Governador · 231.771 votos válidos
| 1 | Capi 40PSB | 71.799 30,98% | |
| 2 | WaldezPDT · eleito | 70.602 30,46% | |
| 3 | DaviDEM | 51.596 22,26% | |
| 4 | Cirilo FernandesPSL | 33.766 14,57% | |
| 5 | GianfrancoPSTU | 4.008 1,73% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 293.167 eleitores em 919 seções e 142 locais de votação.
| 1 | Capi 40PSB | 71.799 30,98% | |
| 2 | WaldezPDT · eleito | 70.602 30,46% | |
| 3 | DaviDEM | 51.596 22,26% | |
| 4 | Cirilo FernandesPSL | 33.766 14,57% | |
| 5 | GianfrancoPSTU | 4.008 1,73% |
| 1 | RandolfeREDE · eleito | 157.529 35,88% | |
| 2 | Janete CapiberibePSB | 76.000 17,31% | |
| 3 | Lucas BarretoPTB · eleito | 70.010 15,95% | |
| 4 | Jorge AmanajasPPS | 33.186 7,56% | |
| 5 | GuaracyPTC | 25.114 5,72% | |
| 6 | Gilvam BorgesMDB | 18.516 4,22% | |
| 7 | Fátima PelaesMDB | 18.003 4,10% | |
| 8 | Bala RochaPSDB | 16.604 3,78% |
| 1 | Camilo CapiberibePSB · eleito | 18.222 7,82% | |
| 2 | Acácio FavachoPROS · eleito | 10.550 4,53% | |
| 3 | Teles JrPDT | 8.091 3,47% | |
| 4 | Aline GurgelPRB · eleito | 7.967 3,42% | |
| 5 | Luiz CarlosPSDB · eleito | 7.780 3,34% | |
| 6 | Pr DidioPRP | 7.340 3,15% | |
| 7 | ViníciusPR · eleito | 6.537 2,80% | |
| 8 | Patricia FerrazPR | 6.232 2,67% |
| 1 | MariliaPDT · eleito | 4.992 2,10% | |
| 2 | Max da AabbSOLIDARIEDADE · eleito | 4.131 1,74% | |
| 3 | Pastor OliveiraPRB · eleito | 3.945 1,66% | |
| 4 | Paulo LemosPSOL · eleito | 3.799 1,60% | |
| 5 | Diogo SeniorPMB · eleito | 3.773 1,59% | |
| 6 | Jack JkPPS · eleito | 3.530 1,48% | |
| 7 | Telma NeryPSDB · eleito | 3.411 1,43% | |
| 8 | Dr. FurlanPTB · eleito | 3.241 1,36% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Buritizal | 23.509 | 8 | 20.016 | 14,8% | 22,5% | 9,8% | 23,3% |
| Centro | 16.825 | 9 | 14.460 | 14,4% | 12,8% | 16,8% | 42,7% |
| Santa Rita | 16.317 | 7 | 14.032 | 13,8% | 15,0% | 13,1% | 38,7% |
| Perpetuo Socorro | 15.560 | 6 | 13.150 | 15,4% | 22,4% | 7,1% | 13,0% |
| Novo Horizonte | 13.007 | 4 | 10.736 | 17,4% | 24,8% | 7,2% | 12,8% |
| Beirol | 12.460 | 5 | 10.790 | 13,5% | 18,5% | 14,7% | 27,2% |
| Pacoval | 11.876 | 4 | 10.178 | 14,2% | 18,8% | 11,2% | 22,7% |
| Zerao | 10.684 | 3 | 8.928 | 16,4% | 33,0% | 5,8% | 12,7% |
| Trem | 10.597 | 3 | 9.090 | 14,1% | 18,2% | 12,2% | 43,3% |
| Congos | 10.479 | 3 | 8.889 | 15,1% | 18,8% | 7,4% | 15,3% |
| Sao Lazaro | 10.378 | 3 | 8.567 | 17,4% | 24,5% | 7,4% | 17,9% |
| Brasil Novo | 9.792 | 4 | 7.921 | 19,0% | 27,3% | 7,8% | 12,2% |
| Laguinho | 8.566 | 3 | 7.307 | 14,6% | 17,6% | 12,8% | 32,4% |
| Jardim Felicidade I | 8.471 | 2 | 7.157 | 15,7% | 21,3% | 8,6% | 21,8% |
| Muca | 7.406 | 3 | 6.381 | 13,7% | 22,9% | 6,8% | 14,1% |
| Jesus de Nazare | 7.311 | 3 | 6.339 | 13,1% | 15,5% | 12,1% | 37,0% |
| Distrito de Fazendinha | 7.215 | 4 | 6.280 | 12,9% | 25,4% | 8,2% | 11,2% |
| Universidade | 7.214 | 2 | 5.942 | 17,6% | 26,4% | 6,2% | 29,9% |
| Jardim Felicidade Ii | 7.108 | 3 | 5.967 | 16,0% | 25,4% | 8,3% | 15,6% |
| Novo Buritizal | 7.002 | 5 | 6.001 | 14,3% | 14,5% | 12,4% | 20,1% |
| Pedrinhas | 6.026 | 2 | 5.157 | 14,4% | 15,6% | 7,6% | 13,7% |
| Marabaixo Iii | 5.214 | 1 | 4.277 | 17,9% | 14,3% | 7,8% | 15,5% |
| Loteamento Buritis | 4.736 | 1 | 3.989 | 15,7% | 33,1% | 6,4% | 11,8% |
| Santa Ines | 4.688 | 2 | 3.982 | 15,0% | 17,5% | 8,4% | 22,6% |
| Distrito de Bailique | 4.518 | 8 | 3.690 | 18,3% | 25,7% | 9,6% | 2,9% |
| Infraero Ii | 4.051 | 2 | 3.293 | 18,6% | 16,3% | 9,3% | 14,8% |
| Nova Esperanca | 3.785 | 1 | 3.294 | 12,9% | 21,3% | 8,9% | 19,7% |
| Jardim Equatorial | 3.605 | 1 | 3.053 | 15,2% | 28,5% | 6,6% | 20,5% |
| Infraero I | 3.535 | 1 | 2.946 | 16,6% | 22,3% | 7,7% | 15,6% |
| Renascer | 3.328 | 1 | 2.854 | 14,2% | 17,0% | 8,0% | 24,2% |
| Jardim Marco Zero | 3.254 | 1 | 2.658 | 18,2% | 24,9% | 6,9% | 17,9% |
| Cabralzinho | 2.830 | 2 | 2.434 | 14,7% | 18,8% | 9,6% | 45,6% |
| Cuba de Asfalto | 2.803 | 1 | 2.351 | 16,1% | 27,4% | 6,4% | 13,8% |
| Boné Azul | 2.199 | 1 | 1.814 | 17,5% | 23,1% | 8,3% | 30,1% |
| Pantanal | 2.166 | 1 | 1.842 | 14,9% | 36,2% | 7,7% | 21,5% |
| Marabaixo I | 2.027 | 1 | 1.651 | 18,2% | 60,2% | 3,6% | 15,3% |
| Vila do Coracao | 1.345 | 1 | 1.150 | 14,3% | 23,8% | 8,6% | 9,1% |
| Igarape da Fortaleza | 1.009 | 1 | 878 | 13,0% | 25,9% | 8,7% | 4,7% |
| Vila Sao Joaquim do Pacui | 877 | 1 | 777 | 11,3% | 25,0% | 12,5% | 7,6% |
| Vila do Curiau | 834 | 1 | 733 | 12,1% | 21,1% | 14,4% | 11,4% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 67. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.