Governador · 235.794 votos válidos
| 1 | TarcísioREPUBLICANOS · eleito | 164.622 69,82% | |
| 2 | Fernando HaddadPT | 68.661 29,12% | |
| 3 | Vivian MendesUP | 1.005 0,43% | |
| 4 | Vera LúciaPSTU | 711 0,30% | |
| 5 | Carlos MachadoPCB | 576 0,24% | |
| 6 | Izadora DiasPCO | 219 0,09% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 337.017 eleitores em 974 seções e 92 locais de votação.
| 1 | TarcísioREPUBLICANOS · eleito | 164.622 69,82% | |
| 2 | Fernando HaddadPT | 68.661 29,12% | |
| 3 | Vivian MendesUP | 1.005 0,43% | |
| 4 | Vera LúciaPSTU | 711 0,30% | |
| 5 | Carlos MachadoPCB | 576 0,24% | |
| 6 | Izadora DiasPCO | 219 0,09% |
| 1 | Guilherme DerritePP · eleito | 151.728 33,72% | |
| 2 | André do PradoPL · eleito | 143.611 31,91% | |
| 3 | Simone TebetPSB | 71.610 15,91% | |
| 4 | Marina SilvaREDE | 66.966 14,88% | |
| 5 | Guto SchiavettoMISSÃO | 5.240 1,16% | |
| 6 | Geraldo RufinoPODE | 4.229 0,94% | |
| 7 | SallesNOVO | 1.956 0,43% | |
| 8 | Soninha FrancineCIDADANIA | 1.728 0,38% |
| 1 | Luiz Fernando MachadoPL · eleito | 68.726 28,32% | |
| 2 | Lucas PavanatoPL · eleito | 25.493 10,51% | |
| 3 | Ellen MartinelliUNIÃO | 16.121 6,64% | |
| 4 | Erika HiltonPSOL · eleito | 15.249 6,28% | |
| 5 | Delegado PalumboPODE · eleito | 8.985 3,70% | |
| 6 | Sâmia BomfimPSOL · eleito | 6.702 2,76% | |
| 7 | AlbinoNOVO | 5.693 2,35% | |
| 8 | Kim KataguiriMISSÃO · eleito | 5.583 2,30% |
| 1 | Leandro BassonPODE · eleito | 38.151 16,08% | |
| 2 | João PauloPL · eleito | 30.531 12,87% | |
| 3 | Eduarda CampopianoPL · eleito | 19.765 8,33% | |
| 4 | Edicarlos VieiraUNIÃO | 14.358 6,05% | |
| 5 | Pedro BigardiPCDOB | 10.275 4,33% | |
| 6 | Danilo JoanPP · eleito | 8.626 3,64% | |
| 7 | Faouaz TahaPSD | 7.160 3,02% | |
| 8 | Dika Xique-XiquePODE | 7.035 2,97% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Vila Arens Ii | 36.158 | 3 | 14.234 | 21,6% |
| Vila Vianelo | 21.632 | 3 | 8.440 | 22,0% |
| Centro | 21.148 | 4 | 8.037 | 23,9% |
| Santa Gertrudes | 20.996 | 3 | 8.217 | 21,7% |
| Jardim Pacaembu | 19.472 | 2 | 7.586 | 21,8% |
| Jardim Ermida Ii | 19.040 | 2 | 7.687 | 18,9% |
| Parque Almerinda Pereira Chaves | 17.826 | 2 | 7.185 | 19,5% |
| Tulipas | 17.356 | 2 | 7.067 | 18,6% |
| Vila Bandeirantes | 16.860 | 1 | 6.577 | 22,0% |
| Vila das Hortências | 16.542 | 1 | 6.720 | 18,9% |
| Anhangabaú | 15.428 | 3 | 6.329 | 18,9% |
| Jardim Tamoio | 15.310 | 2 | 5.816 | 23,9% |
| Vila Rio Branco | 14.644 | 2 | 5.552 | 24,0% |
| Vila Marlene | 13.186 | 2 | 5.264 | 20,2% |
| Fazenda Grande | 12.916 | 2 | 5.364 | 17,5% |
| Parque Brasília | 12.742 | 1 | 4.974 | 21,8% |
| Vila Didi | 12.134 | 1 | 4.698 | 22,5% |
| Parque Residencial Jundiaí | 11.772 | 2 | 4.552 | 22,7% |
| Jardim Novo Horizonte | 11.086 | 2 | 4.208 | 24,1% |
| Jardim Sagrado Coração de Jesus | 11.034 | 1 | 4.375 | 20,5% |
| Vila Virgínia | 10.890 | 1 | 4.233 | 22,2% |
| Morada das Vinhas | 10.624 | 1 | 4.128 | 22,3% |
| Engordadouro | 10.408 | 2 | 4.195 | 19,7% |
| Jardim Shangai | 10.402 | 1 | 4.065 | 21,9% |
| Jardim do Lago | 10.330 | 1 | 4.174 | 19,0% |
| Vila Argos Velha | 10.030 | 1 | 3.823 | 24,0% |
| Ponte São João | 9.956 | 1 | 3.973 | 20,7% |
| Jardim Tarumã | 9.842 | 1 | 3.770 | 23,2% |
| Vila Ruy Barbosa | 9.798 | 1 | 3.758 | 23,2% |
| Vila Joana | 9.732 | 1 | 3.817 | 21,6% |
| Vila Helena | 9.378 | 2 | 3.734 | 20,3% |
| Vila Comercial | 9.362 | 1 | 3.727 | 20,2% |
| Jardim São Camilo Novo | 9.342 | 1 | 3.449 | 26,1% |
| Ivoturucaia | 9.292 | 1 | 3.521 | 24,1% |
| Vila Alvorada | 8.764 | 1 | 3.405 | 22,0% |
| Recanto Quarto Centenário | 8.758 | 1 | 3.524 | 19,0% |
| Jardim Paulista | 8.660 | 1 | 3.461 | 19,8% |
| Medeiros | 8.468 | 1 | 3.517 | 17,2% |
| Caxambu | 8.370 | 1 | 3.356 | 19,7% |
| Jardim Estádio | 7.888 | 1 | 3.088 | 21,6% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 69. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.