Governador · 104.163 votos válidos
| 1 | TarcísioREPUBLICANOS · eleito | 75.979 72,94% | |
| 2 | Fernando HaddadPT | 27.378 26,28% | |
| 3 | Vera LúciaPSTU | 283 0,27% | |
| 4 | Vivian MendesUP | 259 0,25% | |
| 5 | Carlos MachadoPCB | 192 0,18% | |
| 6 | Izadora DiasPCO | 72 0,07% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 151.021 eleitores em 447 seções e 52 locais de votação.
| 1 | TarcísioREPUBLICANOS · eleito | 75.979 72,94% | |
| 2 | Fernando HaddadPT | 27.378 26,28% | |
| 3 | Vera LúciaPSTU | 283 0,27% | |
| 4 | Vivian MendesUP | 259 0,25% | |
| 5 | Carlos MachadoPCB | 192 0,18% | |
| 6 | Izadora DiasPCO | 72 0,07% |
| 1 | Guilherme DerritePP · eleito | 70.346 35,65% | |
| 2 | André do PradoPL · eleito | 68.002 34,46% | |
| 3 | Simone TebetPSB | 27.321 13,85% | |
| 4 | Marina SilvaREDE | 26.195 13,28% | |
| 5 | Guto SchiavettoMISSÃO | 1.810 0,92% | |
| 6 | Geraldo RufinoPODE | 1.465 0,74% | |
| 7 | Soninha FrancineCIDADANIA | 594 0,30% | |
| 8 | SallesNOVO | 540 0,27% |
| 1 | Lucas PavanatoPL · eleito | 18.691 17,70% | |
| 2 | Tiemi NevoeiroPL | 13.867 13,13% | |
| 3 | Erika HiltonPSOL · eleito | 6.061 5,74% | |
| 4 | Renato BolsonaroPL · eleito | 4.709 4,46% | |
| 5 | Sâmia BomfimPSOL · eleito | 2.530 2,40% | |
| 6 | Saulo PedrosoPSD · eleito | 2.429 2,30% | |
| 7 | Mauricio NevesPP · eleito | 2.305 2,18% | |
| 8 | Kim KataguiriMISSÃO · eleito | 2.144 2,03% |
| 1 | Eduarda CampopianoPL · eleito | 13.450 13,06% | |
| 2 | Val DemarchiPL | 12.771 12,40% | |
| 3 | Bruna PerissinottoPSD | 7.305 7,09% | |
| 4 | Alex MadureiraPL · eleito | 4.008 3,89% | |
| 5 | Delegado OlimPP · eleito | 2.638 2,56% | |
| 6 | Franco SardelliPL · eleito | 2.544 2,47% | |
| 7 | Eduardo SuplicyPT · eleito | 2.496 2,42% | |
| 8 | Marta CostaPSD · eleito | 2.080 2,02% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Centro | 53.650 | 7 | 21.151 | 21,2% |
| Consolacao | 16.276 | 2 | 6.291 | 22,9% |
| Parque das Industrias | 15.862 | 2 | 6.313 | 20,4% |
| Santana | 15.538 | 2 | 6.192 | 20,3% |
| Vila Alema | 14.688 | 2 | 5.949 | 19,1% |
| Vila Paulista | 11.920 | 2 | 4.851 | 18,6% |
| Vila Martins | 11.818 | 1 | 4.678 | 20,8% |
| Jardim Floridiana | 10.134 | 2 | 4.107 | 19,0% |
| Vila Elizabeth (Bnh) | 9.458 | 1 | 3.736 | 21,0% |
| Conjunto Habitacional Arco-Iris (Cecap) | 8.648 | 1 | 3.446 | 20,2% |
| Vila Indaia | 8.512 | 1 | 3.366 | 21,5% |
| Cidade Claret | 7.600 | 1 | 2.902 | 23,3% |
| Novo Jardim Wenzel | 7.392 | 1 | 2.726 | 26,3% |
| Jardim Novo | 7.024 | 1 | 2.620 | 25,4% |
| Jardim Residencial das Palmeiras | 6.830 | 1 | 2.718 | 20,3% |
| Estadio | 6.792 | 1 | 2.744 | 18,8% |
| Vila Sao Miguel | 6.604 | 1 | 2.559 | 22,5% |
| Ajapi | 6.282 | 2 | 2.505 | 20,3% |
| Parque Mae Preta | 6.256 | 1 | 2.552 | 18,3% |
| Parque Universitario | 6.018 | 1 | 2.269 | 24,5% |
| Jardim Boa Vista | 5.834 | 1 | 2.258 | 22,5% |
| Jardim Cherveson | 5.808 | 1 | 2.361 | 18,8% |
| Jardim Inocoop (Cohab) | 5.432 | 1 | 2.105 | 22,2% |
| Vila Santa Terezinha | 5.142 | 1 | 2.112 | 17,8% |
| Jardim Paulista Ii | 4.966 | 1 | 1.929 | 22,3% |
| Jardim das Flores | 4.682 | 1 | 1.866 | 20,5% |
| Jardim Brasilia | 4.676 | 1 | 1.741 | 25,5% |
| Parque Residencial Brasilia | 4.556 | 1 | 1.708 | 25,0% |
| Bela Vista | 4.464 | 1 | 1.847 | 20,3% |
| Jardim Guanabara Ii | 3.794 | 1 | 1.339 | 29,3% |
| Jardim Residencial Santa Eliza | 3.706 | 1 | 1.413 | 23,7% |
| Vila Cristina | 3.390 | 1 | 1.353 | 19,9% |
| Jardim Sao Joao | 2.260 | 2 | 888 | 22,1% |
| Assistencia | 2.164 | 1 | 916 | 15,5% |
| Arco Iris | 2.002 | 1 | 813 | 18,5% |
| Batovi | 954 | 1 | 380 | 20,3% |
| Ferraz | 652 | 1 | 265 | 21,1% |
| Itape | 258 | 1 | 106 | 19,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.