Governador · 593.302 votos válidos
| 1 | TarcísioREPUBLICANOS · eleito | 367.121 61,88% | |
| 2 | Fernando HaddadPT | 219.874 37,06% | |
| 3 | Vivian MendesUP | 2.522 0,43% | |
| 4 | Vera LúciaPSTU | 1.950 0,33% | |
| 5 | Carlos MachadoPCB | 1.238 0,21% | |
| 6 | Izadora DiasPCO | 597 0,10% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 870.672 eleitores em 2.534 seções e 268 locais de votação.
| 1 | TarcísioREPUBLICANOS · eleito | 367.121 61,88% | |
| 2 | Fernando HaddadPT | 219.874 37,06% | |
| 3 | Vivian MendesUP | 2.522 0,43% | |
| 4 | Vera LúciaPSTU | 1.950 0,33% | |
| 5 | Carlos MachadoPCB | 1.238 0,21% | |
| 6 | Izadora DiasPCO | 597 0,10% |
| 1 | Guilherme DerritePP · eleito | 333.843 29,72% | |
| 2 | André do PradoPL · eleito | 317.691 28,28% | |
| 3 | Simone TebetPSB | 222.855 19,84% | |
| 4 | Marina SilvaREDE | 212.989 18,96% | |
| 5 | Guto SchiavettoMISSÃO | 10.967 0,98% | |
| 6 | Geraldo RufinoPODE | 10.218 0,91% | |
| 7 | Soninha FrancineCIDADANIA | 3.927 0,35% | |
| 8 | SallesNOVO | 3.212 0,29% |
| 1 | Lucas PavanatoPL · eleito | 98.036 16,33% | |
| 2 | Pedro TourinhoPT | 42.652 7,10% | |
| 3 | Erika HiltonPSOL · eleito | 42.014 7,00% | |
| 4 | Jonas DonizettePSB · eleito | 30.147 5,02% | |
| 5 | Sâmia BomfimPSOL · eleito | 23.004 3,83% | |
| 6 | Sargento NantesPP · eleito | 18.990 3,16% | |
| 7 | Carlos SampaioPSD · eleito | 16.397 2,73% | |
| 8 | Kim KataguiriMISSÃO · eleito | 14.991 2,50% |
| 1 | Eduarda CampopianoPL · eleito | 67.721 11,47% | |
| 2 | Mariana ContiPSOL · eleito | 44.372 7,52% | |
| 3 | Higor DiegoREPUBLICANOS | 29.960 5,08% | |
| 4 | Rafa ZimbaldiUNIÃO | 22.088 3,74% | |
| 5 | Eduardo SuplicyPT · eleito | 13.078 2,22% | |
| 6 | Vini OliveiraCIDADANIA | 12.683 2,15% | |
| 7 | Debora PalermoPL | 12.516 2,12% | |
| 8 | Gustavo PettaPCDOB | 11.820 2,00% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Centro | 52.292 | 7 | 18.969 | 28,1% |
| Barão de Geraldo | 47.606 | 8 | 18.797 | 20,6% |
| Jardim Campos Elíseos | 40.204 | 5 | 15.058 | 25,0% |
| Jardim Chapadão | 31.092 | 4 | 11.859 | 23,7% |
| Jardim Florence | 30.168 | 3 | 11.421 | 24,1% |
| Taquaral | 30.010 | 2 | 11.518 | 23,5% |
| Jardim dos Oliveiras | 29.804 | 4 | 11.301 | 24,1% |
| São Bernardo | 28.346 | 4 | 11.060 | 21,9% |
| Jardim Nova Europa | 27.492 | 3 | 10.594 | 22,7% |
| Conjunto Habitacional Padre Anchieta | 25.760 | 4 | 9.539 | 25,9% |
| Vila Industrial | 25.452 | 4 | 9.578 | 24,8% |
| Guanabara | 24.386 | 3 | 9.330 | 24,5% |
| Cambuí | 23.946 | 4 | 9.175 | 24,4% |
| Ponte Preta | 23.582 | 2 | 9.140 | 22,3% |
| Vila Cura D'Ars | 22.444 | 3 | 8.745 | 22,0% |
| Vila Castelo Branco | 22.026 | 3 | 8.216 | 25,3% |
| Jardim Novo Campos Eliseos | 20.730 | 4 | 7.867 | 24,2% |
| Jardim Eulina | 20.560 | 4 | 7.848 | 23,9% |
| Sousas | 20.466 | 3 | 7.938 | 22,2% |
| Jardim Fernanda | 19.842 | 2 | 7.021 | 29,3% |
| Vila Boa Vista | 19.266 | 4 | 7.616 | 20,9% |
| Dic I (Conjunto Habitacional Monsenhor Luiz Fernando Abreu) | 18.292 | 3 | 7.029 | 23,1% |
| Jardim Guanabara | 18.140 | 1 | 7.334 | 18,8% |
| Bosque | 17.800 | 2 | 6.823 | 23,7% |
| Vila Costa e Silva | 17.714 | 2 | 6.775 | 23,4% |
| Conjunto Habitacional Parque Itajaí | 17.474 | 2 | 6.777 | 22,3% |
| Parque Taquaral | 17.024 | 2 | 6.718 | 20,8% |
| Jardim Vista Alegre | 16.866 | 2 | 6.564 | 22,0% |
| Dic Iv (Conjunto Habitacional Lech Walesa) | 16.792 | 2 | 6.528 | 22,2% |
| Parque Valença I | 16.636 | 2 | 6.243 | 24,9% |
| Vila San Martin | 16.400 | 3 | 6.182 | 24,7% |
| Jardim Aeroporto | 16.264 | 2 | 6.000 | 26,3% |
| Jardim das Bandeiras Ii | 15.470 | 2 | 5.960 | 22,9% |
| Jardim Campo Belo | 15.466 | 1 | 5.270 | 31,9% |
| Parque Industrial | 15.406 | 2 | 5.881 | 23,6% |
| Jardim São Fernando | 15.122 | 2 | 5.718 | 24,4% |
| Conjunto Habitacional Vida Nova | 14.042 | 2 | 5.149 | 26,7% |
| Jardim São José | 13.840 | 3 | 5.301 | 23,4% |
| Cidade Satelite Iris I | 13.550 | 2 | 5.063 | 25,5% |
| Jardim Santa Mônica | 13.544 | 2 | 5.150 | 24,2% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 167. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.