Prefeito · 51.257 votos válidos
| 1 | Beto DangeloPROS · eleito | 14.427 28,15% | |
| 2 | Angelus FigueiraPP | 13.618 26,57% | |
| 3 | TororóPMDB | 12.259 23,92% | |
| 4 | Paulo FreirePT | 5.899 11,51% | |
| 5 | Sidney SeixasPSOL | 2.955 5,77% | |
| 6 | Andrea CidadePSDB | 2.099 4,10% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 61.793 eleitores em 210 seções e 55 locais de votação.
| 1 | Beto DangeloPROS · eleito | 14.427 28,15% | |
| 2 | Angelus FigueiraPP | 13.618 26,57% | |
| 3 | TororóPMDB | 12.259 23,92% | |
| 4 | Paulo FreirePT | 5.899 11,51% | |
| 5 | Sidney SeixasPSOL | 2.955 5,77% | |
| 6 | Andrea CidadePSDB | 2.099 4,10% |
| 1 | Alex BezerraPTB · eleito | 1.456 2,79% | |
| 2 | Sérgio FerreiraPPL · eleito | 1.252 2,40% | |
| 3 | De PaulaPSC · eleito | 1.146 2,19% | |
| 4 | CorocaPDT · eleito | 1.122 2,15% | |
| 5 | Sassá Jefferson BatalhaPROS · eleito | 1.086 2,08% | |
| 6 | Francisco CoelhoPROS · eleito | 1.039 1,99% | |
| 7 | Dr. LeoPTC · eleito | 886 1,70% | |
| 8 | ValcileiaPMDB · eleito | 868 1,66% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 16.828 | 8 | 14.558 | 13,5% | 19,5% | 13,5% | 12,8% |
| Liberdade | 11.351 | 5 | 9.893 | 12,8% | 24,3% | 11,3% | 6,0% |
| Zona Rural | 10.913 | 29 | 9.467 | 13,3% | 24,3% | 13,4% | 2,6% |
| Terra Preta | 4.810 | 2 | 4.186 | 13,0% | 29,0% | 9,5% | 7,7% |
| São José | 3.945 | 2 | 3.440 | 12,8% | 19,9% | 8,3% | 9,4% |
| Biribiri | 3.336 | 2 | 2.943 | 11,8% | 20,2% | 11,1% | 7,0% |
| São Francisco | 2.948 | 2 | 2.541 | 13,8% | 21,4% | 12,7% | 10,2% |
| Correnteza | 2.352 | 1 | 2.012 | 14,5% | 26,0% | 11,8% | 3,0% |
| Novo Manacá | 1.900 | 1 | 1.622 | 14,6% | 25,1% | 11,6% | 3,6% |
| Mutirão | 1.191 | 1 | 1.034 | 13,2% | 22,4% | 8,5% | 6,3% |
| União | 1.191 | 1 | 1.016 | 14,7% | 29,3% | 7,4% | 5,4% |
| Morada do Sol | 1.028 | 1 | 893 | 13,1% | 26,8% | 10,1% | 3,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.