Prefeito · 93.342 votos válidos
| 1 | Wagner RodriguesUNIÃO · eleito | 73.158 78,38% | |
| 2 | Jorge FredericoREPUBLICANOS | 20.184 21,62% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 118.990 eleitores em 398 seções e 60 locais de votação.
| 1 | Wagner RodriguesUNIÃO · eleito | 73.158 78,38% | |
| 2 | Jorge FredericoREPUBLICANOS | 20.184 21,62% |
| 1 | Lucas CampeloUNIÃO · eleito | 2.670 2,83% | |
| 2 | Marcos DuartePSD · eleito | 2.647 2,81% | |
| 3 | Terciliano GomesUNIÃO · eleito | 2.492 2,64% | |
| 4 | Matheus MarianoUNIÃO · eleito | 2.315 2,45% | |
| 5 | Luciano SantanaPL · eleito | 2.165 2,30% | |
| 6 | Gideon SoaresPL · eleito | 2.024 2,15% | |
| 7 | Vilarindo do EucaliptoPSD · eleito | 2.018 2,14% | |
| 8 | Thiago CostaMDB · eleito | 2.003 2,12% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 19.155 | 6 | 15.489 | 19,1% | 13,8% | 19,2% | 35,0% |
| São João | 7.828 | 2 | 6.548 | 16,3% | 9,0% | 17,7% | 15,9% |
| Setor Coimbra | 6.960 | 2 | 5.819 | 16,4% | 11,4% | 12,1% | 14,5% |
| Vila Alianca | 4.856 | 2 | 3.936 | 18,9% | 13,2% | 20,1% | 24,3% |
| Jk | 4.731 | 2 | 3.814 | 19,4% | 13,8% | 15,4% | 15,4% |
| Eldorado | 4.663 | 2 | 3.940 | 15,5% | 12,5% | 16,2% | 13,7% |
| Setor Noroeste | 3.773 | 1 | 3.097 | 17,9% | 10,4% | 18,6% | 26,5% |
| Neblina | 3.678 | 1 | 2.985 | 18,9% | 11,2% | 21,7% | 24,9% |
| Conjunto Urbanistico | 3.464 | 1 | 2.803 | 19,1% | 17,3% | 11,0% | 27,5% |
| Setor Nova Araguaina | 3.143 | 1 | 2.482 | 21,0% | 16,6% | 11,9% | 5,3% |
| Fatima | 2.872 | 1 | 2.341 | 18,5% | 19,2% | 12,5% | 7,8% |
| Santa Terezinha | 2.798 | 1 | 2.241 | 19,9% | 22,1% | 11,1% | 9,5% |
| Setor Rodoviario | 2.754 | 1 | 2.194 | 20,4% | 8,2% | 19,1% | 34,0% |
| Vila Couto Magalhaes | 2.609 | 1 | 2.146 | 17,8% | 15,5% | 15,3% | 15,2% |
| Cimba | 2.395 | 1 | 1.995 | 16,7% | 18,2% | 12,1% | 30,9% |
| Setor Sao Miguel | 2.382 | 1 | 1.936 | 18,7% | 10,9% | 16,0% | 17,8% |
| Setor Urbano | 2.298 | 1 | 1.958 | 14,8% | 8,4% | 12,5% | 28,1% |
| Senador | 2.253 | 1 | 1.810 | 19,7% | 10,5% | 20,9% | 46,2% |
| Entroncamento | 2.252 | 1 | 1.832 | 18,7% | 10,8% | 19,4% | 19,7% |
| Setor Maracanã | 2.169 | 1 | 1.727 | 20,3% | 18,9% | 13,6% | 5,5% |
| Setor Couto Magalhaes | 2.000 | 1 | 1.605 | 19,8% | 14,8% | 13,8% | 18,7% |
| Vila Norte | 1.973 | 1 | 1.609 | 18,4% | 12,8% | 15,2% | 6,1% |
| Setor Brasil | 1.953 | 1 | 1.619 | 17,1% | 12,5% | 15,2% | 17,8% |
| Jardim Paulista | 1.948 | 1 | 1.594 | 18,2% | 25,7% | 8,5% | 20,7% |
| Loteamento Araguaina Sul | 1.926 | 1 | 1.527 | 20,7% | 35,5% | 8,5% | 11,3% |
| Jardim das Flores | 1.867 | 1 | 1.547 | 17,1% | 16,8% | 11,6% | 19,9% |
| Setor Barros | 1.845 | 1 | 1.530 | 17,1% | 20,7% | 12,7% | 8,3% |
| Vila Ribeiro | 1.759 | 1 | 1.460 | 17,0% | 20,2% | 12,5% | 12,7% |
| Setor Tereza Hilario Ribeiro | 1.734 | 1 | 1.437 | 17,1% | 17,9% | 16,0% | 5,8% |
| Loteamento Ceu Azul | 1.711 | 1 | 1.418 | 17,1% | 16,7% | 12,0% | 6,1% |
| Costa Esmeralda | 1.656 | 1 | 1.328 | 19,9% | 42,3% | 5,4% | 3,9% |
| Zona Rural | 1.632 | 7 | 1.365 | 16,5% | 13,8% | 20,8% | 5,6% |
| Residencial Lago Azul Iv | 1.414 | 1 | 1.159 | 18,0% | 44,7% | 4,8% | 8,9% |
| Conjunto Residencial Patrocinio | 1.382 | 1 | 1.138 | 17,7% | 17,6% | 14,3% | 27,1% |
| Setor Novo Horizonte | 1.301 | 1 | 1.107 | 14,9% | 18,8% | 16,0% | 6,5% |
| Setor Tecnorte | 1.276 | 1 | 1.048 | 17,8% | 12,5% | 16,2% | 41,3% |
| Parque Sonhos Dourados | 990 | 1 | 822 | 17,0% | 15,2% | 13,5% | 20,4% |
| Vila Azul | 848 | 1 | 689 | 18,8% | 43,5% | 5,7% | 8,3% |
| Setor Itapuã | 776 | 1 | 627 | 19,2% | 17,5% | 14,9% | 22,3% |
| Setor Monte Sinai | 633 | 1 | 498 | 21,3% | 33,8% | 9,2% | 5,8% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 44. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.