Guarulhos SP
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 825.719 eleitores em 2.203 seções e 213 locais de votação.
Os mais votados em Guarulhos
Onde a cidade vota, e onde deixa de votar
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vila Rosalia | 24.418 | 4 | 19.951 | 18,3% | 6,4% | 22,5% | 13,8% |
| Jardim Presidente Dutra | 21.935 | 4 | 19.031 | 13,2% | 10,7% | 11,4% | 2,8% |
| Centro | 21.735 | 6 | 17.789 | 18,2% | 13,7% | 18,0% | 23,2% |
| Vila Galvao | 18.959 | 5 | 15.380 | 18,9% | 15,4% | 21,3% | 14,3% |
| Cidade Jardim Cumbica | 18.775 | 4 | 15.638 | 16,7% | 8,8% | 15,9% | 4,0% |
| Jardim Vila Galvao | 15.594 | 4 | 13.207 | 15,3% | 14,8% | 15,4% | 8,5% |
| Vila Nova Cumbica | 15.393 | 3 | 12.986 | 15,6% | 18,6% | 6,0% | 1,1% |
| Vila Flórida | 15.373 | 3 | 13.063 | 15,0% | 14,6% | 17,7% | 4,9% |
| Jardim Maria Dirce | 14.618 | 3 | 12.438 | 14,9% | 21,9% | 15,0% | 2,9% |
| Cocaia | 12.613 | 2 | 10.972 | 13,0% | 22,8% | 5,1% | 3,9% |
| Jardim Cumbica | 12.543 | 2 | 10.816 | 13,8% | 19,1% | 9,9% | 2,8% |
| Parque Cecap Zezinho de Magalhaes Prado | 12.388 | 2 | 10.259 | 17,2% | 9,4% | 21,6% | 15,9% |
| Ponte Alta | 12.193 | 2 | 10.466 | 14,2% | 34,7% | 4,6% | 1,7% |
| Vila Carmela I | 11.602 | 3 | 10.097 | 13,0% | 37,6% | 4,8% | 3,1% |
| Jardim Sao Joao | 11.324 | 3 | 9.828 | 13,2% | 19,7% | 15,6% | 2,3% |
| Gopouva | 11.295 | 3 | 9.384 | 16,9% | 23,2% | 15,7% | 17,1% |
| Cidade Parque Brasilia | 10.956 | 2 | 9.615 | 12,2% | 9,5% | 4,3% | 1,8% |
| Jardim Bom Clima | 10.895 | 3 | 9.238 | 15,2% | 19,2% | 17,1% | 12,7% |
| Cidade Tupinamba | 10.780 | 3 | 9.287 | 13,8% | 31,9% | 4,4% | 1,8% |
| Ponte Grande | 10.706 | 3 | 8.749 | 18,3% | 11,2% | 20,2% | 13,7% |
| Jardim Almeida Prado | 10.620 | 2 | 9.389 | 11,6% | 24,9% | 4,9% | 4,2% |
| Parque Jurema | 10.558 | 2 | 9.139 | 13,4% | 18,9% | 6,7% | 2,8% |
| Jardim Tranquilidade | 10.161 | 3 | 8.549 | 15,9% | 5,7% | 20,3% | 8,5% |
| Recreio Sao Jorge | 9.980 | 4 | 8.661 | 13,2% | 27,8% | 5,6% | 1,4% |
| Jardim Novo Portugal | 9.749 | 2 | 8.385 | 14,0% | 12,6% | 18,5% | 2,1% |
| Jardim Rosa de Franca | 9.726 | 2 | 8.176 | 15,9% | 15,9% | 16,2% | 7,2% |
| Jardim Leblon | 9.654 | 2 | 8.410 | 12,9% | 18,3% | 6,0% | 2,0% |
| Vila Nova Bonsucesso | 9.595 | 3 | 8.230 | 14,2% | 0,3% | 15,9% | 1,8% |
| Jardim Sao Paulo | 9.438 | 2 | 8.066 | 14,5% | 1,0% | 20,2% | 3,0% |
| Vila Barros | 9.218 | 2 | 7.951 | 13,7% | 12,9% | 15,5% | 5,0% |
| Parque Mikail | 9.196 | 2 | 8.053 | 12,4% | 32,0% | 4,2% | 1,5% |
| Cidade Soberana | 8.968 | 2 | 7.969 | 11,1% | 35,3% | 5,0% | 2,0% |
| Jardim Pinhal | 8.917 | 2 | 7.374 | 17,3% | 0,0% | 25,6% | 10,9% |
| Jardim Moreira | 8.886 | 2 | 7.637 | 14,1% | 25,1% | 6,3% | 6,3% |
| Jardim Nova Taboão | 8.866 | 1 | 7.622 | 14,0% | 5,0% | 21,2% | 3,3% |
| Parque Santos Dumont | 8.622 | 2 | 7.640 | 11,4% | 24,2% | 5,3% | 1,6% |
| Macedo | 8.538 | 2 | 7.249 | 15,1% | 5,5% | 18,6% | 13,0% |
| Jardim Lenize | 8.438 | 2 | 7.485 | 11,3% | 13,5% | 6,0% | 1,5% |
| Parque Uirapuru (Jpd) | 8.244 | 2 | 6.952 | 15,7% | 24,8% | 10,7% | 3,1% |
| Vila Bremen | 8.198 | 1 | 7.033 | 14,2% | 27,1% | 5,7% | 5,4% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 125. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
Sobre estes números
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.