Prefeito · 14.538 votos válidos
| 1 | RolienPSB · eleito | 8.406 57,82% | |
| 2 | Dr RobsonPSDB | 6.132 42,18% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 19.765 eleitores em 57 seções e 18 locais de votação.
| 1 | RolienPSB · eleito | 8.406 57,82% | |
| 2 | Dr RobsonPSDB | 6.132 42,18% |
| 1 | HeitorPTB · eleito | 1.202 8,03% | |
| 2 | Rodrigo do NetoPR · eleito | 1.122 7,50% | |
| 3 | Haroldo da FarmáciaPROS · eleito | 863 5,77% | |
| 4 | Fernando do DarciPMDB · eleito | 738 4,93% | |
| 5 | Dito SoaresPR · eleito | 716 4,79% | |
| 6 | Ilson LedoinoPSD · eleito | 645 4,31% | |
| 7 | Bruno BarbetaPTB · eleito | 625 4,18% | |
| 8 | Saulo da PadariaPSDB · eleito | 513 3,43% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.976 | 2 | 5.425 | 22,2% | 10,3% | 26,0% | 7,6% |
| Areão | 4.482 | 1 | 3.492 | 22,1% | 20,1% | 20,7% | 5,9% |
| Distrito Campos de Cunha | 2.196 | 1 | 1.667 | 24,1% | 14,8% | 18,8% | 2,2% |
| Cajuru | 1.888 | 1 | 1.529 | 19,0% | 9,1% | 9,7% | 4,4% |
| Alto do Jovino | 750 | 1 | 620 | 17,3% | 26,7% | 10,3% | 4,3% |
| Paraitinga | 546 | 1 | 447 | 18,1% | 17,6% | 19,2% | 5,5% |
| Barra | 447 | 1 | 388 | 13,2% | 14,1% | 17,7% | 4,0% |
| Bocaina | 363 | 1 | 301 | 17,1% | 15,4% | 20,4% | 0,3% |
| Sapezal | 313 | 1 | 265 | 15,3% | 12,5% | 26,8% | 1,9% |
| Vargem do Tanque | 283 | 1 | 238 | 15,9% | 15,5% | 19,1% | 1,1% |
| Taboao | 250 | 1 | 219 | 12,4% | 17,2% | 17,6% | 6,4% |
| Serra do Indaia | 249 | 1 | 224 | 10,0% | 25,3% | 8,8% | 0,0% |
| Paraibuna | 247 | 1 | 220 | 10,9% | 14,2% | 19,4% | 6,1% |
| Pedra Branca | 223 | 1 | 195 | 12,6% | 17,9% | 17,5% | 0,4% |
| Monjolo | 196 | 1 | 170 | 13,3% | 13,8% | 16,3% | 3,1% |
| Catioca | 179 | 1 | 142 | 20,7% | 12,3% | 21,8% | 0,6% |
| Jerico | 177 | 1 | 151 | 14,7% | 12,4% | 32,8% | 1,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.