Jaú SP
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 95.660 eleitores em 255 seções e 32 locais de votação.
Os mais votados em Jaú
Onde a cidade vota, e onde deixa de votar
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 25.464 | 6 | 20.518 | 19,4% | 8,4% | 25,7% | 13,6% |
| Vila Nova Jau | 6.919 | 1 | 5.713 | 17,4% | 9,6% | 22,2% | 3,6% |
| Jardim Pedro Ometto | 5.346 | 2 | 4.598 | 14,0% | 11,6% | 16,5% | 1,8% |
| Jardim Sao Francisco | 4.741 | 1 | 4.033 | 14,9% | 13,6% | 16,2% | 4,9% |
| Distrito de Potunduva | 4.351 | 1 | 3.653 | 16,0% | 12,5% | 14,5% | 1,2% |
| Vila Netinho Prado | 4.287 | 1 | 3.627 | 15,4% | 2,0% | 27,0% | 3,2% |
| Jardim Regina | 4.178 | 1 | 3.429 | 17,9% | 12,4% | 19,7% | 22,4% |
| Sao Benedito | 3.877 | 1 | 3.156 | 18,6% | 19,7% | 7,8% | 5,5% |
| Jardim Nova Jau | 3.808 | 1 | 3.232 | 15,1% | 21,0% | 8,7% | 1,5% |
| Chacara Braz Miraglia | 3.742 | 1 | 3.034 | 18,9% | 7,7% | 26,3% | 12,6% |
| Jardim Jorge Atalla | 3.738 | 1 | 3.166 | 15,3% | 10,0% | 18,2% | 8,0% |
| Jardim America | 3.445 | 1 | 2.941 | 14,6% | 22,3% | 9,1% | 5,9% |
| Vila Nova | 3.166 | 1 | 2.596 | 18,0% | 6,7% | 30,1% | 10,7% |
| Jardim Brasilia | 3.013 | 1 | 2.530 | 16,0% | 42,1% | 5,3% | 8,7% |
| Jardim Novo Horizonte | 2.901 | 1 | 2.550 | 12,1% | 24,2% | 6,7% | 3,8% |
| Jardim Carolina | 2.890 | 1 | 2.534 | 12,3% | 19,3% | 6,9% | 3,9% |
| Olaria | 2.552 | 1 | 2.185 | 14,4% | 24,4% | 5,1% | 0,8% |
| Jardim Sanzovo | 2.366 | 1 | 2.115 | 10,6% | 23,5% | 8,2% | 3,6% |
| Jardim Orlando Chesini Ometto | 1.498 | 1 | 1.321 | 11,8% | 33,8% | 6,7% | 1,1% |
| Jardim Padre Augusto Sani | 988 | 1 | 838 | 15,2% | 50,7% | 4,1% | 1,2% |
| Jardim Sao Jose | 973 | 1 | 873 | 10,3% | 33,8% | 7,4% | 2,4% |
| Jardim Alvorada | 577 | 1 | 492 | 14,7% | 47,0% | 2,9% | 22,5% |
| Pouso Alegre de Baixo | 548 | 1 | 453 | 17,3% | 14,1% | 20,6% | 6,2% |
| Jardim Conde Pinhal | 140 | 1 | 118 | 15,7% | 50,0% | 2,9% | 5,0% |
| Bairro Rural | 76 | 1 | 53 | 30,3% | 28,9% | 1,3% | 5,3% |
| Vila Ribeiro | 76 | 1 | 69 | 9,2% | 30,3% | 10,5% | 5,3% |
Sobre estes números
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.