Governador · 69.737 votos válidos
| 1 | TarcísioREPUBLICANOS · eleito | 50.299 72,13% | |
| 2 | Fernando HaddadPT | 18.879 27,07% | |
| 3 | Vera LúciaPSTU | 195 0,28% | |
| 4 | Vivian MendesUP | 189 0,27% | |
| 5 | Carlos MachadoPCB | 132 0,19% | |
| 6 | Izadora DiasPCO | 43 0,06% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 94.823 eleitores em 276 seções e 33 locais de votação.
| 1 | TarcísioREPUBLICANOS · eleito | 50.299 72,13% | |
| 2 | Fernando HaddadPT | 18.879 27,07% | |
| 3 | Vera LúciaPSTU | 195 0,28% | |
| 4 | Vivian MendesUP | 189 0,27% | |
| 5 | Carlos MachadoPCB | 132 0,19% | |
| 6 | Izadora DiasPCO | 43 0,06% |
| 1 | Guilherme DerritePP · eleito | 45.743 34,50% | |
| 2 | André do PradoPL · eleito | 43.617 32,90% | |
| 3 | Simone TebetPSB | 20.270 15,29% | |
| 4 | Marina SilvaREDE | 18.922 14,27% | |
| 5 | Guto SchiavettoMISSÃO | 1.431 1,08% | |
| 6 | Geraldo RufinoPODE | 1.066 0,80% | |
| 7 | Soninha FrancineCIDADANIA | 490 0,37% | |
| 8 | SallesNOVO | 337 0,25% |
| 1 | Lucas PavanatoPL · eleito | 12.955 18,54% | |
| 2 | Erika HiltonPSOL · eleito | 4.057 5,80% | |
| 3 | Carlos SampaioPSD · eleito | 3.475 4,97% | |
| 4 | Marcos PereiraREPUBLICANOS · eleito | 2.463 3,52% | |
| 5 | Sâmia BomfimPSOL · eleito | 2.107 3,01% | |
| 6 | Kim KataguiriMISSÃO · eleito | 2.088 2,99% | |
| 7 | Renato BolsonaroPL · eleito | 1.780 2,55% | |
| 8 | Tabata AmaralPSB · eleito | 1.756 2,51% |
| 1 | Eduarda CampopianoPL · eleito | 9.026 13,13% | |
| 2 | Kiko BeloniCIDADANIA | 5.352 7,79% | |
| 3 | Paulo MansurPL · eleito | 2.853 4,15% | |
| 4 | Prof. Marcelo YoshidaPT | 2.501 3,64% | |
| 5 | Mariana ContiPSOL · eleito | 2.020 2,94% | |
| 6 | Eduardo SuplicyPT · eleito | 1.717 2,50% | |
| 7 | Danilo JoanPP · eleito | 1.390 2,02% | |
| 8 | Leticia AguiarPL · eleito | 1.164 1,69% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Santa Cruz | 28.844 | 4 | 11.798 | 18,0% |
| Cecap | 17.982 | 2 | 7.256 | 19,2% |
| Centro | 14.098 | 2 | 5.551 | 21,1% |
| São Marcos | 12.938 | 1 | 5.389 | 16,6% |
| Jurema | 10.564 | 3 | 4.218 | 19,9% |
| Ribeiro | 10.394 | 2 | 4.262 | 17,8% |
| Ponte Alta | 9.978 | 2 | 4.028 | 19,1% |
| Santo Antonio | 9.386 | 1 | 3.868 | 17,4% |
| Pinheiro | 9.366 | 2 | 3.811 | 18,4% |
| Santana | 8.610 | 1 | 3.545 | 17,5% |
| Fonte Sônia | 7.774 | 1 | 3.139 | 19,2% |
| Invernada | 7.002 | 2 | 2.818 | 19,3% |
| Jardim Vila Rosa | 6.546 | 1 | 2.762 | 15,6% |
| São Jorge | 6.160 | 1 | 2.431 | 20,8% |
| Ortizes | 5.500 | 1 | 2.070 | 24,7% |
| Espírito Santo | 4.934 | 1 | 1.967 | 20,2% |
| Country Club | 4.376 | 1 | 1.808 | 17,6% |
| Jardim São Bento do Recreio | 4.040 | 1 | 1.561 | 22,7% |
| Capuava | 3.606 | 1 | 1.441 | 19,7% |
| Vale Verde | 3.204 | 1 | 1.307 | 18,3% |
| Reforma Agrária | 2.280 | 1 | 923 | 19,8% |
| Macuco | 2.064 | 1 | 828 | 20,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.