Prefeito · 10.966 votos válidos
| 1 | Rogério SobralPL · eleito | 5.606 51,12% | |
| 2 | Antonio PassosDEM | 4.747 43,29% | |
| 3 | SilveirinhaPT | 584 5,33% | |
| 4 | Tião BilaPSC | 29 0,26% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 13.809 eleitores em 62 seções e 19 locais de votação.
| 1 | Rogério SobralPL · eleito | 5.606 51,12% | |
| 2 | Antonio PassosDEM | 4.747 43,29% | |
| 3 | SilveirinhaPT | 584 5,33% | |
| 4 | Tião BilaPSC | 29 0,26% |
| 1 | Carlos de FonsoPL · eleito | 764 6,94% | |
| 2 | Tiago DiretorPSD · eleito | 654 5,94% | |
| 3 | Noquinha de Zé FelipeDEM · eleito | 614 5,58% | |
| 4 | Evandro PinaDEM · eleito | 596 5,41% | |
| 5 | Tia Lu de Vaninha de CajueiroPL · eleito | 545 4,95% | |
| 6 | Zé VeioDEM · eleito | 520 4,72% | |
| 7 | Miguel da LojaDEM · eleito | 504 4,58% | |
| 8 | Max de Zé de ToinhoDEM · eleito | 489 4,44% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.551 | 3 | 3.842 | 15,6% | 11,4% | 22,7% | 11,8% |
| Ribeirópolis Novo | 2.189 | 2 | 1.887 | 13,8% | 13,9% | 13,2% | 9,5% |
| Baixa Fria | 2.034 | 1 | 1.737 | 14,6% | 17,0% | 20,5% | 12,3% |
| Alto da Alegria | 1.445 | 1 | 1.195 | 17,3% | 15,7% | 17,7% | 6,0% |
| Serra do Machado | 986 | 1 | 851 | 13,7% | 12,4% | 24,8% | 7,3% |
| Matadouro | 534 | 1 | 439 | 17,8% | 19,3% | 14,2% | 2,2% |
| Lagôa D'Água | 408 | 1 | 345 | 15,4% | 17,2% | 16,9% | 1,7% |
| Fazendinha | 313 | 1 | 255 | 18,5% | 13,1% | 28,4% | 4,8% |
| Lagoa das Esperas | 275 | 1 | 231 | 16,0% | 10,5% | 25,5% | 2,2% |
| Queimadas, Povoado | 272 | 1 | 221 | 18,8% | 13,6% | 23,9% | 1,8% |
| Riachinho | 261 | 1 | 210 | 19,5% | 15,7% | 21,5% | 3,4% |
| João Ferreira | 175 | 1 | 157 | 10,3% | 14,9% | 20,6% | 4,6% |
| Malhada das Capelas, Povoado | 145 | 1 | 208 | 16,1% | 16,6% | 25,5% | 1,4% |
| Pinhão | 118 | 1 | 99 | 16,1% | 34,7% | 10,2% | 0,0% |
| Milagres | 64 | 1 | 0 | n.d. | 20,3% | 23,4% | 3,1% |
| Velame | 39 | 1 | 0 | n.d. | 12,8% | 28,2% | 2,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.