Barretos SP
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 85.067 eleitores em 241 seções e 30 locais de votação.
Os mais votados em Barretos
Onde a cidade vota, e onde deixa de votar
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 18.548 | 5 | 13.989 | 24,4% | 8,6% | 28,2% | 15,7% |
| Aeroporto | 15.417 | 2 | 11.857 | 23,0% | 13,1% | 21,5% | 9,8% |
| Baroni | 8.716 | 3 | 6.683 | 23,3% | 11,5% | 23,4% | 9,9% |
| Rios | 6.449 | 2 | 4.887 | 24,2% | 11,6% | 22,9% | 13,7% |
| Zequinha Amendola | 5.807 | 2 | 4.488 | 22,7% | 25,5% | 8,2% | 5,1% |
| Primavera | 5.534 | 1 | 4.088 | 26,0% | 11,0% | 27,5% | 10,1% |
| Clementina | 5.007 | 1 | 3.920 | 21,7% | 10,1% | 9,8% | 5,7% |
| Cristiano de Carvalho | 3.985 | 1 | 3.210 | 19,4% | 15,4% | 8,5% | 6,0% |
| Nadir Kenan | 2.454 | 1 | 1.938 | 21,0% | 18,7% | 9,0% | 5,7% |
| Celina | 1.861 | 1 | 1.458 | 21,5% | 4,1% | 30,3% | 10,4% |
| Marília | 1.720 | 1 | 1.356 | 21,1% | 23,0% | 11,3% | 7,0% |
| Nova America | 1.540 | 1 | 1.270 | 17,5% | 19,4% | 12,5% | 14,2% |
| São Francisco | 1.374 | 1 | 1.072 | 22,0% | 25,5% | 11,1% | 3,3% |
| Derby Clube | 1.329 | 1 | 1.063 | 20,0% | 23,8% | 10,2% | 6,3% |
| Pimenta | 1.302 | 1 | 1.012 | 22,3% | 27,0% | 11,5% | 3,0% |
| Los Angeles | 980 | 1 | 816 | 16,6% | 17,4% | 13,4% | 5,5% |
| Nogueira | 926 | 1 | 778 | 16,0% | 24,0% | 12,4% | 20,1% |
| Zona Rural | 761 | 1 | 584 | 23,3% | 12,7% | 22,3% | 3,7% |
| Jockey Club | 711 | 1 | 589 | 17,2% | 14,9% | 11,7% | 13,1% |
| Distrito de Alberto Moreira | 477 | 1 | 357 | 25,2% | 9,2% | 24,9% | 5,7% |
| Cj Hab Idê Daher | 169 | 1 | 141 | 16,6% | 58,0% | 7,1% | 17,2% |
Sobre estes números
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.