Prefeito · 78.111 votos válidos
| 1 | Wagner RogriguesSOLIDARIEDADE · eleito | 39.735 50,87% | |
| 2 | ElenilMDB | 29.094 37,25% | |
| 3 | Dr Hugo MendesPRTB | 5.985 7,66% | |
| 4 | Juiz LeadorPT | 3.297 4,22% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 105.288 eleitores em 380 seções e 61 locais de votação.
| 1 | Wagner RogriguesSOLIDARIEDADE · eleito | 39.735 50,87% | |
| 2 | ElenilMDB | 29.094 37,25% | |
| 3 | Dr Hugo MendesPRTB | 5.985 7,66% | |
| 4 | Juiz LeadorPT | 3.297 4,22% |
| 1 | Matheus MarianoPODE · eleito | 2.017 2,53% | |
| 2 | Terciliano GomesPSD · eleito | 1.651 2,07% | |
| 3 | Zezé CardosoPODE · eleito | 1.493 1,87% | |
| 4 | Gideon SoaresSOLIDARIEDADE · eleito | 1.490 1,87% | |
| 5 | Enoque NetoPSL · eleito | 1.363 1,71% | |
| 6 | Israel da TerezonaPODE | 1.310 1,64% | |
| 7 | Flavio CabanhasPTB · eleito | 1.259 1,58% | |
| 8 | Gilmar da Auto EscolaPSD | 1.218 1,53% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 17.802 | 7 | 13.999 | 21,4% | 14,3% | 16,7% | 35,6% |
| Setor Coimbra | 6.560 | 2 | 5.391 | 17,8% | 13,5% | 9,7% | 13,7% |
| São João | 5.083 | 2 | 4.204 | 17,3% | 9,1% | 17,6% | 18,9% |
| Vila Alianca | 4.543 | 2 | 3.690 | 18,8% | 16,0% | 18,0% | 23,6% |
| Jk | 4.456 | 2 | 3.524 | 20,9% | 15,6% | 13,8% | 15,0% |
| Eldorado | 4.302 | 2 | 3.545 | 17,6% | 11,5% | 13,9% | 13,3% |
| Loteamento Araguaina Sul | 3.852 | 1 | 3.025 | 21,5% | 20,9% | 10,2% | 10,1% |
| Neblina | 3.612 | 1 | 2.828 | 21,7% | 12,2% | 18,5% | 24,5% |
| Setor Noroeste | 3.560 | 1 | 2.835 | 20,4% | 10,3% | 16,2% | 27,1% |
| Conjunto Urbanistico | 3.039 | 1 | 2.365 | 22,2% | 17,9% | 8,9% | 27,7% |
| Setor Nova Araguaina | 2.830 | 1 | 2.251 | 20,5% | 17,4% | 11,1% | 4,7% |
| Setor Rodoviario | 2.655 | 1 | 2.052 | 22,7% | 7,9% | 16,4% | 33,4% |
| Fatima | 2.476 | 1 | 1.986 | 19,8% | 17,2% | 12,1% | 7,6% |
| Vila Couto Magalhaes | 2.392 | 1 | 1.903 | 20,4% | 15,7% | 14,1% | 15,6% |
| Santa Terezinha | 2.316 | 1 | 1.802 | 22,2% | 21,9% | 10,4% | 9,4% |
| Setor Sao Miguel | 2.231 | 1 | 1.754 | 21,4% | 12,1% | 13,5% | 17,3% |
| Setor Urbano | 2.215 | 1 | 1.864 | 15,8% | 10,8% | 9,5% | 27,3% |
| Senador | 2.139 | 1 | 1.669 | 22,0% | 12,0% | 17,6% | 46,1% |
| Entroncamento | 2.077 | 1 | 1.626 | 21,7% | 10,9% | 16,5% | 19,0% |
| Zona Rural | 1.938 | 9 | 1.606 | 17,1% | 15,6% | 18,6% | 4,9% |
| Cimba | 1.887 | 1 | 1.509 | 20,0% | 15,2% | 10,7% | 29,2% |
| Setor Couto Magalhaes | 1.823 | 1 | 1.444 | 20,8% | 15,9% | 11,6% | 19,3% |
| Setor Brasil | 1.820 | 1 | 1.444 | 20,7% | 13,7% | 13,5% | 17,2% |
| Vila Norte | 1.788 | 1 | 1.435 | 19,7% | 11,2% | 13,4% | 6,2% |
| Setor Maracanã | 1.701 | 1 | 1.290 | 24,2% | 19,0% | 11,5% | 4,8% |
| Jardim Paulista | 1.554 | 1 | 1.225 | 21,2% | 26,0% | 7,5% | 21,3% |
| Jardim das Flores | 1.517 | 1 | 1.214 | 20,0% | 16,5% | 9,8% | 19,1% |
| Setor Barros | 1.500 | 1 | 1.193 | 20,5% | 17,7% | 13,0% | 7,4% |
| Loteamento Ceu Azul | 1.461 | 1 | 1.184 | 19,0% | 17,2% | 10,3% | 5,5% |
| Setor Tereza Hilario Ribeiro | 1.431 | 1 | 1.190 | 16,8% | 16,4% | 14,1% | 5,5% |
| Vila Ribeiro | 1.389 | 1 | 1.105 | 20,4% | 19,9% | 11,6% | 11,6% |
| Setor Novo Horizonte | 1.186 | 1 | 1.008 | 15,0% | 18,0% | 14,5% | 6,7% |
| Conjunto Residencial Patrocinio | 1.158 | 1 | 928 | 19,9% | 18,0% | 13,6% | 26,8% |
| Setor Tecnorte | 1.158 | 1 | 930 | 19,7% | 10,9% | 13,0% | 42,7% |
| Costa Esmeralda | 873 | 1 | 668 | 23,5% | 50,1% | 3,4% | 4,0% |
| Parque Sonhos Dourados | 758 | 1 | 588 | 22,4% | 13,7% | 11,6% | 18,6% |
| Setor Itapuã | 646 | 1 | 487 | 24,6% | 15,3% | 14,7% | 23,4% |
| Vila Azul | 417 | 1 | 335 | 19,7% | 54,4% | 4,6% | 7,7% |
| Residencial Lago Azul Iv | 383 | 1 | 292 | 23,6% | 48,0% | 1,8% | 6,8% |
| Jardim das Palmeiras | 333 | 1 | 231 | 30,6% | 42,6% | 6,0% | 28,2% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 42. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.