Prefeito · 62.126 votos válidos
| 1 | Marcus SolivaPSC · eleito | 30.062 48,39% | |
| 2 | Argus RanieriMDB | 18.115 29,16% | |
| 3 | Junior FilippoPSD | 9.750 15,69% | |
| 4 | Dr João CarlosPT | 3.749 6,03% | |
| 5 | Cezar da FlorestalPP | 450 0,72% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 94.174 eleitores em 298 seções e 38 locais de votação.
| 1 | Marcus SolivaPSC · eleito | 30.062 48,39% | |
| 2 | Argus RanieriMDB | 18.115 29,16% | |
| 3 | Junior FilippoPSD | 9.750 15,69% | |
| 4 | Dr João CarlosPT | 3.749 6,03% | |
| 5 | Cezar da FlorestalPP | 450 0,72% |
| 1 | Dani Dias da MetropolitanaPSC · eleito | 2.537 4,11% | |
| 2 | Marcio AlmeidaPSC · eleito | 2.376 3,85% | |
| 3 | Celao MarceloPSD · eleito | 1.624 2,63% | |
| 4 | Pedro SanniniPSC · eleito | 1.468 2,38% | |
| 5 | Cabo SamuelPTB | 1.365 2,21% | |
| 6 | Nei CarteiroMDB · eleito | 1.344 2,18% | |
| 7 | VantuirMDB · eleito | 1.281 2,08% | |
| 8 | Fabrício da AeronáuticaMDB · eleito | 1.256 2,04% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pedregulho | 15.894 | 4 | 10.750 | 32,4% | 7,9% | 32,5% | 32,0% |
| Jardim Esperança | 9.296 | 2 | 6.933 | 25,3% | 15,6% | 15,0% | 18,8% |
| Centro | 8.342 | 2 | 5.434 | 34,8% | 9,0% | 36,4% | 24,6% |
| Portal das Colinas | 5.768 | 1 | 3.968 | 31,3% | 9,8% | 24,6% | 57,1% |
| Sao Benedito | 5.262 | 2 | 3.759 | 28,5% | 6,6% | 26,2% | 27,1% |
| Campo do Galvao | 4.317 | 2 | 3.140 | 27,2% | 8,6% | 24,2% | 30,3% |
| Parque Santa Clara | 4.288 | 1 | 3.376 | 21,2% | 12,2% | 15,5% | 19,6% |
| Engenheiro Neiva | 3.959 | 1 | 3.029 | 23,4% | 13,9% | 14,4% | 12,0% |
| Cohab (Nova Guara) | 3.222 | 1 | 2.439 | 24,2% | 9,8% | 26,2% | 19,5% |
| Campinho | 3.121 | 1 | 2.202 | 29,4% | 10,4% | 36,0% | 15,8% |
| Santa Luzia | 2.729 | 1 | 2.128 | 22,1% | 16,3% | 14,0% | 7,2% |
| Nova Guara | 2.631 | 1 | 2.000 | 24,0% | 11,9% | 20,0% | 23,0% |
| Vista Alegre | 2.477 | 2 | 1.896 | 23,5% | 15,1% | 16,0% | 13,9% |
| São Dimas | 2.463 | 1 | 1.927 | 21,5% | 13,5% | 16,2% | 26,0% |
| Jardim Aeroporto | 2.352 | 1 | 1.694 | 28,0% | 11,8% | 18,1% | 28,2% |
| Parque São Francisco | 2.335 | 1 | 1.820 | 22,2% | 12,1% | 23,8% | 18,2% |
| São Manoel | 2.079 | 1 | 1.572 | 24,6% | 16,9% | 13,9% | 8,3% |
| Jardim Primavera | 2.058 | 1 | 1.623 | 21,3% | 16,1% | 14,9% | 6,3% |
| Tamandare | 1.674 | 1 | 1.344 | 19,8% | 11,9% | 14,5% | 8,0% |
| Jardim do Vale | 1.647 | 1 | 1.354 | 17,9% | 12,4% | 15,6% | 12,7% |
| Retiro | 1.508 | 1 | 1.118 | 26,1% | 17,3% | 17,5% | 7,4% |
| Sao Bento | 1.448 | 1 | 1.104 | 23,8% | 12,2% | 15,7% | 13,5% |
| Rocinha | 1.322 | 1 | 970 | 26,7% | 13,2% | 20,2% | 3,9% |
| Vila Bela | 1.081 | 1 | 864 | 20,0% | 11,7% | 20,4% | 11,1% |
| Colônia do Piagüi | 702 | 1 | 532 | 24,8% | 16,5% | 17,7% | 12,4% |
| Jardim Rony | 689 | 1 | 522 | 24,3% | 8,3% | 24,7% | 57,8% |
| Pingo de Ouro | 552 | 1 | 461 | 16,9% | 12,0% | 18,3% | 6,2% |
| Pedrinha | 508 | 1 | 356 | 30,3% | 11,8% | 20,5% | 8,9% |
| Pilões | 355 | 1 | 266 | 25,5% | 7,0% | 28,7% | 7,0% |
| João Daniel | 95 | 1 | 93 | 7,0% | 10,5% | 27,4% | 5,3% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.