Guarulhos SP
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 788.832 eleitores em 2.054 seções e 210 locais de votação.
Os mais votados em Guarulhos
Onde a cidade vota, e onde deixa de votar
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jardim Cumbica | 24.832 | 4 | 21.454 | 13,6% | 18,9% | 10,8% | 2,8% |
| Vila Rosalia | 24.708 | 4 | 20.828 | 15,7% | 7,7% | 20,8% | 12,7% |
| Jardim Presidente Dutra | 21.558 | 4 | 18.807 | 12,8% | 12,6% | 10,0% | 2,4% |
| Centro | 21.248 | 6 | 17.916 | 15,7% | 14,7% | 16,4% | 22,1% |
| Vila Galvao | 18.686 | 5 | 15.625 | 16,4% | 15,4% | 20,1% | 13,2% |
| Vila Nova Cumbica | 16.387 | 3 | 13.814 | 15,7% | 23,5% | 5,0% | 1,0% |
| Vila Florida | 15.755 | 3 | 13.543 | 14,0% | 16,5% | 16,1% | 4,5% |
| Jardim Vila Galvao | 15.425 | 4 | 13.341 | 13,5% | 15,8% | 14,2% | 8,1% |
| Jardim Maria Dirce | 13.948 | 3 | 11.998 | 14,0% | 21,1% | 14,0% | 2,3% |
| Parque Cecap Zezinho de Magalhaes Prado | 12.503 | 2 | 10.711 | 14,3% | 10,7% | 19,0% | 15,2% |
| Cocaia | 11.200 | 2 | 9.835 | 12,2% | 20,0% | 4,6% | 3,1% |
| Jardim Sao Joao | 11.031 | 3 | 9.559 | 13,3% | 20,7% | 14,1% | 1,8% |
| Cidade Parque Brasilia | 10.786 | 2 | 9.583 | 11,2% | 11,2% | 3,4% | 1,4% |
| Ponte Grande | 10.708 | 3 | 9.138 | 14,6% | 11,9% | 19,1% | 13,1% |
| Gopouva | 10.642 | 3 | 9.037 | 15,1% | 24,1% | 15,2% | 15,7% |
| Parque Jurema | 10.513 | 2 | 9.213 | 12,3% | 20,1% | 5,5% | 2,7% |
| Jardim Tranquilidade | 10.260 | 3 | 8.796 | 14,3% | 6,5% | 18,1% | 7,9% |
| Vila Nova Bonsucesso | 10.220 | 3 | 8.862 | 13,3% | 0,6% | 13,1% | 1,7% |
| Ponte Alta | 10.087 | 2 | 8.795 | 12,8% | 37,0% | 4,2% | 1,3% |
| Jardim Bom Clima | 10.083 | 3 | 8.669 | 14,0% | 17,8% | 16,1% | 10,9% |
| Jardim Sao Paulo | 9.946 | 2 | 8.542 | 14,1% | 4,9% | 17,3% | 2,8% |
| Vila Carmela I | 9.897 | 3 | 8.804 | 11,0% | 42,8% | 4,4% | 2,4% |
| Jardim Rosa de Franca | 9.817 | 2 | 8.425 | 14,2% | 20,6% | 14,7% | 6,6% |
| Cidade Tupinamba | 9.768 | 3 | 8.527 | 12,7% | 38,8% | 3,8% | 1,5% |
| Jardim Novo Portugal | 9.647 | 2 | 8.423 | 12,7% | 12,6% | 16,9% | 1,6% |
| Parque Santos Dumont | 9.639 | 3 | 8.573 | 11,1% | 28,8% | 4,3% | 1,4% |
| Jardim Pinhal | 9.433 | 2 | 7.960 | 15,6% | 0,4% | 23,3% | 10,7% |
| Jardim Leblon | 9.356 | 2 | 8.198 | 12,4% | 24,6% | 5,6% | 1,9% |
| Recreio Sao Jorge | 8.949 | 4 | 7.751 | 13,4% | 28,9% | 5,1% | 1,2% |
| Vila Barros | 8.869 | 2 | 7.754 | 12,5% | 9,6% | 14,2% | 4,4% |
| Macedo | 8.807 | 2 | 7.601 | 13,6% | 8,4% | 15,9% | 12,3% |
| Jardim Nova Taboao | 8.689 | 1 | 7.551 | 13,1% | 0,6% | 19,6% | 2,6% |
| Parque Mikail | 8.294 | 2 | 7.244 | 12,6% | 41,3% | 3,6% | 1,3% |
| Jardim Lenize | 8.126 | 2 | 7.198 | 11,4% | 15,4% | 4,9% | 1,1% |
| Jardim Paraiso | 8.082 | 1 | 7.134 | 11,7% | 13,7% | 4,4% | 1,1% |
| Vila Augusta | 7.939 | 3 | 6.680 | 15,8% | 9,2% | 21,2% | 17,7% |
| Jardim Moreira | 7.887 | 2 | 6.920 | 12,3% | 19,8% | 5,3% | 4,9% |
| Chacara das Lavras | 7.726 | 1 | 6.893 | 10,8% | 16,5% | 4,3% | 1,2% |
| Conjunto Inocoop-Bonsucesso | 7.604 | 1 | 6.700 | 11,9% | 23,1% | 7,8% | 6,0% |
| Vila Sao Rafael | 7.590 | 1 | 6.426 | 15,3% | 2,8% | 17,9% | 4,3% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 124. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
Sobre estes números
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.