Governador · 256.499 votos válidos
| 1 | Dr. FurlanPSD · eleito | 168.110 65,54% | |
| 2 | ClécioUNIÃO | 87.385 34,07% | |
| 3 | Carlos CleyPSTU | 464 0,18% | |
| 4 | Delegado MarcosDC | 293 0,11% | |
| 5 | Jairo PalhetaPCO | 247 0,10% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 321.591 eleitores em 1.045 seções e 155 locais de votação.
| 1 | Dr. FurlanPSD · eleito | 168.110 65,54% | |
| 2 | ClécioUNIÃO | 87.385 34,07% | |
| 3 | Carlos CleyPSTU | 464 0,18% | |
| 4 | Delegado MarcosDC | 293 0,11% | |
| 5 | Jairo PalhetaPCO | 247 0,10% |
| 1 | Rayssa FurlanPODE · eleito | 158.131 31,49% | |
| 2 | Lucas BarretoPSD · eleito | 128.303 25,55% | |
| 3 | RandolfePT | 88.026 17,53% | |
| 4 | Acácio FavachoMDB | 66.442 13,23% | |
| 5 | Alliny SerrãoUNIÃO | 44.775 8,92% | |
| 6 | CapiPSB | 13.858 2,76% | |
| 7 | Juíza JôDC | 1.682 0,33% | |
| 8 | Helio SilvaPCO | 526 0,10% |
| 1 | Felipe ShowUNIÃO · eleito | 24.079 9,27% | |
| 2 | Aline GurgelUNIÃO · eleito | 13.950 5,37% | |
| 3 | Alexandre AzevedoPODE | 11.531 4,44% | |
| 4 | Dra. EricaPODE · eleito | 11.406 4,39% | |
| 5 | Lucas AbrahaoPV | 10.486 4,04% | |
| 6 | Dorinaldo MalafaiaPDT · eleito | 10.233 3,94% | |
| 7 | Paulo LemosPT | 9.674 3,72% | |
| 8 | Caetano BentesPL | 9.625 3,70% |
| 1 | Rodolfo ValeUNIÃO · eleito | 9.078 3,46% | |
| 2 | João PedroPDT · eleito | 8.495 3,24% | |
| 3 | R NelsonPODE · eleito | 7.534 2,87% | |
| 4 | Jorge AmanajasUNIÃO · eleito | 6.028 2,30% | |
| 5 | João MendonçaPODE · eleito | 5.764 2,20% | |
| 6 | Telma NeryREPUBLICANOS · eleito | 5.703 2,17% | |
| 7 | Hildegard GurgelREPUBLICANOS · eleito | 5.697 2,17% | |
| 8 | Joselyo Mais SaúdePP · eleito | 5.358 2,04% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Buritizal | 47.066 | 8 | 19.862 | 15,4% |
| Perpetuo Socorro | 34.132 | 6 | 14.437 | 15,3% |
| Centro | 33.522 | 8 | 13.746 | 17,6% |
| Santa Rita | 32.886 | 7 | 13.801 | 16,1% |
| Novo Horizonte | 28.250 | 5 | 11.551 | 18,0% |
| Trem | 27.626 | 4 | 11.536 | 16,1% |
| Zerao | 27.474 | 4 | 11.507 | 16,0% |
| Pacoval | 23.554 | 4 | 9.971 | 15,2% |
| Sao Lazaro | 20.020 | 4 | 8.287 | 16,8% |
| Novo Buritizal | 19.074 | 3 | 7.977 | 16,1% |
| Brasil Novo | 18.990 | 4 | 7.786 | 17,8% |
| Congos | 18.568 | 2 | 7.784 | 16,1% |
| Beirol | 18.258 | 3 | 7.735 | 15,0% |
| Distrito de Fazendinha | 17.662 | 4 | 7.633 | 13,5% |
| Jardim Felicidade I | 17.160 | 4 | 7.082 | 17,2% |
| Marabaixo Iii | 16.612 | 2 | 6.870 | 17,1% |
| Universidade | 16.214 | 1 | 6.680 | 16,7% |
| Muca | 15.954 | 3 | 6.828 | 14,2% |
| Pedrinhas | 15.074 | 2 | 6.451 | 14,4% |
| Jardim Felicidade Ii | 14.628 | 3 | 6.019 | 17,4% |
| Jesus de Nazare | 13.904 | 3 | 5.919 | 14,6% |
| Infraero Ii | 10.550 | 3 | 4.588 | 16,7% |
| Loteamento Buritis | 10.160 | 1 | 4.221 | 16,6% |
| Distrito de Bailique | 10.130 | 9 | 4.120 | 18,8% |
| Jardim Equatorial | 10.070 | 1 | 4.219 | 15,9% |
| Santa Ines | 9.376 | 2 | 3.983 | 15,0% |
| Macapaba | 9.268 | 2 | 3.825 | 17,2% |
| Laguinho | 9.242 | 2 | 3.922 | 14,7% |
| Nova Esperanca | 8.124 | 1 | 3.466 | 14,3% |
| Renascer | 8.006 | 1 | 3.308 | 16,8% |
| Cabralzinho | 7.778 | 3 | 3.308 | 14,9% |
| Central | 7.690 | 1 | 3.158 | 17,5% |
| Infraero I | 7.392 | 1 | 3.150 | 14,5% |
| Cuba de Asfalto | 6.870 | 1 | 2.895 | 15,4% |
| Pantanal | 5.860 | 1 | 2.441 | 16,1% |
| Marabaixo I | 4.864 | 1 | 2.005 | 17,0% |
| Boné Azul | 4.462 | 1 | 1.851 | 16,7% |
| Vila do Coracao | 3.614 | 3 | 1.572 | 13,1% |
| Conjunto Miracema | 2.240 | 1 | 975 | 13,3% |
| Vila do Curiau | 2.150 | 1 | 955 | 11,1% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 73. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.