Prefeito · 53.987 votos válidos
| 1 | Beto D AngeloREPUBLICANOS · eleito | 25.766 47,73% | |
| 2 | Angelus FigueiraPSC | 22.626 41,91% | |
| 3 | BezerraAVANTE | 2.842 5,26% | |
| 4 | Fantino CastroPSL | 2.133 3,95% | |
| 5 | Dr. MasuloREDE | 620 1,15% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 67.504 eleitores em 213 seções e 55 locais de votação.
| 1 | Beto D AngeloREPUBLICANOS · eleito | 25.766 47,73% | |
| 2 | Angelus FigueiraPSC | 22.626 41,91% | |
| 3 | BezerraAVANTE | 2.842 5,26% | |
| 4 | Fantino CastroPSL | 2.133 3,95% | |
| 5 | Dr. MasuloREDE | 620 1,15% |
| 1 | Sergio FerreiraCIDADANIA · eleito | 1.711 3,13% | |
| 2 | Dr LeoCIDADANIA · eleito | 1.613 2,95% | |
| 3 | Sassá JeffersonREPUBLICANOS · eleito | 1.561 2,85% | |
| 4 | Wanderley BarrosoPSC · eleito | 1.289 2,35% | |
| 5 | Pedro HenriqueREPUBLICANOS · eleito | 1.267 2,31% | |
| 6 | Thuco BenicioCIDADANIA · eleito | 1.148 2,10% | |
| 7 | Linda LeiteDEM · eleito | 1.041 1,90% | |
| 8 | Ze LuisCIDADANIA · eleito | 1.022 1,87% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 17.811 | 8 | 14.524 | 18,4% | 16,7% | 15,8% | 12,2% |
| Zona Rural | 12.168 | 29 | 10.193 | 16,3% | 20,6% | 15,1% | 2,6% |
| Liberdade | 11.911 | 5 | 10.003 | 16,0% | 17,8% | 13,2% | 6,0% |
| Terra Preta | 5.548 | 2 | 4.640 | 16,4% | 26,9% | 10,6% | 7,1% |
| São José | 4.711 | 2 | 3.908 | 17,0% | 20,3% | 9,1% | 8,9% |
| Biribiri | 3.777 | 2 | 3.178 | 15,8% | 21,8% | 13,6% | 6,4% |
| São Francisco | 3.131 | 2 | 2.575 | 17,8% | 16,0% | 14,4% | 9,8% |
| Novo Manacá | 2.388 | 1 | 1.907 | 20,1% | 25,6% | 12,9% | 3,4% |
| Correnteza | 2.386 | 1 | 1.996 | 16,3% | 18,8% | 14,0% | 2,8% |
| Morada do Sol | 1.284 | 1 | 1.021 | 20,5% | 26,2% | 11,5% | 3,4% |
| União | 1.197 | 1 | 996 | 16,7% | 15,0% | 9,7% | 5,5% |
| Mutirão | 1.192 | 1 | 983 | 17,5% | 18,3% | 10,3% | 6,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.