Prefeito · 50.343 votos válidos
| 1 | WagãoPSD · eleito | 37.485 74,46% | |
| 2 | DuzãoDEM | 5.540 11,00% | |
| 3 | Gu ZanobiaPRB | 4.566 9,07% | |
| 4 | Paulo BlasckePT | 2.752 5,47% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 72.298 eleitores em 204 seções e 24 locais de votação.
| 1 | WagãoPSD · eleito | 37.485 74,46% | |
| 2 | DuzãoDEM | 5.540 11,00% | |
| 3 | Gu ZanobiaPRB | 4.566 9,07% | |
| 4 | Paulo BlasckePT | 2.752 5,47% |
| 1 | Claudemir BorgesPSD · eleito | 1.817 3,48% | |
| 2 | RicardinhoPSD · eleito | 1.691 3,24% | |
| 3 | EliasPSD · eleito | 1.218 2,33% | |
| 4 | Nivaldo CabeludoPMDB · eleito | 1.149 2,20% | |
| 5 | Ellan PaixãoPSD · eleito | 1.132 2,17% | |
| 6 | Professor MarceloPSD · eleito | 1.095 2,10% | |
| 7 | Zé GiacomelliPR · eleito | 943 1,81% | |
| 8 | Osmar Fick Jr.PSOL | 900 1,72% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 12.210 | 3 | 9.554 | 21,8% | 9,2% | 31,6% | 17,7% |
| Barra Funda | 5.074 | 2 | 4.093 | 19,3% | 6,9% | 26,2% | 7,3% |
| Jardim Claudia | 4.801 | 1 | 4.084 | 14,9% | 17,4% | 11,3% | 4,4% |
| Bela Vista | 4.488 | 1 | 3.613 | 19,5% | 15,4% | 26,1% | 10,6% |
| Vila Sao Joao | 4.404 | 1 | 3.586 | 18,6% | 12,4% | 7,1% | 11,1% |
| Vila Santucci | 3.937 | 1 | 3.245 | 17,6% | 12,5% | 23,1% | 12,1% |
| Jardim Santa Paula | 3.697 | 1 | 3.111 | 15,8% | 13,0% | 8,1% | 2,7% |
| Jardim Nova Santa Rita | 3.408 | 1 | 2.836 | 16,8% | 24,2% | 6,2% | 3,3% |
| Parque Sao Manoel | 3.394 | 1 | 2.749 | 19,0% | 24,7% | 7,6% | 1,6% |
| Jardim Presidente | 3.245 | 1 | 2.670 | 17,7% | 14,8% | 7,4% | 2,1% |
| Jardim Alvorada | 2.994 | 1 | 2.405 | 19,7% | 12,6% | 32,5% | 3,2% |
| Jardim Itamaraty | 2.958 | 1 | 2.375 | 19,7% | 17,2% | 21,6% | 2,2% |
| Parque Sao Joaquim | 2.957 | 1 | 2.457 | 16,9% | 23,1% | 8,7% | 1,4% |
| Jardim Eloisa | 2.897 | 1 | 2.347 | 19,0% | 16,0% | 19,8% | 1,8% |
| Vila Sumare | 2.600 | 1 | 2.094 | 19,5% | 12,5% | 15,2% | 3,6% |
| Jardim Ariana | 2.373 | 1 | 1.886 | 20,5% | 38,8% | 4,6% | 2,1% |
| Vila Bancaria | 2.091 | 1 | 1.770 | 15,4% | 13,2% | 10,5% | 8,7% |
| Jardim Vanessa | 2.061 | 1 | 1.690 | 18,0% | 9,4% | 8,2% | 1,5% |
| Vila Rauter | 1.760 | 1 | 1.481 | 15,9% | 11,0% | 11,8% | 9,9% |
| Caju | 538 | 1 | 471 | 12,5% | 17,7% | 15,2% | 2,4% |
| Taquari | 411 | 1 | 354 | 13,9% | 19,7% | 20,9% | 3,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.