Prefeito · 198.095 votos válidos
| 1 | Tião BocalomPL · eleito | 108.605 54,82% | |
| 2 | Marcus AlexandreMDB | 68.884 34,77% | |
| 3 | JarudeNOVO | 14.186 7,16% | |
| 4 | Dr JenilsonPSB | 6.420 3,24% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 271.518 eleitores em 951 seções e 237 locais de votação.
| 1 | Tião BocalomPL · eleito | 108.605 54,82% | |
| 2 | Marcus AlexandreMDB | 68.884 34,77% | |
| 3 | JarudeNOVO | 14.186 7,16% | |
| 4 | Dr JenilsonPSB | 6.420 3,24% |
| 1 | Bruno MoraesPP · eleito | 5.898 2,97% | |
| 2 | Samir BestenePP · eleito | 5.704 2,87% | |
| 3 | AiachePP · eleito | 5.497 2,77% | |
| 4 | Felipe TchêPP · eleito | 4.979 2,51% | |
| 5 | Elzinha MendonçaPP · eleito | 4.755 2,40% | |
| 6 | Raimundo NenemPL · eleito | 4.141 2,09% | |
| 7 | Joabe LiraUNIÃO · eleito | 4.080 2,06% | |
| 8 | Joaquim FlorencioPL · eleito | 4.022 2,03% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 23.592 | 24 | 17.732 | 24,8% | 12,4% | 27,0% | 29,5% |
| Distrito Industrial | 14.717 | 9 | 11.090 | 24,6% | 12,7% | 15,7% | 36,0% |
| Estação Experimental | 12.434 | 10 | 9.567 | 23,1% | 11,7% | 18,8% | 33,9% |
| Aeroporto Velho | 11.774 | 9 | 9.046 | 23,1% | 13,9% | 15,1% | 16,2% |
| Floresta | 11.104 | 7 | 8.596 | 22,5% | 10,9% | 16,3% | 25,5% |
| Zona Rural | 10.568 | 17 | 8.087 | 23,8% | 18,4% | 16,9% | 5,1% |
| São Francisco | 9.718 | 7 | 7.206 | 25,9% | 17,9% | 11,0% | 15,1% |
| Bosque | 8.870 | 7 | 6.624 | 25,2% | 11,8% | 24,1% | 42,2% |
| Vila Acre | 8.864 | 7 | 6.649 | 25,0% | 17,8% | 13,2% | 12,3% |
| Calafate | 8.848 | 7 | 6.625 | 25,1% | 20,3% | 11,3% | 11,6% |
| Xavier Maia | 7.272 | 3 | 5.509 | 24,3% | 19,6% | 8,9% | 26,2% |
| Tancredo Neves | 7.037 | 5 | 5.337 | 24,2% | 20,7% | 11,3% | 8,2% |
| Vila Ivonete | 6.762 | 8 | 5.118 | 24,3% | 15,8% | 16,1% | 33,2% |
| Abraão Alab | 5.122 | 4 | 3.873 | 24,3% | 10,3% | 20,7% | 40,1% |
| Aviário | 4.840 | 4 | 3.640 | 24,7% | 8,3% | 24,6% | 38,3% |
| Cidade Nova | 4.657 | 4 | 3.572 | 23,4% | 10,4% | 19,9% | 14,0% |
| Jardim Europa | 4.118 | 2 | 2.964 | 28,0% | 24,1% | 7,8% | 39,0% |
| Placas | 4.045 | 3 | 3.132 | 22,5% | 13,7% | 13,4% | 20,5% |
| Boa União | 4.040 | 3 | 3.089 | 23,6% | 26,7% | 7,5% | 7,5% |
| Belo Jardim Ii | 3.968 | 3 | 2.896 | 27,0% | 13,0% | 14,1% | 8,1% |
| Santa Inês | 3.924 | 4 | 2.880 | 26,6% | 17,5% | 10,1% | 9,3% |
| Quinze | 3.793 | 3 | 2.991 | 21,1% | 8,0% | 21,1% | 23,8% |
| Cadeia Velha | 3.566 | 2 | 2.735 | 23,4% | 13,8% | 11,5% | 15,1% |
| Taquari | 3.499 | 5 | 2.560 | 26,8% | 13,7% | 13,7% | 4,1% |
| João Eduardo | 3.338 | 2 | 2.575 | 22,9% | 18,7% | 13,4% | 12,4% |
| Manoel Julião | 3.322 | 3 | 2.515 | 24,2% | 12,0% | 12,7% | 38,2% |
| Alto Alegre | 3.134 | 3 | 2.444 | 22,2% | 18,0% | 13,2% | 12,1% |
| Cidade do Povo | 2.972 | 3 | 2.174 | 26,9% | 35,3% | 8,4% | 3,1% |
| Nova Estação | 2.703 | 2 | 2.158 | 20,3% | 13,0% | 13,4% | 23,2% |
| Tropical | 2.701 | 2 | 2.067 | 23,4% | 8,5% | 16,6% | 46,1% |
| Triângulo Velho | 2.653 | 2 | 2.051 | 22,6% | 21,8% | 14,5% | 15,8% |
| Geraldo Fleming | 2.469 | 2 | 1.891 | 23,3% | 12,3% | 14,2% | 16,7% |
| Bahia | 2.436 | 2 | 1.895 | 22,4% | 13,1% | 13,3% | 14,9% |
| Palheiral | 2.416 | 3 | 1.921 | 20,5% | 9,2% | 14,5% | 14,5% |
| Santa Quitéria | 2.331 | 2 | 1.825 | 21,6% | 11,8% | 15,2% | 37,2% |
| Cerâmica | 2.327 | 2 | 1.677 | 28,0% | 12,8% | 26,3% | 29,9% |
| Glória | 2.243 | 1 | 1.761 | 21,6% | 20,9% | 13,8% | 9,5% |
| Jorge Felix Lavocat | 2.090 | 2 | 1.588 | 24,0% | 17,3% | 10,6% | 5,9% |
| Belo Jardim I | 2.049 | 3 | 1.459 | 28,8% | 29,6% | 9,4% | 6,2% |
| José Augusto | 2.009 | 1 | 1.546 | 23,1% | 9,8% | 24,2% | 38,8% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 78. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.