Prefeito · 42.224 votos válidos
| 1 | WagãoPSD | 46.657 110,50% | |
| 2 | Paulinho VallençaDEM | 15.646 37,05% | |
| 3 | Claudemir BorgesPSD · eleito | 8.121 19,23% | |
| 4 | Capitão RoneyPODE | 4.290 10,16% | |
| 5 | Osmar FickPSOL | 3.189 7,55% | |
| 6 | Andréa MondinPATRIOTA | 2.482 5,88% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 74.682 eleitores em 209 seções e 24 locais de votação.
| 1 | WagãoPSD | 46.657 110,50% | |
| 2 | Paulinho VallençaDEM | 15.646 37,05% | |
| 3 | Claudemir BorgesPSD · eleito | 8.121 19,23% | |
| 4 | Capitão RoneyPODE | 4.290 10,16% | |
| 5 | Osmar FickPSOL | 3.189 7,55% | |
| 6 | Andréa MondinPATRIOTA | 2.482 5,88% |
| 1 | JosiPSD | 1.828 3,71% | |
| 2 | Claudemir BorgesPSD · eleito | 1.506 3,06% | |
| 3 | RicardinhoPSD · eleito | 1.349 2,74% | |
| 4 | Professor MarceloPSD · eleito | 1.189 2,41% | |
| 5 | Nino FelixMDB · eleito | 981 1,99% | |
| 6 | Vanessa GalloniREPUBLICANOS · eleito | 807 1,64% | |
| 7 | Elias FerraraPSL · eleito | 790 1,60% | |
| 8 | Airton CandidoPSD · eleito | 789 1,60% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 12.211 | 3 | 8.257 | 33,9% | 8,1% | 35,4% | 32,6% |
| Bela Vista | 8.357 | 2 | 5.578 | 37,1% | 19,1% | 24,6% | 13,1% |
| Jardim Claudia | 4.966 | 1 | 3.416 | 32,9% | 15,0% | 14,4% | 12,6% |
| Barra Funda | 4.618 | 2 | 3.172 | 33,7% | 7,7% | 29,6% | 20,3% |
| Jardim Santa Paula | 4.162 | 1 | 3.217 | 27,0% | 11,1% | 11,9% | 8,6% |
| Vila Santucci | 3.898 | 1 | 3.068 | 26,8% | 11,7% | 26,7% | 26,0% |
| Vila Sao Joao | 3.841 | 1 | 2.721 | 33,2% | 8,9% | 8,7% | 31,9% |
| Jardim Presidente | 3.779 | 1 | 2.336 | 40,1% | 13,5% | 10,8% | 5,6% |
| Parque Sao Joaquim | 3.462 | 1 | 2.403 | 36,9% | 19,6% | 10,9% | 5,5% |
| Jardim Nova Santa Rita | 3.441 | 1 | 2.559 | 32,7% | 9,9% | 8,5% | 9,6% |
| Parque Sao Manoel | 3.371 | 1 | 2.190 | 37,5% | 15,1% | 11,5% | 4,8% |
| Jardim Itamaraty | 3.015 | 1 | 1.882 | 38,2% | 11,6% | 25,3% | 6,1% |
| Jardim Alvorada | 3.001 | 1 | 2.257 | 31,6% | 11,9% | 34,6% | 7,9% |
| Jardim Ariana | 2.661 | 1 | 1.761 | 36,1% | 21,3% | 7,5% | 5,1% |
| Jardim Vanessa | 2.400 | 1 | 1.790 | 32,6% | 8,5% | 11,7% | 5,4% |
| Vila Sumare | 2.360 | 1 | 1.967 | 26,7% | 11,2% | 19,1% | 9,1% |
| Vila Bancaria | 2.143 | 1 | 1.599 | 30,0% | 6,2% | 13,9% | 22,5% |
| Vila Rauter | 1.901 | 1 | 1.332 | 28,9% | 7,7% | 15,0% | 22,6% |
| Taquari | 551 | 1 | 341 | 38,7% | 13,4% | 26,0% | 6,7% |
| Caju | 544 | 1 | 403 | 29,5% | 11,9% | 19,1% | 4,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.