Prefeito · 45.801 votos válidos
| 1 | Dr Mario TassinariDEM · eleito | 23.530 51,37% | |
| 2 | JéPP | 14.294 31,21% | |
| 3 | Oziel PiresPTB | 4.038 8,82% | |
| 4 | Marmo FogaçaPSD | 1.592 3,48% | |
| 5 | Delegada Gisele PavanPODE | 1.409 3,08% | |
| 6 | Henrique PrestesPT | 938 2,05% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 71.587 eleitores em 228 seções e 38 locais de votação.
| 1 | Dr Mario TassinariDEM · eleito | 23.530 51,37% | |
| 2 | JéPP | 14.294 31,21% | |
| 3 | Oziel PiresPTB | 4.038 8,82% | |
| 4 | Marmo FogaçaPSD | 1.592 3,48% | |
| 5 | Delegada Gisele PavanPODE | 1.409 3,08% | |
| 6 | Henrique PrestesPT | 938 2,05% |
| 1 | Aurea RosaPP · eleito | 1.649 3,51% | |
| 2 | Débora MarcondesPSDB · eleito | 1.378 2,93% | |
| 3 | Marinho NishiyamaPP · eleito | 1.343 2,86% | |
| 4 | Ronaldo CoquinhoPP · eleito | 1.123 2,39% | |
| 5 | Julio AtaídePP · eleito | 1.035 2,20% | |
| 6 | TarzanDEM · eleito | 1.003 2,13% | |
| 7 | Gessé AlvesPP · eleito | 998 2,12% | |
| 8 | Rodrigo TassinariDEM · eleito | 957 2,04% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jardim Ferrari | 7.907 | 2 | 5.268 | 33,4% | 10,6% | 30,2% | 31,1% |
| Centro | 5.997 | 2 | 4.059 | 32,3% | 6,6% | 27,1% | 37,7% |
| Jardim Europa | 4.587 | 1 | 3.286 | 28,3% | 17,6% | 12,1% | 28,2% |
| Vila Bom Jesus | 4.063 | 1 | 2.667 | 34,4% | 14,9% | 31,6% | 13,6% |
| Jardim Belvedere | 3.994 | 1 | 2.835 | 29,0% | 12,2% | 15,4% | 16,5% |
| Vila Nova | 3.931 | 1 | 2.741 | 30,3% | 10,9% | 30,3% | 11,3% |
| Vila Nossa Senhora de Fátima | 3.506 | 1 | 2.603 | 25,7% | 11,8% | 16,6% | 21,0% |
| Sao Camilo | 3.411 | 1 | 2.525 | 26,0% | 17,7% | 12,9% | 10,6% |
| Vila Aparecida | 2.814 | 1 | 1.997 | 29,0% | 12,0% | 20,1% | 21,0% |
| Jardim Bela Vista | 2.652 | 2 | 1.921 | 27,6% | 19,4% | 13,8% | 5,1% |
| Itapeva Ii | 2.417 | 1 | 1.821 | 24,6% | 12,9% | 15,3% | 24,5% |
| Vila Santa Maria | 2.302 | 1 | 1.571 | 31,8% | 21,5% | 12,6% | 2,2% |
| Parque Cimentolândia | 2.262 | 1 | 1.573 | 30,5% | 17,9% | 13,5% | 7,8% |
| Jardim Imperador | 2.225 | 1 | 1.659 | 25,4% | 15,6% | 13,3% | 11,6% |
| Jardim Maringá | 2.133 | 1 | 1.554 | 27,1% | 14,2% | 17,7% | 12,6% |
| Vila Ribas | 1.599 | 1 | 1.161 | 27,4% | 16,5% | 16,3% | 7,5% |
| Bairro do Guarizinho | 1.591 | 1 | 1.230 | 22,7% | 13,3% | 21,2% | 5,6% |
| Jardim Grajaú | 1.529 | 1 | 1.194 | 22,2% | 16,5% | 12,3% | 4,7% |
| Alto da Brancal | 1.489 | 1 | 1.098 | 26,3% | 19,2% | 15,6% | 3,6% |
| Vila São Miguel | 1.398 | 1 | 1.047 | 25,0% | 13,2% | 14,9% | 8,7% |
| Amarela Velha | 1.029 | 1 | 836 | 18,8% | 14,4% | 13,9% | 2,8% |
| Pacova | 1.000 | 1 | 757 | 24,5% | 17,2% | 17,7% | 2,3% |
| De Cima | 999 | 1 | 790 | 21,1% | 15,3% | 17,1% | 8,5% |
| Bairro São Roque | 985 | 1 | 763 | 22,5% | 15,6% | 20,3% | 2,5% |
| Jardim Nova Itapeva | 900 | 1 | 681 | 24,2% | 13,3% | 13,1% | 21,9% |
| Caputera | 893 | 1 | 725 | 18,8% | 11,8% | 15,7% | 8,6% |
| Vila Sao Francisco | 793 | 1 | 592 | 25,3% | 17,5% | 16,5% | 4,7% |
| Bairro Pirituba | 689 | 1 | 532 | 22,8% | 19,2% | 14,9% | 7,0% |
| Morada do Bosque | 458 | 1 | 311 | 32,1% | 15,1% | 10,9% | 6,3% |
| Bairro da Taipinha | 445 | 1 | 325 | 27,0% | 12,4% | 19,8% | 2,5% |
| Dos Pintos | 431 | 1 | 324 | 24,8% | 16,9% | 19,0% | 1,9% |
| Bairro da Sambra | 375 | 1 | 304 | 18,9% | 18,1% | 17,3% | 3,2% |
| Bairro do Avencal | 351 | 1 | 248 | 29,3% | 14,2% | 21,7% | 0,9% |
| Jao | 222 | 1 | 173 | 22,4% | 16,7% | 15,8% | 1,4% |
| Bairro Saltinho do Coqueiral | 210 | 1 | 171 | 18,6% | 8,1% | 23,8% | 1,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.