Prefeito · 97.663 votos válidos
| 1 | DiladorPSDB · eleito | 58.190 59,58% | |
| 2 | Luis Fernando da LomyPTB | 37.787 38,69% | |
| 3 | Hélio ConsolaroPT | 1.686 1,73% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 142.493 eleitores em 427 seções e 59 locais de votação.
| 1 | DiladorPSDB · eleito | 58.190 59,58% | |
| 2 | Luis Fernando da LomyPTB | 37.787 38,69% | |
| 3 | Hélio ConsolaroPT | 1.686 1,73% |
| 1 | Cido SaraivaPMDB · eleito | 8.341 8,35% | |
| 2 | Gilberto Batata MantovaniPR · eleito | 4.677 4,68% | |
| 3 | Dr. JaimePTB · eleito | 2.663 2,66% | |
| 4 | Prof. CláudioPMN · eleito | 2.638 2,64% | |
| 5 | TiezaPSDB · eleito | 2.555 2,56% | |
| 6 | Carlinhos do TerceiroSD · eleito | 2.476 2,48% | |
| 7 | DungaDEM · eleito | 2.433 2,43% | |
| 8 | PapinhaPSB · eleito | 2.360 2,36% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Higienopolis | 9.271 | 2 | 6.706 | 27,4% | 8,4% | 27,6% | 33,9% |
| Santana | 6.984 | 1 | 5.347 | 23,4% | 8,2% | 38,0% | 9,2% |
| Jussara | 6.958 | 2 | 5.545 | 20,3% | 9,5% | 22,5% | 4,8% |
| Amizade | 6.375 | 1 | 4.890 | 23,3% | 6,9% | 32,9% | 6,6% |
| Alvorada | 5.698 | 2 | 4.357 | 23,5% | 13,7% | 18,3% | 7,1% |
| Monte Carlo | 5.474 | 2 | 4.449 | 18,7% | 8,3% | 18,0% | 8,1% |
| Paraíso | 5.413 | 2 | 4.112 | 24,0% | 9,7% | 28,5% | 18,6% |
| Planalto | 5.086 | 2 | 3.931 | 22,7% | 14,4% | 24,3% | 7,2% |
| Vila Industrial | 4.882 | 2 | 3.856 | 21,0% | 12,9% | 20,0% | 16,8% |
| Vila Nova | 4.580 | 1 | 3.592 | 21,6% | 11,6% | 25,2% | 13,9% |
| Vila Carvalho | 4.258 | 1 | 3.192 | 25,0% | 6,6% | 34,7% | 23,2% |
| Novo Paraíso | 4.145 | 1 | 3.246 | 21,7% | 4,5% | 26,6% | 11,3% |
| Vila Estadio | 4.074 | 1 | 2.971 | 27,1% | 10,4% | 30,4% | 33,4% |
| Jardim Sumare | 4.050 | 1 | 3.045 | 24,8% | 9,5% | 24,9% | 27,0% |
| Ipanema | 3.866 | 2 | 3.066 | 20,7% | 25,2% | 9,4% | 20,0% |
| Tv | 3.829 | 2 | 3.122 | 18,5% | 6,5% | 10,7% | 5,1% |
| Conjunto Habitacional Nossa Senhora Aparecida | 3.815 | 1 | 3.092 | 19,0% | 9,7% | 12,5% | 6,0% |
| Jardim das Palmeiras | 3.495 | 1 | 2.764 | 20,9% | 8,2% | 29,8% | 5,0% |
| Conjunto Habitacional Hilda Mandarino | 3.346 | 1 | 2.727 | 18,5% | 21,5% | 10,5% | 9,5% |
| São Joaquim | 3.273 | 1 | 2.408 | 26,4% | 7,1% | 31,5% | 21,1% |
| São Jose | 3.126 | 2 | 2.455 | 21,4% | 24,4% | 10,1% | 1,2% |
| Conjunto Habitacional Joao Batista Botelho | 3.095 | 1 | 2.479 | 19,9% | 9,2% | 15,0% | 7,1% |
| Aviação | 2.965 | 1 | 2.204 | 25,2% | 14,5% | 9,9% | 15,8% |
| Jardim Aclimação | 2.930 | 1 | 2.258 | 22,9% | 6,4% | 34,6% | 12,3% |
| Vila Mendonca | 2.830 | 1 | 2.092 | 26,1% | 5,3% | 34,3% | 30,2% |
| Morada dos Nobres | 2.563 | 1 | 2.115 | 17,5% | 20,0% | 9,6% | 6,3% |
| Jardim Paulista | 2.547 | 1 | 1.958 | 23,1% | 8,5% | 25,4% | 10,7% |
| Centro | 2.473 | 1 | 1.760 | 28,8% | 7,4% | 36,7% | 41,2% |
| Umuarama | 2.284 | 1 | 1.759 | 23,0% | 24,9% | 10,2% | 10,2% |
| Conjunto Habitacional Ivo Tozzi | 2.219 | 1 | 1.710 | 22,9% | 29,0% | 9,1% | 3,3% |
| Villela | 1.979 | 1 | 1.620 | 18,1% | 18,0% | 13,0% | 7,3% |
| Engenheiro Taveira | 1.558 | 1 | 1.186 | 23,9% | 16,6% | 14,9% | 2,1% |
| Conjunto Habitacional Clovis Valentin Picolotto | 1.422 | 1 | 1.197 | 15,8% | 17,3% | 13,2% | 4,7% |
| São Rafael | 1.341 | 1 | 1.051 | 21,6% | 23,2% | 11,3% | 3,8% |
| Ipora | 1.254 | 1 | 1.014 | 19,1% | 14,4% | 13,0% | 11,7% |
| Conjunto Habitacional Claudionor Cinti | 1.215 | 1 | 1.026 | 15,6% | 18,8% | 10,0% | 6,9% |
| Rosele | 1.158 | 1 | 882 | 23,8% | 16,8% | 13,6% | 3,8% |
| Vila Bandeirantes | 1.130 | 1 | 790 | 30,1% | 12,5% | 12,5% | 42,8% |
| Guanabara | 1.060 | 1 | 868 | 18,1% | 15,4% | 11,7% | 11,6% |
| Concordia I | 988 | 1 | 814 | 17,6% | 17,3% | 10,3% | 19,4% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 49. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.