Jaú SP
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 93.298 eleitores em 247 seções e 30 locais de votação.
Os mais votados em Jaú
Onde a cidade vota, e onde deixa de votar
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 25.866 | 6 | 21.215 | 17,9% | 8,8% | 24,1% | 13,3% |
| Vila Nova Jau | 6.951 | 1 | 5.802 | 16,5% | 10,8% | 20,5% | 3,3% |
| Jardim Pedro Ometto | 5.342 | 2 | 4.622 | 13,4% | 12,0% | 14,7% | 1,6% |
| Jardim Sao Francisco | 4.532 | 1 | 3.885 | 14,3% | 10,9% | 14,8% | 4,6% |
| Vila Netinho Prado | 4.493 | 1 | 3.770 | 16,1% | 3,1% | 23,4% | 3,2% |
| Distrito de Potunduva | 4.288 | 1 | 3.628 | 15,4% | 10,7% | 13,4% | 1,1% |
| Jardim Regina | 4.149 | 1 | 3.471 | 16,1% | 12,5% | 17,5% | 22,0% |
| Jardim Nova Jau | 3.864 | 1 | 3.281 | 15,1% | 27,5% | 7,6% | 1,3% |
| Sao Benedito | 3.826 | 1 | 3.164 | 17,3% | 22,9% | 6,8% | 5,3% |
| Chacara Braz Miraglia | 3.786 | 1 | 3.136 | 17,1% | 8,5% | 24,5% | 12,2% |
| Jardim Jorge Atalla | 3.687 | 1 | 3.175 | 13,8% | 12,3% | 15,6% | 7,4% |
| Vila Nova | 3.233 | 1 | 2.670 | 17,4% | 8,2% | 27,4% | 10,2% |
| Jardim America | 3.212 | 1 | 2.758 | 14,1% | 27,1% | 8,1% | 6,1% |
| Jardim Carolina | 2.767 | 1 | 2.445 | 11,6% | 20,2% | 6,7% | 3,8% |
| Jardim Brasilia | 2.648 | 1 | 2.260 | 14,7% | 51,2% | 5,2% | 8,2% |
| Jardim Novo Horizonte | 2.573 | 1 | 2.291 | 11,0% | 27,2% | 6,3% | 3,3% |
| Olaria | 2.410 | 1 | 2.097 | 13,0% | 32,9% | 4,5% | 0,5% |
| Jardim Sanzovo | 2.185 | 1 | 1.960 | 10,3% | 26,8% | 7,4% | 3,2% |
| Jardim Orlando Chesini Ometto | 1.263 | 1 | 1.116 | 11,6% | 36,0% | 5,9% | 1,2% |
| Jardim Sao Jose | 852 | 1 | 771 | 9,4% | 40,3% | 6,7% | 2,3% |
| Pouso Alegre de Baixo | 541 | 1 | 460 | 15,0% | 14,4% | 20,5% | 5,7% |
| Jardim Padre Augusto Sani | 498 | 1 | 444 | 10,8% | 51,0% | 3,8% | 0,8% |
| Jardim Alvorada | 276 | 1 | 256 | 7,2% | 45,7% | 2,2% | 22,8% |
| Bairro Rural | 56 | 1 | 43 | 23,2% | 26,8% | 5,4% | 17,9% |
Sobre estes números
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.