Prefeito · 131.037 votos válidos
| 1 | AmasthaPSB · eleito | 68.634 52,38% | |
| 2 | Raul FilhoPR | 41.191 31,43% | |
| 3 | Cláudia LelisPV | 13.121 10,01% | |
| 4 | Zé RobertoPT | 4.865 3,71% | |
| 5 | Sargento AragãoPATRIOTA | 3.226 2,46% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 172.344 eleitores em 630 seções e 75 locais de votação.
| 1 | AmasthaPSB · eleito | 68.634 52,38% | |
| 2 | Raul FilhoPR | 41.191 31,43% | |
| 3 | Cláudia LelisPV | 13.121 10,01% | |
| 4 | Zé RobertoPT | 4.865 3,71% | |
| 5 | Sargento AragãoPATRIOTA | 3.226 2,46% |
| 1 | Leo BarbosaSD · eleito | 2.678 1,97% | |
| 2 | Tiago AndrinoPSB · eleito | 2.499 1,84% | |
| 3 | Rogerio FreitasPMDB · eleito | 2.253 1,66% | |
| 4 | Professor Junior GeoPROS · eleito | 2.041 1,50% | |
| 5 | Marilon BarbosaPSB · eleito | 1.978 1,45% | |
| 6 | Etinho NordestePTB · eleito | 1.977 1,45% | |
| 7 | Lúcio CampeloPR · eleito | 1.910 1,40% | |
| 8 | Waldson da AgespPC do B | 1.896 1,39% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Plano Diretor Sul | 44.500 | 18 | 37.321 | 16,1% | 18,3% | 7,7% | 47,3% |
| Plano Diretor Norte | 30.638 | 16 | 26.019 | 15,1% | 22,0% | 6,4% | 21,7% |
| Centro | 27.071 | 12 | 21.950 | 18,9% | 17,5% | 9,3% | 59,7% |
| Jardim Aureny Iii | 16.031 | 6 | 13.749 | 14,2% | 23,7% | 6,6% | 11,4% |
| Jardim Aureny I | 10.988 | 3 | 9.437 | 14,1% | 26,4% | 6,8% | 15,8% |
| Jardim Aureny Iv | 5.378 | 2 | 4.591 | 14,6% | 19,8% | 8,7% | 13,5% |
| Jardim Taquari I | 5.117 | 2 | 4.326 | 15,5% | 24,6% | 6,8% | 6,7% |
| Setor Santa Fe | 4.464 | 2 | 3.795 | 15,0% | 24,3% | 7,6% | 16,1% |
| Taquaralto | 3.829 | 1 | 3.194 | 16,6% | 33,7% | 5,4% | 18,7% |
| Setor Santa Barbara | 3.821 | 1 | 3.219 | 15,8% | 21,5% | 5,7% | 7,7% |
| Taquarussu | 3.750 | 2 | 3.345 | 10,8% | 21,3% | 11,6% | 18,5% |
| Setor Bela Vista | 3.736 | 2 | 3.225 | 13,7% | 20,7% | 8,5% | 11,4% |
| Jardim Aureny Ii | 3.203 | 1 | 2.801 | 12,6% | 16,9% | 11,4% | 16,8% |
| Setor Morada do Sol | 2.446 | 1 | 2.101 | 14,1% | 22,9% | 6,3% | 13,3% |
| Setor Sul | 2.360 | 1 | 1.999 | 15,3% | 23,7% | 6,9% | 12,8% |
| Setor Vale do Sol | 1.760 | 1 | 1.544 | 12,3% | 22,6% | 5,7% | 16,4% |
| Setor Santa Fé Ii | 1.349 | 1 | 1.202 | 10,9% | 14,9% | 8,1% | 24,7% |
| Buritirana | 968 | 1 | 856 | 11,6% | 18,3% | 15,6% | 9,4% |
| Zona Rural | 935 | 2 | 813 | 13,0% | 21,4% | 13,4% | 11,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.