Prefeito · 190.119 votos válidos
| 1 | Marcus AlexandrePT · eleito | 104.311 54,87% | |
| 2 | Eliane SinhasiquePMDB | 60.871 32,02% | |
| 3 | Carlos GomesREDE | 15.735 8,28% | |
| 4 | VazPR | 9.202 4,84% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 241.196 eleitores em 801 seções e 273 locais de votação.
| 1 | Marcus AlexandrePT · eleito | 104.311 54,87% | |
| 2 | Eliane SinhasiquePMDB | 60.871 32,02% | |
| 3 | Carlos GomesREDE | 15.735 8,28% | |
| 4 | VazPR | 9.202 4,84% |
| 1 | Roberto DuartePMDB · eleito | 3.984 2,07% | |
| 2 | Elzinha MendonçaPDT · eleito | 3.878 2,01% | |
| 3 | Dr. Jakson RamosPT · eleito | 3.615 1,87% | |
| 4 | Railson CorreiaPTN · eleito | 3.586 1,86% | |
| 5 | Rodrigo ForneckPT · eleito | 3.220 1,67% | |
| 6 | Lene PetecãoPSD · eleito | 3.210 1,66% | |
| 7 | N. LimaDEM · eleito | 2.936 1,52% | |
| 8 | Pastor Manuel MarcosPRB · eleito | 2.863 1,48% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 22.980 | 33 | 19.505 | 15,1% | 10,3% | 19,6% | 31,1% |
| Distrito Industrial | 15.045 | 11 | 12.657 | 15,9% | 19,6% | 9,3% | 37,4% |
| Floresta | 12.962 | 10 | 11.071 | 13,8% | 19,0% | 11,9% | 27,2% |
| Bosque | 11.954 | 16 | 10.060 | 15,9% | 12,2% | 17,5% | 45,2% |
| Aeroporto Velho | 11.433 | 11 | 9.830 | 14,9% | 21,3% | 11,8% | 16,4% |
| Estação Experimental | 10.940 | 12 | 9.557 | 13,6% | 13,2% | 14,0% | 34,4% |
| Zona Rural | 7.972 | 18 | 6.499 | 18,5% | 21,6% | 13,6% | 5,4% |
| São Francisco | 7.624 | 7 | 6.328 | 17,0% | 25,6% | 7,7% | 9,6% |
| Calafate | 7.540 | 6 | 6.320 | 17,6% | 24,0% | 9,1% | 11,2% |
| Vila Acre | 6.947 | 7 | 5.637 | 18,9% | 21,6% | 10,0% | 13,4% |
| Tancredo Neves | 5.972 | 7 | 4.916 | 17,7% | 24,8% | 8,0% | 8,0% |
| Xavier Maia | 5.816 | 3 | 4.929 | 15,3% | 31,3% | 6,3% | 28,1% |
| Abraão Alab | 5.200 | 5 | 4.386 | 15,7% | 16,2% | 14,6% | 40,5% |
| Aviário | 4.928 | 5 | 4.149 | 15,8% | 11,7% | 16,7% | 38,5% |
| Cidade Nova | 4.803 | 7 | 4.045 | 15,8% | 16,3% | 13,9% | 14,1% |
| Vila Ivonete | 4.687 | 7 | 3.924 | 16,3% | 20,2% | 11,0% | 34,1% |
| Belo Jardim Ii | 4.489 | 3 | 3.594 | 19,9% | 21,2% | 9,1% | 8,2% |
| Santa Inês | 4.407 | 6 | 3.591 | 17,4% | 23,8% | 7,8% | 9,7% |
| Quinze | 4.138 | 4 | 3.548 | 14,3% | 15,6% | 13,8% | 23,5% |
| Placas | 3.888 | 3 | 3.355 | 13,7% | 13,4% | 9,2% | 21,8% |
| Taquari | 3.866 | 6 | 3.068 | 20,6% | 21,8% | 9,3% | 3,5% |
| João Eduardo | 3.677 | 2 | 3.140 | 14,6% | 15,4% | 10,7% | 13,5% |
| Cadeia Velha | 3.404 | 2 | 2.827 | 16,9% | 19,0% | 8,0% | 15,1% |
| Manoel Julião | 3.260 | 3 | 2.802 | 14,0% | 20,3% | 8,4% | 39,7% |
| Geraldo Fleming | 3.043 | 2 | 2.570 | 15,5% | 20,0% | 10,1% | 15,0% |
| Tropical | 2.799 | 2 | 2.404 | 14,1% | 11,1% | 10,4% | 46,9% |
| Boa União | 2.769 | 3 | 2.335 | 15,7% | 37,5% | 5,7% | 7,6% |
| Seis de Agosto | 2.602 | 3 | 2.197 | 15,6% | 17,7% | 11,9% | 14,9% |
| Alto Alegre | 2.560 | 3 | 2.180 | 14,8% | 18,5% | 8,8% | 12,4% |
| Sobral | 2.548 | 2 | 2.062 | 19,1% | 22,9% | 9,3% | 7,8% |
| Nova Estação | 2.497 | 2 | 2.142 | 14,2% | 18,8% | 9,6% | 22,9% |
| Raimundo Melo | 2.322 | 2 | 2.022 | 12,9% | 24,0% | 8,6% | 17,9% |
| Triângulo Velho | 2.257 | 2 | 1.956 | 13,3% | 20,3% | 12,7% | 18,2% |
| Cerâmica | 2.228 | 2 | 1.823 | 18,2% | 13,6% | 22,0% | 31,0% |
| Jorge Felix Lavocat | 1.906 | 2 | 1.597 | 16,2% | 23,1% | 6,9% | 5,3% |
| Glória | 1.888 | 1 | 1.608 | 14,8% | 22,3% | 11,8% | 10,7% |
| Bahia | 1.747 | 3 | 1.382 | 15,1% | 23,5% | 8,8% | 15,3% |
| Segundo Distrito | 1.728 | 2 | 1.488 | 13,9% | 10,7% | 20,7% | 16,2% |
| Conquista | 1.695 | 1 | 1.469 | 13,3% | 14,2% | 9,9% | 15,0% |
| Comara | 1.667 | 2 | 1.439 | 17,6% | 31,1% | 5,9% | 7,4% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 75. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.