Prefeito · 56.664 votos válidos
| 1 | Guilherme ÁvilaPSDB · eleito | 26.681 47,09% | |
| 2 | Graça LemosPSB | 25.165 44,41% | |
| 3 | J Faria (J Faria)PHS | 4.153 7,33% | |
| 4 | José GeraldoPSOL | 665 1,17% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 85.823 eleitores em 242 seções e 30 locais de votação.
| 1 | Guilherme ÁvilaPSDB · eleito | 26.681 47,09% | |
| 2 | Graça LemosPSB | 25.165 44,41% | |
| 3 | J Faria (J Faria)PHS | 4.153 7,33% | |
| 4 | José GeraldoPSOL | 665 1,17% |
| 1 | Paula LemosPSB · eleito | 1.870 3,20% | |
| 2 | Betim da ComunidadePSDB · eleito | 1.846 3,16% | |
| 3 | Leandro AnastacioSD · eleito | 1.706 2,92% | |
| 4 | EuripinhoPDT · eleito | 1.533 2,62% | |
| 5 | Dr. Raphael OliveiraPRP · eleito | 1.340 2,29% | |
| 6 | Raphael DutraPSDB · eleito | 1.300 2,22% | |
| 7 | Dr. Almir NevesPSDB · eleito | 1.281 2,19% | |
| 8 | LilicoPMDB · eleito | 1.157 1,98% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 18.132 | 5 | 13.244 | 27,0% | 7,8% | 30,2% | 18,0% |
| Aeroporto | 15.824 | 2 | 11.812 | 25,4% | 15,1% | 22,0% | 12,2% |
| Baroni | 8.567 | 3 | 6.463 | 24,6% | 11,0% | 24,9% | 12,3% |
| Rios | 6.376 | 2 | 4.757 | 25,4% | 9,8% | 24,2% | 15,5% |
| Zequinha Amendola | 6.165 | 2 | 4.666 | 24,3% | 21,6% | 9,6% | 6,4% |
| Primavera | 5.474 | 1 | 3.914 | 28,5% | 10,6% | 29,1% | 11,7% |
| Clementina | 4.945 | 1 | 3.759 | 24,0% | 11,7% | 10,8% | 7,4% |
| Cristiano de Carvalho | 3.739 | 1 | 2.937 | 21,4% | 9,3% | 10,1% | 7,6% |
| Nadir Kenan | 2.462 | 1 | 1.923 | 21,9% | 12,4% | 11,7% | 6,6% |
| Marília | 1.792 | 1 | 1.372 | 23,4% | 17,9% | 12,2% | 8,8% |
| Celina | 1.753 | 1 | 1.328 | 24,2% | 4,4% | 33,1% | 11,5% |
| Nova America | 1.574 | 1 | 1.281 | 18,6% | 15,1% | 13,9% | 16,2% |
| São Francisco | 1.522 | 1 | 1.150 | 24,4% | 24,8% | 11,0% | 4,0% |
| Derby Clube | 1.473 | 1 | 1.159 | 21,3% | 19,8% | 10,8% | 8,1% |
| Pimenta | 1.390 | 1 | 1.083 | 22,1% | 19,5% | 13,4% | 3,2% |
| Los Angeles | 1.044 | 1 | 877 | 16,0% | 16,5% | 14,9% | 8,0% |
| Nogueira | 1.023 | 1 | 816 | 20,2% | 18,7% | 15,1% | 21,9% |
| Jockey Club | 751 | 1 | 591 | 21,3% | 14,2% | 13,3% | 14,9% |
| Zona Rural | 736 | 1 | 561 | 23,8% | 11,1% | 25,4% | 4,5% |
| Cj Hab Idê Daher | 612 | 1 | 509 | 16,8% | 46,6% | 8,5% | 22,5% |
| Distrito de Alberto Moreira | 469 | 1 | 353 | 24,7% | 9,2% | 28,1% | 6,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.