Prefeito · 158.387 votos válidos
| 1 | Janad ValcariPL | 62.126 39,22% | |
| 2 | Eduardo Siqueira CamposPODE · eleito | 51.344 32,42% | |
| 3 | Professor Junior GeoPSDB | 44.326 27,99% | |
| 4 | Lucia VianaPSOL | 591 0,37% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 209.524 eleitores em 632 seções e 82 locais de votação.
| 1 | Janad ValcariPL | 62.126 39,22% | |
| 2 | Eduardo Siqueira CamposPODE · eleito | 51.344 32,42% | |
| 3 | Professor Junior GeoPSDB | 44.326 27,99% | |
| 4 | Lucia VianaPSOL | 591 0,37% |
| 1 | Marcio ReisPSDB · eleito | 2.912 1,80% | |
| 2 | FolhaPSDB · eleito | 2.645 1,64% | |
| 3 | Karina CaféREPUBLICANOS · eleito | 2.643 1,64% | |
| 4 | Marilon BarbosaREPUBLICANOS · eleito | 2.640 1,64% | |
| 5 | Carlos AmasthaPSB · eleito | 2.247 1,39% | |
| 6 | Dr Vinicius PiresREPUBLICANOS · eleito | 2.227 1,38% | |
| 7 | Marycats da Causa AnimalPODE · eleito | 2.215 1,37% | |
| 8 | Marcos JúniorPL · eleito | 1.962 1,22% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Plano Diretor Sul | 57.490 | 20 | 45.007 | 21,5% | 15,4% | 12,3% | 45,6% |
| Plano Diretor Norte | 35.726 | 15 | 28.755 | 19,6% | 16,1% | 10,6% | 22,8% |
| Centro | 31.669 | 11 | 23.874 | 24,4% | 13,5% | 15,5% | 56,5% |
| Jardim Aureny Iii | 18.576 | 6 | 15.394 | 17,3% | 17,4% | 10,0% | 11,6% |
| Jardim Aureny I | 7.990 | 2 | 6.512 | 18,7% | 17,3% | 12,3% | 17,4% |
| Jardim Taquari | 7.783 | 3 | 6.352 | 18,7% | 21,6% | 9,6% | 6,6% |
| Jardim Aureny Iv | 6.514 | 3 | 5.359 | 18,0% | 18,0% | 11,9% | 13,0% |
| Setor Santa Fe | 4.791 | 2 | 3.924 | 18,4% | 15,7% | 12,1% | 15,7% |
| Taquaralto | 4.714 | 2 | 3.707 | 21,5% | 21,7% | 7,7% | 16,6% |
| Setor Santa Barbara | 4.630 | 2 | 3.805 | 18,2% | 17,6% | 9,5% | 8,1% |
| Setor Bela Vista | 4.575 | 2 | 3.882 | 15,4% | 16,3% | 11,8% | 12,0% |
| Taquaruçu | 4.240 | 2 | 3.533 | 16,6% | 14,5% | 16,7% | 18,4% |
| Jardim Aureny Ii | 3.754 | 1 | 3.092 | 17,5% | 15,4% | 15,3% | 16,2% |
| Setor Bertaville | 3.725 | 1 | 3.062 | 17,8% | 10,4% | 10,8% | 15,8% |
| Setor Morada do Sol | 3.093 | 2 | 2.581 | 16,8% | 17,7% | 10,2% | 12,9% |
| Setor Sul | 2.594 | 1 | 2.127 | 18,2% | 18,5% | 11,4% | 13,2% |
| Setor Vale do Sol | 2.378 | 1 | 1.932 | 18,7% | 24,9% | 9,1% | 13,7% |
| Setor Santa Fé 2º Etapa | 1.941 | 1 | 1.595 | 17,9% | 22,3% | 11,3% | 22,3% |
| Zona Rural | 1.315 | 2 | 1.107 | 16,3% | 13,9% | 17,4% | 11,5% |
| Buritirana | 988 | 1 | 856 | 13,7% | 15,1% | 23,3% | 9,0% |
| Setor Lago Sul | 882 | 1 | 693 | 22,0% | 56,3% | 4,4% | 9,3% |
| Jardim Vitória1 | 156 | 1 | 147 | 8,1% | 25,6% | 3,8% | 10,3% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.