Prefeito · 63.870 votos válidos
| 1 | FranklinPL · eleito | 29.320 45,91% | |
| 2 | Capitã LucimaraPSD | 16.415 25,70% | |
| 3 | Alexandre TonettiUNIÃO | 14.721 23,05% | |
| 4 | Léo PinhoPT | 2.247 3,52% | |
| 5 | Lineu BuenoNOVO | 1.167 1,83% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 91.947 eleitores em 273 seções e 33 locais de votação.
| 1 | FranklinPL · eleito | 29.320 45,91% | |
| 2 | Capitã LucimaraPSD | 16.415 25,70% | |
| 3 | Alexandre TonettiUNIÃO | 14.721 23,05% | |
| 4 | Léo PinhoPT | 2.247 3,52% | |
| 5 | Lineu BuenoNOVO | 1.167 1,83% |
| 1 | Andre AmaralPL · eleito | 2.145 3,38% | |
| 2 | Alexandre JapaPRD · eleito | 2.019 3,18% | |
| 3 | Mônica MorandiPSDB · eleito | 1.946 3,06% | |
| 4 | Israel ScupenaroPL · eleito | 1.559 2,45% | |
| 5 | Alécio CauPSB · eleito | 1.301 2,05% | |
| 6 | Prof. Marcelo YoshidaPT · eleito | 1.221 1,92% | |
| 7 | Gabriel BuenoMDB · eleito | 1.190 1,87% | |
| 8 | Fabio DamascenoREPUBLICANOS · eleito | 1.114 1,75% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Santa Cruz | 14.428 | 4 | 10.863 | 24,7% | 11,5% | 21,6% | 45,8% |
| Cecap | 8.526 | 2 | 6.816 | 20,0% | 9,6% | 25,1% | 24,8% |
| Centro | 6.733 | 2 | 5.031 | 25,3% | 13,9% | 29,8% | 37,7% |
| São Marcos | 6.439 | 1 | 5.061 | 21,4% | 6,7% | 19,0% | 28,3% |
| Ribeiro | 4.978 | 2 | 3.970 | 20,2% | 7,5% | 26,5% | 31,0% |
| Ponte Alta | 4.948 | 2 | 3.821 | 22,8% | 9,4% | 19,9% | 24,3% |
| Jurema | 4.813 | 3 | 3.819 | 20,7% | 13,0% | 20,3% | 24,2% |
| Pinheiro | 4.540 | 2 | 3.588 | 21,0% | 7,9% | 22,7% | 28,3% |
| Santo Antonio | 4.510 | 1 | 3.429 | 24,0% | 7,8% | 25,2% | 56,5% |
| Santana | 4.205 | 1 | 3.313 | 21,2% | 10,8% | 23,9% | 30,7% |
| Fonte Sônia | 4.153 | 1 | 3.084 | 25,7% | 18,2% | 11,1% | 26,6% |
| Invernada | 3.529 | 2 | 2.455 | 30,4% | 14,7% | 18,5% | 54,2% |
| Jardim Vila Rosa | 3.134 | 1 | 2.526 | 19,4% | 2,8% | 34,2% | 44,4% |
| São Jorge | 2.822 | 1 | 2.180 | 22,7% | 9,5% | 31,3% | 33,8% |
| Ortizes | 2.756 | 1 | 2.066 | 25,0% | 13,4% | 15,8% | 17,1% |
| Espírito Santo | 2.363 | 1 | 1.832 | 22,5% | 13,3% | 12,2% | 11,4% |
| Country Club | 2.076 | 1 | 1.569 | 24,4% | 11,4% | 24,1% | 40,8% |
| Jardim São Bento do Recreio | 1.909 | 1 | 1.424 | 25,4% | 12,6% | 20,5% | 22,5% |
| Vale Verde | 1.548 | 1 | 1.199 | 22,5% | 10,8% | 23,1% | 33,1% |
| Capuava | 1.404 | 1 | 1.045 | 25,6% | 33,5% | 10,8% | 37,3% |
| Reforma Agrária | 1.127 | 1 | 861 | 23,6% | 9,8% | 22,6% | 12,1% |
| Macuco | 1.006 | 1 | 783 | 22,2% | 8,0% | 17,4% | 10,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.