Prefeito · 73.618 votos válidos
| 1 | Simone MarquettoPMDB · eleito | 40.360 54,82% | |
| 2 | Hiram JrDEM | 24.077 32,71% | |
| 3 | Vitor OliveiraPSOL | 8.121 11,03% | |
| 4 | ChicoPT | 1.060 1,44% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 107.012 eleitores em 321 seções e 45 locais de votação.
| 1 | Simone MarquettoPMDB · eleito | 40.360 54,82% | |
| 2 | Hiram JrDEM | 24.077 32,71% | |
| 3 | Vitor OliveiraPSOL | 8.121 11,03% | |
| 4 | ChicoPT | 1.060 1,44% |
| 1 | Miguel TurmeiroPSD | 2.044 2,77% | |
| 2 | Delegado Marcus TadeuPSDB | 1.821 2,47% | |
| 3 | Milton NeryPROS | 1.656 2,24% | |
| 4 | Bispo André BuenoPSC | 1.510 2,05% | |
| 5 | Marcos SilverioPTB | 1.482 2,01% | |
| 6 | Eduardo CodornaPMDB | 1.391 1,89% | |
| 7 | Doutor MarioPPS | 1.387 1,88% | |
| 8 | Jorge CândidoPTB | 1.292 1,75% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 27.958 | 8 | 21.162 | 24,3% | 8,8% | 26,2% | 18,7% |
| Vila Barth | 6.192 | 2 | 4.889 | 21,0% | 15,1% | 16,1% | 14,3% |
| Vila Aparecida | 5.647 | 1 | 4.345 | 23,0% | 24,0% | 13,2% | 13,0% |
| Jardim Brasil | 5.437 | 2 | 4.249 | 21,8% | 14,5% | 22,6% | 7,0% |
| Vila Rio Branco | 5.175 | 1 | 4.097 | 20,8% | 7,9% | 27,3% | 5,4% |
| Vila Regina | 4.734 | 1 | 3.793 | 19,9% | 14,4% | 7,4% | 3,8% |
| Vila Judith | 4.080 | 1 | 3.225 | 21,0% | 8,6% | 29,1% | 6,5% |
| Vila Arruda | 4.043 | 2 | 3.250 | 19,6% | 20,3% | 8,0% | 3,2% |
| Vila Belo Horizonte | 4.033 | 2 | 3.176 | 21,2% | 29,0% | 7,6% | 2,1% |
| Vila Nova Itapetininga | 3.782 | 1 | 3.012 | 20,4% | 11,8% | 15,2% | 7,8% |
| Jardim Itália | 3.454 | 1 | 2.609 | 24,5% | 3,5% | 33,3% | 9,4% |
| Jardim Bela Vista | 3.070 | 1 | 2.456 | 20,0% | 24,7% | 10,3% | 3,8% |
| Vila Rosa | 3.027 | 1 | 2.364 | 21,9% | 10,8% | 21,5% | 15,0% |
| Distrito do Rechan | 2.956 | 2 | 2.373 | 19,7% | 20,0% | 12,7% | 1,1% |
| Vila Santana | 2.776 | 1 | 2.269 | 18,3% | 20,5% | 9,9% | 6,4% |
| Jardim Shangrila | 2.661 | 1 | 2.081 | 21,8% | 29,0% | 8,2% | 11,3% |
| Jardim Florestal | 2.610 | 1 | 2.080 | 20,3% | 0,1% | 18,5% | 6,4% |
| Estância 4 Irmaos | 2.210 | 1 | 1.729 | 21,7% | 18,6% | 8,7% | 4,6% |
| Distrito do Gramadinho | 2.137 | 1 | 1.696 | 20,6% | 13,0% | 21,4% | 1,8% |
| Jardim Fogaça | 1.981 | 1 | 1.662 | 16,1% | 23,1% | 12,5% | 9,5% |
| Chapada Grande | 1.545 | 1 | 1.193 | 22,8% | 22,6% | 14,8% | 3,3% |
| Tupy | 1.499 | 1 | 1.262 | 15,8% | 20,3% | 11,1% | 1,6% |
| Varginha | 1.127 | 1 | 886 | 21,4% | 17,5% | 17,3% | 2,0% |
| Chapadinha | 939 | 2 | 735 | 21,7% | 21,8% | 14,3% | 9,3% |
| Vila Reis | 925 | 1 | 747 | 19,2% | 63,6% | 3,6% | 11,2% |
| Bairro do Retiro | 661 | 1 | 536 | 18,9% | 20,6% | 13,8% | 1,1% |
| Distrito do Morro do Alto | 626 | 1 | 460 | 26,5% | 10,2% | 29,1% | 5,0% |
| Bairro da Conceição | 597 | 1 | 471 | 21,1% | 15,2% | 16,6% | 3,4% |
| Vila Recreio | 576 | 1 | 442 | 23,3% | 45,8% | 5,4% | 10,4% |
| Do Rio Acima | 378 | 1 | 309 | 18,3% | 8,5% | 28,3% | 0,5% |
| Bairro do Campo Grande | 94 | 1 | 75 | 20,2% | 10,6% | 25,5% | 2,1% |
| Bairro dos Palanques | 82 | 1 | 60 | 26,8% | 3,7% | 46,3% | 2,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.