Prefeito · 234.485 votos válidos
| 1 | Rogério SantosREPUBLICANOS · eleito | 101.498 43,29% | |
| 2 | Rosana VallePL | 99.999 42,65% | |
| 3 | Telma de SouzaPT | 31.423 13,40% | |
| 4 | Nando PinheiroAVANTE | 1.565 0,67% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 353.677 eleitores em 1.069 seções e 121 locais de votação.
| 1 | Rogério SantosREPUBLICANOS · eleito | 101.498 43,29% | |
| 2 | Rosana VallePL | 99.999 42,65% | |
| 3 | Telma de SouzaPT | 31.423 13,40% | |
| 4 | Nando PinheiroAVANTE | 1.565 0,67% |
| 1 | Débora CamiloPSOL · eleito | 8.016 3,51% | |
| 2 | Fabrício CardosoPODE · eleito | 6.106 2,67% | |
| 3 | Dr. CaseiroPT · eleito | 4.989 2,18% | |
| 4 | Paulo MiyasiroREPUBLICANOS · eleito | 4.864 2,13% | |
| 5 | Sergio SantanaPL · eleito | 4.562 2,00% | |
| 6 | Rui de Rosis Jr.PL · eleito | 4.378 1,92% | |
| 7 | Renata BravoPSD · eleito | 4.359 1,91% | |
| 8 | Lincoln ReisPODE · eleito | 4.042 1,77% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Aparecida | 35.975 | 11 | 25.208 | 29,9% | 7,9% | 36,1% | 38,3% |
| Ponta da Praia | 32.195 | 9 | 22.366 | 30,5% | 7,8% | 35,8% | 46,6% |
| Campo Grande | 26.844 | 8 | 19.281 | 28,1% | 6,2% | 35,3% | 38,6% |
| Embaré | 26.295 | 7 | 18.360 | 30,1% | 6,7% | 36,7% | 42,0% |
| Boqueirão | 25.813 | 7 | 17.746 | 31,2% | 7,8% | 38,2% | 54,3% |
| Gonzaga | 24.080 | 6 | 16.370 | 32,0% | 6,3% | 41,7% | 52,2% |
| Vila Belmiro | 18.332 | 5 | 12.847 | 29,9% | 10,1% | 32,4% | 33,4% |
| José Menino | 15.850 | 4 | 10.667 | 32,7% | 7,1% | 36,4% | 42,1% |
| Castelo | 13.481 | 6 | 10.121 | 24,9% | 11,1% | 25,1% | 8,5% |
| Radio Clube | 13.365 | 6 | 10.166 | 23,9% | 12,1% | 23,9% | 5,9% |
| Vila Matias | 13.295 | 3 | 9.023 | 32,3% | 8,3% | 26,6% | 19,4% |
| Macuco | 11.899 | 3 | 8.489 | 28,6% | 8,3% | 29,4% | 20,4% |
| Saboó | 9.061 | 4 | 6.687 | 26,3% | 12,4% | 22,0% | 9,6% |
| Marapé | 9.036 | 5 | 6.657 | 26,3% | 9,7% | 26,5% | 40,0% |
| Morro de São Bento | 8.197 | 3 | 5.974 | 27,1% | 14,4% | 19,5% | 6,0% |
| Encruzilhada | 8.098 | 2 | 5.625 | 30,3% | 8,5% | 34,7% | 32,6% |
| Jabaquara | 7.895 | 2 | 5.632 | 28,7% | 6,9% | 24,9% | 13,4% |
| Santa Maria | 7.268 | 4 | 5.308 | 27,0% | 13,1% | 22,1% | 13,9% |
| Morro de Nova Cintra | 6.591 | 4 | 4.824 | 26,8% | 15,6% | 21,1% | 9,0% |
| Vila São Jorge | 6.502 | 3 | 4.666 | 28,2% | 10,4% | 22,8% | 14,3% |
| Estuário | 5.428 | 2 | 3.957 | 27,0% | 6,3% | 32,6% | 23,1% |
| Chico de Paula | 3.829 | 2 | 2.828 | 26,2% | 10,4% | 21,2% | 5,2% |
| Pompéia | 3.766 | 2 | 2.721 | 27,8% | 9,1% | 31,9% | 55,7% |
| Bom Retiro | 3.457 | 2 | 2.509 | 27,5% | 11,5% | 28,3% | 11,7% |
| Areia Branca | 3.272 | 3 | 2.575 | 21,4% | 9,1% | 15,2% | 14,4% |
| São Manoel | 3.088 | 1 | 2.288 | 25,9% | 14,0% | 15,2% | 5,8% |
| Valongo | 2.274 | 1 | 1.570 | 31,1% | 10,2% | 23,3% | 4,9% |
| Centro | 2.104 | 1 | 1.359 | 35,7% | 14,4% | 21,1% | 6,4% |
| Vila Nova | 1.874 | 1 | 1.139 | 39,4% | 16,3% | 18,2% | 6,7% |
| Jardim Piratininga | 1.482 | 1 | 1.049 | 29,2% | 15,4% | 20,0% | 6,5% |
| Morro da Penha | 1.462 | 1 | 1.044 | 28,6% | 9,5% | 12,4% | 6,8% |
| Caruara | 1.143 | 1 | 809 | 29,2% | 14,5% | 23,5% | 5,5% |
| Monte Cabrão | 426 | 1 | 313 | 26,5% | 17,6% | 15,0% | 3,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.