Prefeito · 62.690 votos válidos
| 1 | Valcileia MacielMDB · eleito | 44.998 71,78% | |
| 2 | Angelus FigueiraDC | 12.259 19,55% | |
| 3 | Manoel CunhaPL | 3.768 6,01% | |
| 4 | Dr Francisco CoelhoPC do B | 1.072 1,71% | |
| 5 | Denna AlvesMOBILIZA | 389 0,62% | |
| 6 | Dr GutemberguePSOL | 204 0,33% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 79.352 eleitores em 234 seções e 60 locais de votação.
| 1 | Valcileia MacielMDB · eleito | 44.998 71,78% | |
| 2 | Angelus FigueiraDC | 12.259 19,55% | |
| 3 | Manoel CunhaPL | 3.768 6,01% | |
| 4 | Dr Francisco CoelhoPC do B | 1.072 1,71% | |
| 5 | Denna AlvesMOBILIZA | 389 0,62% | |
| 6 | Dr GutemberguePSOL | 204 0,33% |
| 1 | Enfermeiro FellipeMDB · eleito | 2.687 4,24% | |
| 2 | Professor CondeREPUBLICANOS · eleito | 2.567 4,05% | |
| 3 | Dr. LéoMDB · eleito | 2.474 3,90% | |
| 4 | Lucas FonsecaMDB · eleito | 2.089 3,29% | |
| 5 | Pedro HenriquePSD · eleito | 1.989 3,14% | |
| 6 | Linda LeiteUNIÃO · eleito | 1.892 2,98% | |
| 7 | Gerson DangeloREPUBLICANOS · eleito | 1.850 2,92% | |
| 8 | Zé LuizMDB · eleito | 1.737 2,74% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Zona Rural | 15.314 | 32 | 12.536 | 18,2% | 22,1% | 15,3% | 2,8% |
| Centro | 14.714 | 6 | 11.752 | 20,1% | 14,9% | 18,9% | 11,6% |
| Liberdade | 11.633 | 5 | 9.551 | 17,9% | 17,7% | 14,2% | 5,5% |
| Terra Preta | 10.949 | 3 | 8.916 | 18,6% | 22,8% | 12,3% | 7,8% |
| São José | 6.905 | 3 | 5.667 | 17,9% | 20,8% | 9,9% | 8,5% |
| Biribiri | 4.592 | 2 | 3.820 | 16,8% | 25,2% | 14,4% | 6,2% |
| São Francisco | 3.518 | 2 | 2.910 | 17,3% | 17,0% | 14,7% | 9,7% |
| Aparecida | 2.765 | 2 | 2.284 | 17,4% | 19,7% | 13,1% | 9,9% |
| Novo Manacá | 2.576 | 1 | 2.074 | 19,5% | 19,6% | 14,1% | 3,3% |
| Correnteza | 2.472 | 1 | 2.015 | 18,5% | 12,2% | 16,6% | 2,7% |
| Morada do Sol | 1.957 | 1 | 1.591 | 18,7% | 28,3% | 10,6% | 3,8% |
| União | 1.584 | 1 | 1.323 | 16,4% | 19,9% | 10,5% | 5,3% |
| Ataliba | 373 | 1 | 324 | 12,7% | 46,9% | 7,8% | 9,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.