 20,1% | 14,3% | 1,9% |
| Guilherme Campos | 1.380 | 1 | 1.179 | 14,6% | 13,0% | 14,7% | 2,7% |
| Patu, Povoado | 1.188 | 1 | 1.025 | 13,9% | 13,6% | 18,6% | 1,4% |
| Arruda, Povoado | 1.048 | 1 | 915 | 12,7% | 17,0% | 14,3% | 2,2% |
| Conjunto Leonor Barreto Franco | 980 | 1 | 858 | 12,4% | 14,3% | 10,3% | 0,8% |
| Poxica, Povoado | 947 | 1 | 828 | 12,7% | 16,9% | 19,2% | 3,1% |
| Barro Preto, Povoado | 423 | 1 | 339 | 20,0% | 13,2% | 19,6% | 1,9% |
| Vermelho, Povoado | 420 | 1 | 360 | 14,9% | 15,5% | 19,5% | 1,9% |
| Zona Rural | 269 | 1 | 249 | 8,1% | 43,1% | 11,2% | 0,7% |
| Muquém, Povoado | 147 | 1 | 145 | 3,3% | 32,0% | 8,8% | 2,0% |
| Alto, Povoado | 61 | 1 | 59 | 4,8% | 70,5% | 4,9% | 1,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.