Prefeito · 98.882 votos válidos
| 1 | Gustavo PerissinottoPSD · eleito | 56.056 56,69% | |
| 2 | Rogério GuedesPL | 37.673 38,10% | |
| 3 | Airton MoreiraPSOL | 3.189 3,23% | |
| 4 | Professor SartiPSB | 1.964 1,99% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 151.683 eleitores em 446 seções e 52 locais de votação.
| 1 | Gustavo PerissinottoPSD · eleito | 56.056 56,69% | |
| 2 | Rogério GuedesPL | 37.673 38,10% | |
| 3 | Airton MoreiraPSOL | 3.189 3,23% | |
| 4 | Professor SartiPSB | 1.964 1,99% |
| 1 | Moisés MarquesPL · eleito | 3.508 3,46% | |
| 2 | Rafael AndreetaREPUBLICANOS · eleito | 2.866 2,83% | |
| 3 | Paulo GuedesPP · eleito | 2.831 2,79% | |
| 4 | Elias CustódioPSD · eleito | 2.312 2,28% | |
| 5 | Pr Diego GonzalezPSD · eleito | 2.133 2,10% | |
| 6 | Fernando do NordestePSD · eleito | 1.968 1,94% | |
| 7 | Ananias do EspetinhoMDB · eleito | 1.939 1,91% | |
| 8 | Professor DalbertoPSD · eleito | 1.875 1,85% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 27.051 | 7 | 19.653 | 27,3% | 10,2% | 27,0% | 44,9% |
| Consolacao | 8.306 | 2 | 6.117 | 26,4% | 11,1% | 34,3% | 21,3% |
| Parque das Industrias | 8.132 | 2 | 6.330 | 22,2% | 8,0% | 27,9% | 9,4% |
| Santana | 7.813 | 2 | 5.890 | 24,6% | 7,9% | 37,7% | 30,7% |
| Vila Alema | 7.518 | 2 | 5.842 | 22,2% | 6,2% | 29,7% | 28,7% |
| Vila Martins | 6.035 | 1 | 4.542 | 24,8% | 11,8% | 32,4% | 26,8% |
| Vila Paulista | 5.940 | 2 | 4.563 | 23,2% | 9,0% | 28,9% | 32,9% |
| Jardim Floridiana | 4.972 | 2 | 3.791 | 23,8% | 16,4% | 12,6% | 20,1% |
| Vila Elizabeth (Bnh) | 4.714 | 1 | 3.616 | 23,3% | 7,9% | 26,2% | 14,4% |
| Vila Indaia | 4.279 | 1 | 3.191 | 25,3% | 6,4% | 43,0% | 38,0% |
| Conjunto Habitacional Arco-Iris (Cecap) | 4.206 | 1 | 3.239 | 23,0% | 13,9% | 16,1% | 16,9% |
| Novo Jardim Wenzel | 3.871 | 1 | 2.736 | 29,3% | 14,0% | 12,3% | 3,2% |
| Cidade Claret | 3.728 | 1 | 2.703 | 27,5% | 10,6% | 37,4% | 38,0% |
| Estadio | 3.539 | 1 | 2.691 | 23,9% | 9,5% | 18,7% | 32,7% |
| Jardim Novo | 3.494 | 1 | 2.487 | 28,9% | 13,1% | 13,3% | 8,5% |
| Jardim Residencial das Palmeiras | 3.482 | 1 | 2.650 | 23,9% | 7,7% | 15,0% | 17,3% |
| Vila Sao Miguel | 3.305 | 1 | 2.515 | 23,9% | 8,6% | 19,8% | 13,4% |
| Ajapi | 3.169 | 2 | 2.492 | 21,4% | 13,7% | 20,7% | 10,9% |
| Parque Mae Preta | 3.143 | 1 | 2.458 | 21,7% | 11,0% | 17,0% | 17,1% |
| Jardim Boa Vista | 2.978 | 1 | 2.246 | 24,7% | 13,1% | 16,4% | 7,5% |
| Parque Universitario | 2.859 | 1 | 2.099 | 26,6% | 21,1% | 10,0% | 12,1% |
| Jardim Cherveson | 2.689 | 1 | 2.189 | 18,8% | 15,1% | 10,9% | 8,2% |
| Jardim Inocoop (Cohab) | 2.673 | 1 | 2.001 | 25,1% | 13,2% | 23,6% | 18,6% |
| Vila Santa Terezinha | 2.620 | 1 | 2.005 | 23,4% | 7,7% | 19,5% | 30,3% |
| Jardim Paulista Ii | 2.557 | 1 | 1.939 | 24,2% | 11,2% | 12,3% | 10,8% |
| Jardim das Flores | 2.420 | 1 | 1.872 | 22,8% | 13,6% | 15,7% | 7,6% |
| Parque Residencial Brasilia | 2.344 | 1 | 1.737 | 25,9% | 11,2% | 17,4% | 9,9% |
| Bela Vista | 2.197 | 1 | 1.572 | 28,4% | 13,8% | 17,5% | 38,7% |
| Jardim Brasilia | 2.150 | 1 | 1.607 | 25,2% | 14,4% | 14,2% | 12,3% |
| Jardim Residencial Santa Eliza | 1.863 | 1 | 1.435 | 23,0% | 10,4% | 13,8% | 7,0% |
| Jardim Guanabara Ii | 1.728 | 1 | 1.201 | 30,5% | 23,1% | 13,9% | 8,0% |
| Vila Cristina | 1.704 | 1 | 1.319 | 22,5% | 10,0% | 22,4% | 27,3% |
| Jardim Sao Joao | 1.167 | 2 | 899 | 23,0% | 11,1% | 12,3% | 7,6% |
| Assistencia | 1.070 | 1 | 902 | 15,9% | 11,8% | 20,7% | 11,3% |
| Arco Iris | 1.050 | 1 | 789 | 25,0% | 10,8% | 21,8% | 21,6% |
| Batovi | 467 | 1 | 375 | 19,7% | 9,0% | 28,3% | 15,6% |
| Ferraz | 320 | 1 | 254 | 21,8% | 7,2% | 35,6% | 13,8% |
| Itape | 130 | 1 | 100 | 23,1% | 10,8% | 26,2% | 10,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.