Prefeito · 11.380 votos válidos
| 1 | Renato SoaresPMDB · eleito | 6.302 55,38% | |
| 2 | JediasPTB | 3.229 28,37% | |
| 3 | MarinêsPSDC | 1.082 9,51% | |
| 4 | CiriloPR | 767 6,74% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 17.351 eleitores em 71 seções e 21 locais de votação.
| 1 | Renato SoaresPMDB · eleito | 6.302 55,38% | |
| 2 | JediasPTB | 3.229 28,37% | |
| 3 | MarinêsPSDC | 1.082 9,51% | |
| 4 | CiriloPR | 767 6,74% |
| 1 | Ronaldo da LagoinhaDEM · eleito | 388 3,32% | |
| 2 | GaguinhoPSB · eleito | 373 3,19% | |
| 3 | PalhucaPMDB · eleito | 313 2,68% | |
| 4 | Nazem da FarmáciaPMDB · eleito | 312 2,67% | |
| 5 | BibiPATRIOTA · eleito | 306 2,62% | |
| 6 | LazaroPSDB · eleito | 268 2,29% | |
| 7 | Toninho XavierPSDB · eleito | 263 2,25% | |
| 8 | Alemão do RestaurantePTB | 258 2,21% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vila Sanches | 4.431 | 2 | 3.097 | 30,1% | 17,7% | 16,9% | 5,5% |
| Vila Industrial | 3.781 | 1 | 2.679 | 29,1% | 16,0% | 27,0% | 6,2% |
| Centro | 2.503 | 1 | 1.740 | 30,5% | 13,4% | 23,5% | 8,2% |
| Vila Florindo | 1.737 | 1 | 1.211 | 30,3% | 13,7% | 15,2% | 3,7% |
| Cedro | 863 | 1 | 615 | 28,7% | 14,4% | 25,7% | 5,0% |
| Piúva | 590 | 1 | 443 | 24,9% | 17,3% | 20,7% | 1,0% |
| Colonização | 551 | 1 | 367 | 33,4% | 15,6% | 18,5% | 2,0% |
| Iporanga | 530 | 1 | 343 | 35,3% | 14,7% | 26,6% | 2,6% |
| Estação | 502 | 1 | 349 | 30,5% | 14,7% | 16,5% | 6,6% |
| Floresta | 399 | 1 | 293 | 26,6% | 12,5% | 20,3% | 9,8% |
| Ribeirão Fundo de Cima | 357 | 1 | 265 | 25,8% | 15,4% | 25,2% | 0,8% |
| Juquiá-Guaçú | 309 | 1 | 225 | 27,2% | 16,5% | 20,4% | 0,3% |
| Paiol | 157 | 1 | 105 | 33,1% | 15,3% | 21,0% | 3,2% |
| Bairro das Corujas | 139 | 1 | 109 | 21,6% | 21,6% | 23,0% | 0,0% |
| Bairro das Onças | 127 | 1 | 101 | 20,5% | 20,5% | 15,0% | 3,1% |
| Bairro dos Alonsos | 97 | 1 | 65 | 33,0% | 20,6% | 16,5% | 2,1% |
| Ribeirão Fundo de Baixo | 93 | 1 | 62 | 33,3% | 11,8% | 30,1% | 1,1% |
| Corte Preto | 69 | 1 | 44 | 36,2% | 17,4% | 14,5% | 1,4% |
| Lageado | 61 | 1 | 43 | 29,5% | 19,7% | 18,0% | 3,3% |
| Bairro Ribeirãozinho | 55 | 1 | 43 | 21,8% | 23,6% | 23,6% | 18,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.